Гость
Статьи
Кто вылечил анемию …

Кто вылечил анемию отзовитесь

Девочки, подскажите, кто лечил анемию - 1-2 степени. мне такую ставят, у меня гемоглобин 65 ед. Причина - миома ма-а-аленькая, а последствия - о-го-го! Мне 35, думала о втором ребенке, а сейчас от слабости не могу оправиться, все вокруг неинтересно, гемоглобин не поднимается, в больницу не хочу - у нас в городе ужасно (Подмосковье), а в Москве все платно, не потяну лечение. С ужасом думаю о следующей "порции" критических дней! Лечить миому пока не могу - надо восстановить гемаглобин - замкнутый круг какой-то!

Lana
22 ответа
Последний — Перейти
butane
#1

Автор, на сколько мне известно - в таких случаях вливают пару пакетов крови + ищут причину анемии. В детстве/юношестве страдала этой проблемой. А вам кушать надо продукты богатые железом - печень, к примеру. Можно таблетки попить, тоже поможет. Слабость сильная?

Музок
#2

пей железосодерж. таблетки, ешь гречку, курагу, гранаты, яблоки антоновку, можно моченые, печень, яица, говядину, витамин В12, фолиевая кислота, никотиновая кислота, черный хлеб,земляника, свекла, чеснок, напиток из шиповника

я
#3

таблетки типа феррум лек или ферроплекс, лично мне они помогли, у меня правда не 65 было а около 90, но тоже мало. ну и питание конечно

Дурман-трава
#4

У меня был 45 гемоглобин, выписали Тотему, гадость отвратительная, но до ста за неделю подняла

Мамочка
#5

Во время беременности гемоглабин упал до 80, за две недели подняла до 120 мальтофером

Мамочка
#6

простите, до 110

анемия бля
#7

Девочки анемию вылечить нельзя((( у меня хроническая пью дурулес (железо) как то раз был гемоглабин 60, на меня врачиха посмотрела и говорила а ты нормально чувствуешь...а так 90 поднимаю его 1 раз в 3 месяца((( я как вялая рыба

Пищей с железом- это для нормальных любдей, которые этим не страдают, а нам хоть тоннами есть всеравно пить тпблетки...*** саму бесит...не конечно и яблоки можно есть это так....

Туся
#8

Я стабиизирую гемоглобин препаратом СОРБИФЕР ДУРУЛЕС + фолиевая кислота - мне помогает. Два года назад был гемоглобин 42- попала в больницу, сделали переливание крови, сейчас 112-120, но с проблемами, которые приводят к кровопотерям еще не рассталась.Тожемиома, если она у вас маленькая, а скорее всего она субмукозная- нужно сделать гистерорезектоскопию- это "срезают" тело миомы- говорят , потом кровотечения прекращаются

Туся
#9

И еще - не нужно с этим тянуть, если Вы хотите родить ребенка, сделаете диагностику, врачи скажут , как бороться с этой проблемой

Вика.
#10

тотема-вещь!!!! Я за 2 недели с 94 до 123 подняла...Попробуйте.

Lana
#11

Спасибо за ответы, не заходила на эту ветку, все диагностировалась и наблюдалась. Ах, да - еще ела постоянно нужные продукты и пила железо. За 2.5 месяца подняла гемоглобин до 94! Знаю, что мало, но для меня уже достижение, так как снова начала пританцовывать и радоваться жизни, но... до критических дней. Потом снова все сначала - показатели падают, начинаю есть, и т.п. Врачи называют бег по кругу, теперь ставят аденомиоз. Садиться на гормоны не хочется... Так и живу.

ALEX
#12

Здравствуйте!

Ознокомьтесь с фильмом о лечении Анемии.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Гость
#13
Дурман-трава

У меня был 45 гемоглобин, выписали Тотему, гадость отвратительная, но до ста за неделю подняла

45 ? vi uvereni ....

Эльза
#14

Привет Всем! Назначают препарат феринджек при низком уровне в крови железа.
Я сама медсестра занимаюсь постановкой капельницы и инъекциями, выезжаю на дом 79687157397

Гость
#14
Гость

45 ? vi uvereni ....

45 было и у меня. Тотема за неделю до 95. Подтверждаю.

Гость
#14

Была такая же ситуация с миомой. Анемия. Врач гинеколог назначила Сидерал форте. Принимала препарат 3 месяца. Гемоглобин норм.

Игорь
#15

Друзья, вы немножко застряли в прошлом. Сейчас есть в аптеках классный препарат Сидерал форте для лечения всяких анемий, но не тогда, когда уже 45 г\л гемоглобина, с лёгкой и средней степенью тяжести. Вещь классная- раз в день, нет привкуса железа во рту, переносится прекрасно, и очень быстро поднимает гемоглобин. Там какая-то современная нанотехнология. Опробовано на себе, дочери, 2-х соседях и т.д. Итальянский. даже беременным можно и малым детям.

Гость
#16

Мне гинеколог при анемии назначала Сидерал форте.Тоже ставили миому.Он быстро поднял гемоглобин с 80 до 110 за несколько недель,что было просто чудом.До этого пробовала Феррум лек,Сорбифер.От всего тошнило и толку мало было.Только Сидерал форте помог.Пила по 1 капсуле в день почти месяц.

Гость
#17

.Была похожая ситуация, Только гемоглобин 70, доктор назначил Сидерал Форте на три месяца. Гемоглобин поднялся до 130! рекомендую. Побочных эффектов препарат не вызывал.

Дарья
#18

Меня готовили к операции по поводу миомы. Из-за частых, обильных кровотечений гемоглобин снизился до 80. На операцию брать отказывались. Врач назначила Монофер для внутривенных вливаний. За одну процедуру в дневном стационаре уровень гемоглобина повысился до приемлемого значения. Операция прошла успешно. Чувствую себя хорошо. Внутривенную инъекцию Монофера я перенесла легко. Процедура была довольно быстрой

Лада
#19
Игорь

Друзья, вы немножко застряли в прошлом. Сейчас есть в аптеках классный препарат Сидерал форте для лечения всяких анемий, но не тогда, когда уже 45 г\л гемоглобина, с лёгкой и средней степенью тяжести. Вещь классная- раз в день, нет привкуса железа во рту, переносится прекрасно, и очень быстро поднимает гемоглобин. Там какая-то современная нанотехнология. Опробовано на себе, дочери, 2-х соседях и т.д. Итальянский. даже беременным можно и малым детям.

Знакома я с этим чудо - препаратом. Не помог вообще, только деньги на ветер. Это БАД, а не лекарство. Принимала 2 месяца по 1 капсуле., + витамин С+ фолиевая кислота + диета - обязательно говядина, печень, морская рыба) Прежние показатели анализов: гемоглобин 107, сывороточное железо 4.6. После приёма 60 капсул - гемоглобин 104, железо 4.2!!! Только время упустила этим бестолковым препаратом.

Гость
#20
Вика.

тотема-вещь!!!! Я за 2 недели с 94 до 123 подняла...Попробуйте.

Рвет с нее

Усатая рыба
#21
Гость

Рвет с нее

Да, она в первые минуты после приема вызывает очень силтную негативные ощущения.

И я нашла выход. Надо сразу рассосать 2 мятных табл. Если не поможет то съесть мал кусок хлеба.
Я так делаю, и стало нлрмалтьно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Усатая рыба
#22
Гость

45 было и у меня. Тотема за неделю до 95. Подтверждаю.

Тотема самый мощный препарат из всех пероральных. Там есть еще и медь и марганец.