Гость
Статьи
Чем лечите цистит?

Чем лечите цистит?

Умудрилась получить цистит, сходила в платую клинику к врачу общей практики, назначил монурал, прошло, но через 10 дней опять стала бегать в туалет, а самой противное все время ноет внизу живота, …

54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Нина
#51

Я при цистите стала Солидагорен принимать. Как никак, в этом комплексе много полезных веществ для организма имеется, способных и на воспалительный процесс повлиять в строну его уменьшения, и боли снизить с резями. Особенно хорошо это именно для первых мер при обострении цистита.

Гость
#52
Гость

Большая ошибка пить монурал до того как анализы сдали. Это верный путь к хрон циститу.
Сдайте общий анализ мочи, мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, анализ на зппп не помешает. Нужно выявить возбудитель инфекции, без этого все лечение вслепую наугад. И идти к урологу, именно этот врач лечит инфекции мочевыводящих путей. После того как анализы сдадите и ждете результат, если будет сильно плохо можно пропить 5 дней по любой из схем: 1. Супркас + палин или 2. Левофлоксин + фурамаг, боль снимать ношпой. Но к врачу с анализами обязательно
Пить много жидкости, лучше морсы клюквенно-брусничные не менее двух литров в день, греть нельзя, стринги в топку, половой покой, диету соблюдать, гигиену соблюдать. Канефрон лучше продолжать пить, можно фитолизин попробовать но он не дешевле выходит, его тоже дней 15 надо пить

Вы всё правильно пишите, но в моем случае супракс и канефрон(пила его месяц) не помогли. Уролог в платной клинике выписал нефробест и экоцистин. Стало лучше, но бактерии в моче ещё остались. Боли прошли.
Врач сказал пропивать экоцистин через 2 месяца.... И много жидкости пить.

Ветерок
#53

Мне уролог порекомендовал нефростен в таблетках, препарат растительного происхождения. Можно принимать с антибиотиком вместе, усиливает его действие. Надо исключить из питание острое, соленое копченое. Пить побольше жидкости, вода, морс. Обострения больше не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#54
Настя

А я вот как раз таки и лечусь Канефроном, да долго и затратно, но помогают и главное не бьют по организму, т к растительный препарат

А можно ли канефрон пить с фурацилином?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: