Гость
Статьи
Сдала онкомаркер на …

Сдала онкомаркер на рак яичника

Здравствуйте, может кто нибудь сталкивался с таким? Сдала онкомаркер на рак яичника. Повышен только индекс Roma. Остальные анализы в норме. В связи с обстановкой в стране онкоцентр закрыт.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте получить консультацию онлайн, но без осмотра и т д вряд ли точно скажут что-то

Гость
#2

Онкоцентры открыты. И туда так просто с онкомаркером одним не попасть. Нужно направление от участкового онколога, а для выдачи направления нужны веские причины, единичный анализ на онкомаркер такой причиной не является. Вам должны назначить детальное обследование

Гость
#3
Гость

попробуйте получить консультацию онлайн, но без осмотра и т д вряд ли точно скажут что-то

Я конечно записалась платно к онкологу. В инете информация разноречивая. На консультации гинеколог предложил срочную платную операцию, в частной клинике. Меня это смутило.Может просто развод на деньги?

Гость
#4
Гость

Онкоцентры открыты. И туда так просто с онкомаркером одним не попасть. Нужно направление от участкового онколога, а для выдачи направления нужны веские причины, единичный анализ на онкомаркер такой причиной не является. Вам должны назначить детальное обследование

В нашем городе закрыт до 1 июня. И впринципе все больнице закрыты, даже часть родддомов.

Гость
#5

Нужно смотреть обязательно на характеристики образования помимо онкомаркеров, они даже важнее. В плане диагностики онкомаркеры не всегда эффективны.

Гость
#6
Гость

Нужно смотреть обязательно на характеристики образования помимо онкомаркеров, они даже важнее. В плане диагностики онкомаркеры не всегда эффективны.

Все остальное в норме. Диагноз эндометриоз.

Гость
#7
Гость

Все остальное в норме. Диагноз эндометриоз.

При эндометриозе показатели онкомаркеров всегда будут повышены, соответственно как и индекс рома.

Гость
#8
Гость

При эндометриозе показатели онкомаркеров всегда будут повышены, соответственно как и индекс рома.

Спасибо за ответ)Видимо хотели заработать на мне.

Гость
#9
Гость

Спасибо за ответ)Видимо хотели заработать на мне.

Но вы все равно после карантина обязательно сходите к другим специалистам обязательно, послушайте другие мнения. Для спокойствия. Но на основании одних маркеров, которые могут быть повышены при многих состояниях, а могут быть в норме у тех у кого действительно онко, диагноз не ставится и кардинальные решения не принимаются.

Гость
#10
Гость

Спасибо за ответ)Видимо хотели заработать на мне.

Отсутствие рака не значит оставлять эндометриоз без лечения, друг от друга вещи не зависящие. В зависимости от степени, размера и локализации эндометриоза подбирается тактика терапии либо консервативная либо операция. Если есть показания к удалению очагов эндометриоза хирургические значит лучше удалить. Сомневаетесь во враче, сходите к другому или даже двум на доп консультацию

Гость
#11
Гость

В нашем городе закрыт до 1 июня. И впринципе все больнице закрыты, даже часть родддомов.

Не знаю в каком вы таком городе живете, что даже онкоцентр закрыли. У меня близкая родственница с онколгией проходит лечение, онкоцентр открыт и не закрывался, все лечение она получала как положено на протяжении всего периода карантина, что и логично, онкологических нельзя оставлять без мед помощи

Гость
#12
Гость

Не знаю в каком вы таком городе живете, что даже онкоцентр закрыли. У меня близкая родственница с онколгией проходит лечение, онкоцентр открыт и не закрывался, все лечение она получала как положено на протяжении всего периода карантина, что и логично, онкологических нельзя оставлять без мед помощи

Ваша родственница получает лечение, потому что она уже состояла на учете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

При эндометриозе показатели онкомаркеров всегда будут повышены, соответственно как и индекс рома.

правильно сказали

Предыдущая тема