Гость
Статьи
Онкомаркер са 125 и …

Онкомаркер са 125 и не-4! Рак яичников

Если онкомаркер са 125 повышен, а не-4 в норме, это не значит что рак? Кто с таким сталкивался?
Онкомаркер са 125 и не-4!!!
Рак яичников

10 ответов
Последний — Перейти
Рациональная
#1

онкомаркер не служит достаточным средством первичной диагностики.
Иначе бы, любой мог сдать, условно, 10 анализов и спать спокойной. Но нет.
Не нервничейте.
Идите к гинекологу, он вам так же, кроме всего прочено, может назначить УЗИ.
Для определения онкологии нужен целый комплекс исследований.

Гость
#2

Видимо автору после УЗИ назначили эти анализы. Я сдавала из за кист яичника. Но он может говорить об эндометриозе. У меня тоже один повышен, но хирург онколог сказал это ничего.

Гость
#3

Онко маркеры могут не показать превышение нормы. У меня были в норме, а стадия была 1б.

Гость
#4
Гость

Онко маркеры могут не показать превышение нормы. У меня были в норме, а стадия была 1б.

У вас киста была?

#5
Гость

Видимо автору после УЗИ назначили эти анализы. Я сдавала из за кист яичника. Но он может говорить об эндометриозе. У меня тоже один повышен, но хирург онколог сказал это ничего.

Да, после узи сказали сдать на онкомаркеры..
Две кисты обнаружили, одна функциональная?, вторая эндометриоидная.
Сдаю сейчас анализы и ложусь на операцию в июне..
дожить бы))

Гость
#6
Darina90

Да, после узи сказали сдать на онкомаркеры.. Две кисты обнаружили, одна функциональная?, вторая эндометриоидная. Сдаю сейчас анализы и ложусь на операцию в июне.. дожить бы))

При эндометриодной кисте СА 125 повышен практически всегда. Был бы раз он был бы повышен очень сильно и Вас бы направили к онкологу.

Гость
#7

Автор посмотрите в динамике в течении 3х месяцев. Только сдавайте в опр день цикла. А сколько у вас единиц.?

#8
Гость

Автор посмотрите в динамике в течении 3х месяцев. Только сдавайте в опр день цикла. А сколько у вас единиц.?

Я сдавала пока один раз, на 7 день цикла)
У меня са-125: 145 ед (при норме 37)
А he-4: 45 ( при норме 70)
Врач про онколога ничего не сказал, говорит только чтобы я сдавала анализы и планово ложилась в больницу на операцию и все.

Гость
#9
Darina90

Если онкомаркер са 125 повышен, а не-4 в норме, это не значит что рак? Кто с таким сталкивался?
Онкомаркер са 125 и не-4!!!
Рак яичников

Поделюсь.скайп: odinokayalan571Помогу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Онко маркеры могут не показать превышение нормы. У меня были в норме, а стадия была 1б.

Здравствуйте,подскажите,пожалуста,какие ещё были у вас исследования и анализы,чтобы подтвердить диагноз и какие были стмптомы по самочувствию?Напишите,пожалуйста!

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем