Гость
Статьи
Онкомаркер са 125

Онкомаркер са 125

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Вдруг кто-то сталкивался с такой же проблемой.
Год назад удалили один яичник из-за пограничной опухоли. Сдаю онкомаркер са 125 каждые три месяца. По сравнению с апрелем вырос вдвое - до 72. Что может быть, кроме рака? От ужаса встать со стула не могу. Помогите

Алена81
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если Онкомаркер са 125 не превышает 35 Ед/мл, то это считается нормальным. Превышение этой нормы (35 Ед/мл) — симптом онкологического заболевания. Двукратное его повышение, особенно у женщин старше 55 лет дает серьезное основание заподозрить рак яичников.

Гость
#2
Гость

если Онкомаркер са 125 не превышает 35 Ед/мл, то это считается нормальным. Превышение этой нормы (35 Ед/мл) — симптом онкологического заболевания. Двукратное его повышение, особенно у женщин старше 55 лет дает серьезное основание заподозрить рак яичников.

Я автор вопроса. Не могу зайти под старым паролем. Пишу как гость.
Мне 37 лет

Гость
#3

онкомаркеры не являются строго спечифичными - для онко. например, при эндометриозе са 125 тоже значительно повышается. но если онко яичников уже был( а я так понимаю, что у вас не было именно онко), то после лечения повышение са 125 не есть хорошо- часто говорит о рецидиве процесса.

Гость
#4

Нет. Была пограничная опухоль. Удален только 1 яичник

Гость
#5
Гость

онкомаркеры не являются строго спечифичными - для онко. например, при эндометриозе са 125 тоже значительно повышается. но если онко яичников уже был( а я так понимаю, что у вас не было именно онко), то после лечения повышение са 125 не есть хорошо- часто говорит о рецидиве процесса.

Нет. Была пограничная опухоль. Удален один яичник.
Аденомиоз есть

Гость
#6
Гость

Нет. Была пограничная опухоль. Удален один яичник.
Аденомиоз есть

настораживает, что са 125 за короткий срок увеличился вдвое- аденомиоз же у вас не сейчас появился. так что повод обеспокоиться, действительно, есть.. оперировал год назад вас хирург-онколог?.. в любом случае, консультация доктора вам нужна, как и наблюдение регулярное необходимо.но только паниковать не нужно- онкомаркеры нередко повышены у людей, не имеющих онко.

Гость
#7
Гость

настораживает, что са 125 за короткий срок увеличился вдвое- аденомиоз же у вас не сейчас появился. так что повод обеспокоиться, действительно, есть.. оперировал год назад вас хирург-онколог?.. в любом случае, консультация доктора вам нужна, как и наблюдение регулярное необходимо.но только паниковать не нужно- онкомаркеры нередко повышены у людей, не имеющих онко.

Оперировал онколог

Гость
#8
Гость

Оперировал онколог

сходите с вашими результатами обследований на консультацию к онкологу. на форуме такой серьезный вопрос никто не решит.

Гость
#9

Я пойду, конечно. Просто сейчас в панике и ужасе

Гость
#10
Гость

Я пойду, конечно. Просто сейчас в панике и ужасе

в панике нет никакого смысла- только нервы треплете себе, что совершенно не полезно((. а причины могут быть разные для повышения онко маркеров, но знает о них - онколог. и тем более- у вас диагноза онко не было. так что не нагнетайте. специалист разберется и даст вам ответ почему произошло повышение маркера, чтобы вы и в дальнейшем не шарахались от ужаса... может у вас тот эндометриоз прогрессирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У моей сестры был рак гортани. Излечилась по методу МТПП ( Фершта). Причем начала она тогда, когда уже не могла ни есть, ни пить. В горле была дыра. Еле ходила - сил не было. Сначала делали скрытное предъявление, потом, когда она стала оживать, уже согласилась на весь протокол. Было это 2 года назад...Вылечилась.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем
Следующая тема