Гость
Статьи
Могу ходить без шапки …

Могу ходить без шапки только в жаркую погоду

Несколько дней назад на улице было +16, я вышел без шапки просто до магазина. И я потом почувствовал чуть-чуть тепло. Я отит подхватил, так начался дискомфорт в ухе. Я не знаю, что делать, даже в теплую погоду приходится шапку надевать. А люди и в +11 без шапки ходят. Я без шапки мерзну, очень худой.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я без шарфа ходить не могу до самого лета, у меня даже под легкой ветровкой вечером вокруг шеи шерстяной тонкий платок обернут. Плевала я на всех. И ты ни на кого внимание не обращай! Хорошо тебе в шапке, ну и носи до последнего, пока тебе лично не станет в ней жарко и неуютно. Ну кто тебе указ? Здоровье важнее.

Гость
#2

Меньше на других смотрите, кто-то и зимой без шапки ходит. Свое здоровье важнее. Бывает и при +20 градусах ветер ледяной.

Гость
#3

А у нас почти всю неделю дожди и холодно. Причем такой студеный холод. У нас все тут и в шапках, куртках. Мне даже пришлось перчатки осенние одеть. Хотя тоже показывало + 12 где-то, а то и выше.

Гость
#4

Да , хреновое у тебя здоровье

Вера
#5

я тоже

гость
#6

тулуп овчиный натуральный купите с высоким воротником, не пожалеете.

Гость
#7

Лечить уши. В норме не должно быть такого, чтобы вообще без шапки даже чуть ли не летом не выйти и сразу заболеваешь. Такое вообще постоянно бывает или случайность, может, с тем походом до магазина болезнь не связана? Весной снимаю шапку около +7 (если нет ветра) и нормально хожу, осенью когда холоднее и не так воспринимается или ветер, могу и в +10 надеть, но когда теплее - мне что, запариться? Мне кажется, тут дело скорее не в чисто температуре воздуха, а в ветре, сквозняке. В таких случаях можно и капюшон накинуть, если в теплой шапке выглядит явно не по сезону.

Гость
#8

Верно тебе говорят, на других забей. Но и здоровье проверить конечно надо, это не нормально когда чуть что сразу отит. Может у тебя там где-то источник инфекции постоянный сидит. Знаешь один случай расскажу, была у одного отоларинголога пациентка, у неё постоянно был гайморит. Так потом выяснилось что у неё внутри железной проволоки кусок - в детстве по стройке лазала и упала. Случай давний, тогда рентгена толком не было, а как появился повсеместно это выяснилось))) в общем искать причину надо, это не нормально.

Гость
#9

И я не могу. Если только ветра нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#10

Я платок ношу или капюшон. Тоже так один раз в мае на велосипеде прокаталась и отит.