Гость
Статьи
Какое у Вас любимое и …

Какое у Вас любимое и не любимое время года?

Я люблю зиму, зима напоминает мне о детстве. В свои 20 лет я даже снеговика могу слепить) люблю гулять вечером по заснеженным улицам, пить чай и смотреть в окно, читать книги... Зимой мой самый любимый праздник - Новый Год. Живу возле реки, могу покататься на льду. Обожаю спать под двумя одеялами. Мое самое не любимое время года - это лето. Для меня оно хорошо только тем, что можно носить кучу разной одежды и ходить без шапки. Да и если стоит жара +50 хоть догола раздеться - все равно будет душно и жарко, в то время как зимой просто одеваешься до нужного и все. Делитесь своим мнением и говорите что любите и не любите Вы из времен года)

Регина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лето - красивая природа, цветение, можно сделать много хороших фотографий растительного и животного мира.
Осень нейтрально. Люблю дожди, но становится холодно - это плохо.
Зима и весна не любимое время - холод, серость.

НикГость
#2

Мне нравится зима, но не в Москве и области, здесь солнца нет практически никогда, это осень удручает. Позавчера приехала из Поволжья и прям ревела, как не хотелось сюда, но тут муж, ипотека....

НикГость
#3

Ну а лето, конечно, обожаю!

Гость
#4

Осень, красивая природа осенью и зима сказка

Гость
#5

Нравится золотая осень, конец лета (когда нет жары уже), конец весны (когда все уже расцвело) и зима когда снег и холодно.
Но в Москве серость и слякоть 70% времени в году(

Гость
#6

С временем именно с сезоном нет, не скажу, а пару месяцев нравится, стандартный май, когда все подсохло, тепло, шашлыки, сирень, и сентябрь, теплый, с бабьм летом, зимой настоящей мне холодно, а летом душно и жарко, весной и осенью грязно, так что май подсохший и теплый сентябрь

#7

Весна - любимое время года, нелюбимого нет

Гость
#8
Гость

Нравится золотая осень, конец лета (когда нет жары уже), конец весны (когда все уже расцвело) и зима когда снег и холодно.
Но в Москве серость и слякоть 70% времени в году(

а по-моему наоброт в июле-августе самый разгар жары, ещё и сентябрь прихватывает

НикГость
#9
Гость

Нравится золотая осень, конец лета (когда нет жары уже), конец весны (когда все уже расцвело) и зима когда снег и холодно.
Но в Москве серость и слякоть 70% времени в году(

а по-моему наоброт в июле-августе самый разгар жары, ещё и сентябрь прихватывает

☆☆☆☆☆
Последние 3 года в Москве 10,5 месяцев холода и слякоти, и 1,5 нормальной погоды

#10

Время года значения не имеет. Люблю, когда тепло и солнечно.

Гость
#11
Яло

Время года значения не имеет. Люблю, когда тепло и солнечно.

Я тоже

Голубой рассвет
#12

Люблю май. Душистую сирень, голубые небеса. Люблю читать в саду в это время.

Считаю, что это предпочтение происходит из детства - каникулы летние начинались во второй половине мая, и начиналась «жизнь». Помню так однажды пришла домой в последний день школы, качалась на самодельной качели, повешенной на вековую грушу ростом до неба, как мне казалось, и пела «Я Свободен»😄

Гость в горле кость)
#13

Люблю осень - это так красиво! И так уютно, дома тепло, пахнет яблоками и корицей,а на улице мелкий нудный дождь, и так уютно от этого) А если сухо,то так чудесно пошуршать листьями в парке. Осенью на меня снисходит спокойствие, умиротворение и благодать.
Ненавижу лето! Жара, пыль, мозоли, мухи, комары, нечем дышать- вот мои ассоциации с летом! Всегда мечтаю, чтобы оно быстрее закончилось. Ещё очень не люблю раздеваться летом, не люблю смотреть на раздетые телеса посторонних людей, запахи пота, бээээ

Автор
#14

Мне все времена года нравятся, зависит от настроения и только. Любить что-то одно, значит ограничивать себя в возможных прелестях других времён года.

Гость
#15

Все нелюбимые, кроме лета. Хотя, природа и все времена года красивые. Просто я мерзлявая, поэтому только лето.

Гость
#16

Люблю зиму и позднюю осень. Не люблю весну, особенно когда зелень начинает распускаться. Не знаю почему так, чувствую себя некомфортно. Летом люблю поздний вечер и ночь (пока не начало светать), днем стараюсь не выходить на улицу. Очень не люблю солнце, прям ненавижу, даже когда зимой светит. Дома всегда задернуты шторы, и в пасмурную погоду, и в солнечную. Люблю полумрак. Нравится идти на работу, когда темно, идти с работы, когда темно. Вечно бы жила там где короткий световой день. Даже сейчас, понимаю что зима кончается, и от одной мысли об этом настроение портится.

Гость
#17
Гость

Люблю зиму и позднюю осень. Не люблю весну, особенно когда зелень начинает распускаться. Не знаю почему так, чувствую себя некомфортно. Летом люблю поздний вечер и ночь (пока не начало светать), днем стараюсь не выходить на улицу. Очень не люблю солнце, прям ненавижу, даже когда зимой светит. Дома всегда задернуты шторы, и в пасмурную погоду, и в солнечную. Люблю полумрак. Нравится идти на работу, когда темно, идти с работы, когда темно. Вечно бы жила там где короткий световой день. Даже сейчас, понимаю что зима кончается, и от одной мысли об этом настроение портится.

Один в один.

Регина
#18
Гость

Люблю зиму и позднюю осень. Не люблю весну, особенно когда зелень начинает распускаться. Не знаю почему так, чувствую себя некомфортно. Летом люблю поздний вечер и ночь (пока не начало светать), днем стараюсь не выходить на улицу. Очень не люблю солнце, прям ненавижу, даже когда зимой светит. Дома всегда задернуты шторы, и в пасмурную погоду, и в солнечную. Люблю полумрак. Нравится идти на работу, когда темно, идти с работы, когда темно. Вечно бы жила там где короткий световой день. Даже сейчас, понимаю что зима кончается, и от одной мысли об этом настроение портится.

Во-во, и у меня так же, вы случайно не моя утерянная в детстве сестра? 😁

Гость в горле кость)
#19
Регина

Люблю зиму и позднюю осень. Не люблю весну, особенно когда зелень начинает распускаться. Не знаю почему так, чувствую себя некомфортно. Летом люблю поздний вечер и ночь (пока не начало светать), днем стараюсь не выходить на улицу. Очень не люблю солнце, прям ненавижу, даже когда зимой светит. Дома всегда задернуты шторы, и в пасмурную погоду, и в солнечную. Люблю полумрак. Нравится идти на работу, когда темно, идти с работы, когда темно. Вечно бы жила там где короткий световой день. Даже сейчас, понимаю что зима кончается, и от одной мысли об этом настроение портится.

Во-во, и у меня так же, вы случайно не моя утерянная в детстве сестра? 😁

И я с вами), родственники мои), тоже всегда задернуты шторы, и люблю по темноте уходить и возвращаться домой

Гость
#20

Только лето. Только жару.

Гость
#21

Осень.

Гость
#22

Мне нравится тропический климат

Гость
#23

Люблю лето ( хоть 50 градусов, но чтоб не холодное), люблю осень, люблю зиму ( нормальную с морозами и снегом). Ненавижу весну, даже солнечную, даже весеннее солнце меня бесит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: