Гость
Статьи
Какой бад начать …

Какой бад начать принимать для суставов?

У меня тазобедренный сустав болит, ничего не помогает. Слышала, что для укрепления суставов бады можно принимать, действительно ли от них толк какой - то будет?

Полина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила гкх комплекс и animal flex, ничего не помогло.

Гость
#2

Я принимаю гиалуроновую в капсулах, хондроитин и глюкозамин. Без этого колено болит так, что ходить невозможно.

Гость
#3

Артра 👍

Гость
#4

А какой должен быть толк от бадов, кроме обогащения продавцов?
Что является причиной боли? Томография что показала?

Cat
#5

Для суставов MSM, это соединение серы. Больше ничего суставам не поможет.! Заказывала на айхербе. Или найти отечественные таблеточка жолтенкие, так и написано сера, пищевая добавка.

Гость
#6

Никакие БАДы ничем помочь не могут. БАД - не лекарство, в нем ничтожно мало полезных веществ (если они вообще есть) и такая дозировка просто бесполезна. Если БАД лечит, то это уже будет лекарство (и тогда его зарегистрируют после всех процедур) или опасное средство, потому что неизвестно - что и в каких пропорциях туда напихали - контроля-то нет.
А в целом, БАДы - это сахар по безумной цене.

Лиза
#7

Да все очень индивидуально. Но вообще я слышала, что у бадов даже доказательной базы нет, может не стоит их вообще принимать? А так дело , конечно, ваше.

Ирина
#8

Я почти год бад принимала, когда коленные суставы болели - толку не было. А потом врач пиаскледин назначила. Я курс в три месяца пропила и легче с суставами сейчас. Даже уже и не помню, когда они у меня болели последний раз. Планирую через несколько месяцев еще один курс пропить, как врач советует.

Полина
#9
Ирина

Я почти год бад принимала, когда коленные суставы болели - толку не было. А потом врач пиаскледин назначила. Я курс в три месяца пропила и легче с суставами сейчас. Даже уже и не помню, когда они у меня болели последний раз. Планирую через несколько месяцев еще один курс пропить, как врач советует.

Вот я и сомневаюсь по поводу бадов. Подскажите, а пиаскледин без врача можно начать принимать? Или рецепт нужен?

Ирина
#10
Полина

Вот я и сомневаюсь по поводу бадов. Подскажите, а пиаскледин без врача можно начать принимать? Или рецепт нужен?

Вообще препарат безрецептурный и на растительной основе. В его составе- масло авокадо и масло соевых бобов. Но это не бад- это лекарственный препарат с доказанной эффективностью. Мне он очень хорошо помог. Я даже вернулась к своему любимому занятию - езде на велосипеде.

Ника
#11

Бад вам не поможет. По моему- пустая трата денег. Вам пиаскледин советуют, вот это отличный препарат. Моя мама его принимает при остеоартрозе коленных суставов- очень довольна. Говорит, что суставы болеть перестали.

Валентина
#12

Я курсами принимаю коллаген и витамин Д. В период обострения болей в суставах спасает лечебный пластырь Нанопласт форте, облегчает боль быстро и эффективно. Действует до 12 часов, работает за счет магнитного и теплового изулучения. Совершенно не мешает в повседневной жизни и не отклеивается.

Нина
#13

Я вам порекомендую изучить информацию про Артрофиш, у него очень хороший состав, коллаген кстати тоже имеется, полученный из морских организмов. Воспаление и боль уменьшаться на порядок с ним.

Гость
#14

у меня артроз коленного сустава. Вот уже пару лет как конь, ничего не беспокоит. Периодически варю крутой костный бульон и пью его, домой купили лазерный прибор Бикюр Лазер, делаю лечебные сеансы.

#15

Ну я много знаю, но не много пробовала, а помог только один, называется хонда форте, после того, как пропью курс, и боль и хруст в суставах полностью исчезает. К тому же, суставы становятся более гибкими и подвижными, и стоит препарат недорого.

#16

А какая у вас проблема? Если есть заболевания суставов, то лучше показаться врачу, а для профилактики стоит принимать глюкозамин, хондроитин (структурные компоненты связок и хрящевой ткани), витаминные комплексы, а так же необходимо принимать коллаген для профилактики болезней суставов, особенно если вы занимаетесь спортом. Самый удачный коллаген, на мой взгляд, Профлекc. Цена-качество и очень удобная форма выпуска (маленькие такие бутылочки-пробирки). Так же если вы спортом не занимаетесь, то нужны хотя бы умеренные физические нагрузки, чтобы укреплять мышцы стабилизаторы, это тоже благотворно влияет на суставы.

Татьяна
#17

Мама, не спросив меня, купила и заставила пропить курс омеги, она в аптеке увидела супер омега 3-6-9 от эвалар. Эффект от курсового приёма удивил меня, даже превзошел ожидания, суставы перестали болеть, походка теперь как в молодости, от бедра, кожа стала более упругой, ногти и волосы стали крепче.

Эмма
#18

Коллаген от Диетелль принимаю, плюс, витамины группы В. Хорошо помогает суставам, да и в целом, положительно на внешности отразилось.

Марина
#19

Я принимаю Коллаген микс от Dietelle. Боли в суставах постепенно уменьшаются. Плюсом состав радует, то, что оксида титана в составе нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#20
Марина

Я принимаю Коллаген микс от Dietelle. Боли в суставах постепенно уменьшаются. Плюсом состав радует, то, что оксида титана в составе нет.

Мне понравился коллаген Диетелль, пила месяц, упаковки на курс хватило, волосы и ногти стали лучше.