Гость
Статьи
Проблемы с кожей рук!

Проблемы с кожей рук!

Всем привет! Срочно нужна помощь. Совмем недавно на руках появились маленькие волдырики. На пальцах расположены очагами, ужасно чешутся, потом засыхают и в этом месте кожа трескается. Я в последнее время много вожусь в воде с моющими средствами, бабушка сказала что от этого экзема появилась. К врачу в ближайшее время не смогу попасть может есть какие-нибудь щадящие препараты без рецепта или народные средства?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаете в аптеке Фенистил, в хозяйственном магазине перчатки. Руки мажете, и больше не возитесь в воде. Что за глупость...

#2

Занесли бактерии и расчесали, верхние слои кожи сместились или как-то так что-то в этом роде.
У вас слабый местный иммунитет случился в этом месте.

прописывают обычно акридерм и нафтадерм, но это гормональная гадость)

у меня была как-то эта фигня на одной костяшке, правда очень небольшая по размеру.
Мне помогли такие мероприятия: не чесать ни в коем случае и крем дешевый, 120руб стоит- боро плюс. Обильно мазала им, не давала рукам пересыхать и не чесала- довольно быстро все прошло.

главное- не теребите это место вообще, пусть кодица регенерируется, все ее слои там меж собой снова сцепятся.

#3

кожица*

#4

и мажьте кремом до того момента, как посувствуете, что кожа снова стала мягкая и упругая, если чуть грубоватая в этом месте, значит,еще не долечили

#5

У меня такое же с 10-11 лет. Если ничего не делать и так же контактировать с аллергеном, то перерастет в настоящую экзему. Эти пупырки будут абсолютно по всем ладоням, что места пустого не будет, а потом лопнут и кожа растрескается до крови. Знаем, проходили.
Мне помогает мазь элоком. Есть еще крем, но он бесполезен, нужна именно мазь. А то мужу как-то сунули в аптеке крем, а он никак не действует.
У меня так кожа реагирует почти на всю мыломойку. Я все делаю в перчатках, но иногда мыльная вода затекает и пару пупырок вылезает. Самое фиговое, что через пару лет аллергия пошла на теле от гелей для душа и мыла, на голове от шампуня. Сейчас я очень тщательно выбираю средства, чтобы они были гипоаллергенными.

#6
Kelly

У меня такое же с 10-11 лет. Если ничего не делать и так же контактировать с аллергеном, то перерастет в настоящую экзему. Эти пупырки будут абсолютно по всем ладоням, что места пустого не будет, а потом лопнут и кожа растрескается до крови. Знаем, проходили.
Мне помогает мазь элоком. Есть еще крем, но он бесполезен, нужна именно мазь. А то мужу как-то сунули в аптеке крем, а он никак не действует.
У меня так кожа реагирует почти на всю мыломойку. Я все делаю в перчатках, но иногда мыльная вода затекает и пару пупырок вылезает. Самое фиговое, что через пару лет аллергия пошла на теле от гелей для душа и мыла, на голове от шампуня. Сейчас я очень тщательно выбираю средства, чтобы они были гипоаллергенными.

Врачи прописывают противоаллергенные препараты, которые пробиваются курсом. На мою аллергическую экзему они действовали мало, и эффект был непродолжительным. Единственное, что мне помогает, - исключение контакта с аллергеном.

#7

это не обязательно аллерген может быть,

это может быть чрезмерное механическое воздействие на кожу в момент, когда на ней какие-то бактерии. Бактериальная экзема.

Если у автора аллергическая экзема, то это, конечно, хуже ситуация.

но попробовать боро плюс можно, вдруг все-таки не аллергия.

Гость
#8

если вы из тех людей, кто постоянно моет и пшикает антисептиком на руки и ходит в перчатках, то да, очень возможно, что это экзема

Гость
#9

Для заживления трещин Фингерфикс возьмите, наносится на трещину, образует пленочку, которая и защищает и ускоряет процесс заживления. Ежедневно увлажнять кожу, уборка в перчатках и по возможности к дерматологу.

Вика
#10

Вообще от экземы хорошо помогает мазь на основе нафталанской нефти Нафтадерм, не гормональная, натуральная. Но нужно курсом использовать. Но вам бы все равно к врачу сходить стоит, может у вас и не экзема....

Оксана
#11

Все домашние дела нужно стараться делать только в перчатках, от этого не только здоровье, но и молодость ваших рук зависит, тем более, с современной химией, в которую добавляют Бог знает что. Попробуйте помазать волдырики кремом Акридерм ГК прям по инструкции, за неделю должны пройти

#12

Я перчатки надеваю, когда с химией вожусь

#13

Тут уже много толкового написали. Считаю, что хорошо будет использовать Акридерм ГК, поменять химию, да и перчатки лишними не будут

#14

А волдырики прозрачные и немного водянистые? Если да, то ваша бабушка права, скорее всего начинается экзема. Лучше ограничить контакты с водой по максимуму и использовать перчатки, когда моете посуду, например, чтобы хуже не стало. По-хорошему надо идти к врачу, экспериментировать опасно. Но если пока такой возможности нет, попробуйте Берестин, моей маме всегда помогал. Это очищенный березовый деготь, продается в аптеках. До похода к врачу можно им пользоваться, хуже точно не сделаете)

Алиса
#15

Без рецепта - мазь Нафтадерм, помогает при псориазе, экземе, дерматитах. Она негормональная, не навредите, но обычно хорошо помогает.

Оля
#17
Ариадна

А волдырики прозрачные и немного водянистые? Если да, то ваша бабушка права, скорее всего начинается экзема. Лучше ограничить контакты с водой по максимуму и использовать перчатки, когда моете посуду, например, чтобы хуже не стало. По-хорошему надо идти к врачу, экспериментировать опасно. Но если пока такой возможности нет, попробуйте Берестин, моей маме всегда помогал. Это очищенный березовый деготь, продается в аптеках. До похода к врачу можно им пользоваться, хуже точно не сделаете)

Я вот всегда использую перчатки, но все равно не дает облегчения.. А этот Берестин сразу помогает или постепенно? если честно, впервые слышу что бывает очищенный деготь

Ариадна
#18
Оля

Я вот всегда использую перчатки, но все равно не дает облегчения.. А этот Берестин сразу помогает или постепенно? если честно, впервые слышу что бывает очищенный деготь

Облегчение чувствуется сразу, но мгновенно все не проходит, постепенно. Зависит еще от состояния, насколько серьезное. Иногда хватает только Берестина, иногда нужно более серьезные гормональные средства подключать. В идеале, конечно, сходить к дерматологу и послушать его рекомендации. Я так считаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#19

вам тут выше Нафтадерм советуют, это хороший совет. Сразу почувствуете что зуд прекратился. Не гормональная мазь, пользуйтесь без опасений. Конечно к врачу постарайтесь попасть на предмет точного диагноза и дальнейшего лечения.