У меня такое же с 10-11 лет. Если ничего не делать и так же контактировать с аллергеном, то перерастет в настоящую экзему. Эти пупырки будут абсолютно по всем ладоням, что места пустого не будет, а потом лопнут и кожа растрескается до крови. Знаем, проходили.
Мне помогает мазь элоком. Есть еще крем, но он бесполезен, нужна именно мазь. А то мужу как-то сунули в аптеке крем, а он никак не действует.
У меня так кожа реагирует почти на всю мыломойку. Я все делаю в перчатках, но иногда мыльная вода затекает и пару пупырок вылезает. Самое фиговое, что через пару лет аллергия пошла на теле от гелей для душа и мыла, на голове от шампуня. Сейчас я очень тщательно выбираю средства, чтобы они были гипоаллергенными.