Гость
Статьи
укусила собака, надо …

укусила собака, надо ли к доктору?

Я шла, гуляла. Навстречу шла собака, чья, не знаю, может, бездомная, может нет- не знаю. Она на меня залаяла. Я испугалась и сделала несколько шагов назад. Собака продолжила лаять, я развернулась и стала уходить, она за мной и набросилась. Я упала на землю. Стала уползать, перевернулась на спину, собака вцепилась в промежность, прокусила брюки- до крови. Я от страха потеряла сознание. Когда очнулась, собаки уже не было. Промежность искусана и болит. Я дома все укусы пластырем заклеила. Надо ли идти к доктору, или само всё заживёт? Кого кусали собаки?

Покусанная
2 ответа
Последний — 08 июня 2020, 17:54 Перейти
1.
Гость

Думаю да, обработать и узнать нет ли заражения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Гость

Да, надо обработать раны. Может она и не больна была бешенством, но и другие инфекции тоже не полезны. Но придется пройти курс прививок от бешенства и возможно антибиотики проколоть.