Гость
Статьи
Курение

Курение

Пробовали ли вы когда-нибудь курить? Читала статью, что организм человека немного очищается как-то. И как вы думаете большой ли вред от курения, если человек курил меньше 5 месяцев?

Маша111
18 ответов
Последний — Перейти
#1

пробовала пару раз, и даже эти пару раз жалею что пробовала.

Хохлушечка
#2

Я курю.
Вам не советую, бросить очень сложно.

гость
#3
Хохлушечка

Я курю.
Вам не советую, бросить очень сложно.

дети есть?

Суходрищев
#4

Смотря что и как курить. Если трубку и сигары не часто, не взатяг, а смаковать дым, то хорошая привычка. А если бонд с кнопкой каждые полчаса, то пустая трата денег.

Хохлушечка
#5
гость

дети есть?

Есть.

Гость
#6
гость

дети есть?

А если найду?

Философ
#7

Курю 5 лет и жалею, что начала. Осталось 12 сигарет, после этого больше не буду покупать, ищу способы отвлечься. И таких обещаний себе бросить было уже раза 3 точно. Надеюсь, что на этот раз это будет последняя попытка и я больше не закурю... Если есть возможность не начать, то лучше не делать этого.

гость
#8
Гость

А если найду?

тогда будут все ваши

гость
#9
Хохлушечка

Есть.

а, тогда ладно. хотелось постыдить вас😁

Хохлушечка
#10
гость

а, тогда ладно. хотелось постыдить вас😁

Постыдить?
Это мило 😁

гость
#11
Хохлушечка

Постыдить?
Это мило 😁

казалось, что вы юная. не хотелось, чтобы у вас были ошибки в жизни))

#12

Да, бросить очень тяжело, но можно

Хохлушечка
#13
гость

казалось, что вы юная. не хотелось, чтобы у вас были ошибки в жизни))

Спасибо за юную)))

Аркаша Борщ
#14
Хохлушечка

Постыдить?
Это мило 😁

Хохлушечка, бросить не так сложно как кажется. Я с 12 лет больше 19 курил и 1,5г. не курю. Нужно перестроить мозг. 1. начитаться форумов про ХОБЛ, испугаться и появится желание бросить 2. Сигарета -это твоя привычная часть жизни. Нужно заменить эту часть жизни на что то другое. То есть вместо перекура занять себя чем то другим 3. Нужно забыть что ты вообще когда-либо курил. То есть не думать о том есть ли вообще или нет сигареты и они каким-либо образом к тебе относятся.

Хохлушечка
#15
Аркаша Борщ

Хохлушечка, бросить не так сложно как кажется. Я с 12 лет больше 19 курил и 1,5г. не курю. Нужно перестроить мозг. 1. начитаться форумов про ХОБЛ, испугаться и появится желание бросить 2. Сигарета -это твоя привычная часть жизни. Нужно заменить эту часть жизни на что то другое. То есть вместо перекура занять себя чем то другим 3. Нужно забыть что ты вообще когда-либо курил. То есть не думать о том есть ли вообще или нет сигареты и они каким-либо образом к тебе относятся.

Ты следишь за мной?
Вроде распрощались на другой ветке...

Аркаша Борщ
#16
Хохлушечка

Ты следишь за мной?
Вроде распрощались на другой ветке...

Я этого не понял. Пока.

)))))
#17

Подростком пробовала, один раз. А так не курила. И не курю сейчас, мне врачи запретили, мне делали операцию на легкие и сказали, что вообще нельзя курить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей Гараев
#18

Здравствуйте!
Лично мне, для того, что бы бросить курить и употреблять алкоголь действительно раз и навсегда, потребовалось начать придерживаться, в своей жизни, всего лишь двух простых правил: Переход на вегетарианское питание и периодическое употребление (когда хочется сигарету, или же алкоголя) вместо них в пищу различных жгучих приправ.
Первое-ослабляет вашу тягу к алкоголю и сигаретам в разы, второе-позволяет их, в своей жизни, адекватно (по силе и «приятности» вызываемых ощущений) заменить.
С этого момента желание выпить или покурить перестало у меня возникать вообще, в принципе.
Просто попробуйте, и вы убедитесь в этом сами!
Алкоголь и сигареты нас убивают, а вот острые специи, при обязательном условии, конечно, их именно разумного, умеренного, лишь эпизодического употребления, для здоровья, напротив, очень полезны.
Более подробно вы об этом можете прочитать здесь: