Гость
Статьи
Окр

Окр

У меня окр. Обсессивно коммпульсивное расстройство. Это очень мешает жить. Если я дотронулась например до вентилятора и в этот момент о чём-то подумала, я начинаю дотрагиваться до вентилятора определённое колличество раз. Потому что кажется что что-нибудь случиться например муж уйдёт если вдруг не дотронусь. Или же подумала о чём-то и начинаю думать или говорить "не думать не о чём" или же повторяю эту же мысль только добавляю к ней "не то чтобы" определённое колличество раз. Потому что кажется что что-нибудь случиться если так не сделаю. Дотронулась до чего-нибудь левой рукой, несколько раз дотрагиваюсь правой, опять же определённое колличество раз. Так как кажется что что-нибудь случиться если не дотронусь определённое колличество раз. И многое другое. Это меня достало. Что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну сказать, чё ты больная, это конечно ничё не сказать

Екатерина
#2

если деньги есть, то идите к психотерапевту, сами вы ничего не сделаете с этим

Гость
#3

Психиатр, психотерапевт. Не бойтесь специалистов, тут нужна помощь.

Гость
#4

Обратиться к психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Темная Ночь
#5

У меня тоже окр. Гадость редкая. Так что понимаю вас. У меня это проявляется в частом мытье рук и газ вечером проверяю пока девять раз на него не посмотрю не успокоюсь. И дверь входную проверяю и минуты две смотрю на нее, чтоб типа запомнить что она закрыта. Это ужас люди, не смейтесь. Я знаю что это глупо смотрится, и могу себя заставить так не делать, но .....потом переживаю что газ взорвется или дверь открыта. Короче заставить себя могу не делать, но зачем? Чтоб переживать потом? Короче замкнутый круг. Я вас автор понимаю и сочувствую, тяжело так жить. Видимо нужно к врачу, но я как медик не пойду. Врядли это поможет, так считаю.