Гость
Статьи
Кто делал у нас …

Кто делал у нас пэт-кт, стоит ли его делать или мрт?

Интересует пэт-кт в Ставрополе, может кто делал. Мой онколог советует его пройти, говорит, что по другому нельзя определить. Разве мрт не самый точный результат дает?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ванесса Хельсинг
#1

Если онкология, то всегда делают пэт-кт.

Дарина
#2

Сейчас нет, пэт-кт точнее. Папе делали обследование, это просто спасло ему жизнь! Если есть реальные сомнения, то лучше пройти пэт диагностику. У вас омс есть?

Гость
#3
Дарина

Сейчас нет, пэт-кт точнее. Папе делали обследование, это просто спасло ему жизнь! Если есть реальные сомнения, то лучше пройти пэт диагностику. У вас омс есть?

Да, а это что-то дает?

Гость
#4
Ванесса Хельсинг

Если онкология, то всегда делают пэт-кт.

Разве? Коллегу спрашивала, у которой был рак, так ей не делали...

Дарина
#5
Гость

Да, а это что-то дает?

По омс можно пройти диагностику бесплатно. Вам врач не говорил? Уточните у него обязательно этот вопрос.

Гость
#6
Дарина

По омс можно пройти диагностику бесплатно. Вам врач не говорил? Уточните у него обязательно этот вопрос.

Спасибо, что сказали, не говорил...

Гость
#7

У меня отец делал пэт-кт, бесплатно по омс, его направили туда от онкоцентра Петрова в Питере. Хотя сам он из другого региона вообще.
Это исследование наиболее информативно, оно полностью все тело просвечивает, самые дальние лимфоузлы и тд. Платно стоит тысяч 60-90

Гость
#8

Пэт-кт на сегодня самое точное и информативное исследование. Но не всем пациентам удается его сделать, тк не во всех городах пэт-центр есть, и не всем дают направление по омс из за дороговизны исследования. Потому если вам предлагают сделать бесплатно пэт-кт то вам ОЧЕНЬ повезло, делайте обязательно. Да даже платно его стоит сделать, это исследование показывает метастазы даже в зачатке, когда ни мрт, кт и узи еще видят,это реально может быть важным фактором в тактике лечения
Только какой то странный у вас вопрос, люди которые страдают онко обычно уже знают про диагностику и лечение, какое лучше, да такая степень недоверия к своему онкологу тоже странно выглядит....

Гость
#9

первоначально делается кт, пэт назначается обычно при больших стадиях и т д, это вроде бы самое точное исследование, видящая метастазы

Ванесса Хельсинг
#10

Да, оно самое точное, поэтому его и делают. И жутко дорогое, но на пэт-кт по омс посылают от клиники, где лечение собираетесь проходить также по омс. И в процессе лечения еще потом несколько раз на пэт-кт отправляют, чтоб следить за результатом.

Гость
#11
Гость

Пэт-кт на сегодня самое точное и информативное исследование. Но не всем пациентам удается его сделать, тк не во всех городах пэт-центр есть, и не всем дают направление по омс из за дороговизны исследования. Потому если вам предлагают сделать бесплатно пэт-кт то вам ОЧЕНЬ повезло, делайте обязательно. Да даже платно его стоит сделать, это исследование показывает метастазы даже в зачатке, когда ни мрт, кт и узи еще видят,это реально может быть важным фактором в тактике лечения
Только какой то странный у вас вопрос, люди которые страдают онко обычно уже знают про диагностику и лечение, какое лучше, да такая степень недоверия к своему онкологу тоже странно выглядит....

Спасибо за подробный ответ.
Я совсем недавно узнала диагноз поэтому еще не очень понимаю, что делать и как должно быть.
Недоверие к врачам, на пустом месте и правда не берется. Была очень плохая ситуация с бабушкой..

Ванесса Хельсинг
#12
Гость

Спасибо за подробный ответ.
Я совсем недавно узнала диагноз поэтому еще не очень понимаю, что делать и как должно быть.
Недоверие к врачам, на пустом месте и правда не берется. Была очень плохая ситуация с бабушкой..

Главное поскорее сейчас начать лечение. Химиотерапия, лучевая терапия, имуннотерапия.. всё это по раздельности или в комплексе может помочь. Возможно победить рак и уйти в полную ремиссию, если вовремя начать лечение, прям как можно скорее. Желаю вам удачи!

Гость
#13
Ванесса Хельсинг

Главное поскорее сейчас начать лечение. Химиотерапия, лучевая терапия, имуннотерапия.. всё это по раздельности или в комплексе может помочь. Возможно победить рак и уйти в полную ремиссию, если вовремя начать лечение, прям как можно скорее. Желаю вам удачи!

Спасибо большое!

Гость
#14
Гость

Спасибо за подробный ответ.
Я совсем недавно узнала диагноз поэтому еще не очень понимаю, что делать и как должно быть.
Недоверие к врачам, на пустом месте и правда не берется. Была очень плохая ситуация с бабушкой..

Здоровья вам, боритесь!
У моей бабушки 40 лет ремиссия, хотя опухоль была самого трудно поддающего лечению вида. Главное не опускать руки

Гость
#15

делайте и Вы сами удивитесь насколько точно пэт-кт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я проходила в Ставрополе, после мне назначили операцию, метастазов не выявили, хотя до этой процедуры проходила КТ, МРТ