Гость
Статьи
Бабушка

Бабушка

Бабушка не даёт за собой ухаживать, как надо, она болеет уже чуть больше года, и я немного боюсь ее разозлить чем-нибудь, расстроить, я ее раздражаю, но я ей желаю всего хорошего и хочу помогать, облегчить ее боль физическую, ее расстройство в душе, поддержать ее. Усугубляет ситуацию то, что ей трудно говорить сейчас и она не говорит. Что делать, как с ней общаться, как расположить? Я как-то не успела за жизнь этого, а сейчас всё ухудшается и ухудшается в нашей семье положение, времени нет отдавать ей всё время, но ей я нужна. У нас маленький ребенок,за кот.я полдня слежу, мама работает,сестра и зять уезжают на заработки, у меня ещё есть неприятные оценивающие осуждающие черты, которые я не могу в себе изменить. Очень волнуюсь, переживаю. Не успеваю справиться и сама во всём разобраться.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен врач, возможно бабушку пора сажать на нейролептики, сперва будут побочки, потом привыкнет. Минус, хотя это как сказать, сонливость.

Гость
#2
Гость

Нужен врач, возможно бабушку пора сажать на нейролептики, сперва будут побочки, потом привыкнет. Минус, хотя это как сказать, сонливость.

Она болеет не психически,дурень

Гость из Ада
#3

Пригласите к ней психиатра для начала.

Гость
#4
Гость

Она болеет не психически,дурень

А причем тут психика? Нейролептики назначают при деменциях, альцгеймере и многих других старческих болезнях, для купирования агрессии, навязчивых мыслей и т.п. Причем это нужно не столько пациенту, сколько для родственников, терпение ведь не безгранично.

Гость
#5
Гость

А причем тут психика? Нейролептики назначают при деменциях, альцгеймере и многих других старческих болезнях, для купирования агрессии, навязчивых мыслей и т.п. Причем это нужно не столько пациенту, сколько для родственников, терпение ведь не безгранично.

Ну это не старческая агрессия, тем более не деменция или альцгеймер, у нее просто характер такой + сейчас она не разговаривает

Гость
#6
Гость

А причем тут психика? Нейролептики назначают при деменциях, альцгеймере и многих других старческих болезнях, для купирования агрессии, навязчивых мыслей и т.п. Причем это нужно не столько пациенту, сколько для родственников, терпение ведь не безгранично.

Счас не та ситуация для обследований, ей лишних таблеток нельзя

Гость
#7

Цените бабушек ,поверьте они не вечные ,говорите больше слов о любви ей ,чтоб потом не жалеть

Гость
#8
Гость

Цените бабушек ,поверьте они не вечные ,говорите больше слов о любви ей ,чтоб потом не жалеть

Я говорю,все стараемся, у нее просто всю жизнь такой характер,горячный, как-то не было времени договариваться,а сейчас вот она не может говорить, но ругается, всё сразу навалилось короче в эти дни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я говорю,все стараемся, у нее просто всю жизнь такой характер,горячный, как-то не было времени договариваться,а сейчас вот она не может говорить, но ругается, всё сразу навалилось короче в эти дни.

Ну и что , если вы ее по -настоящему любите , злость на неё вы долго держать не сможете ,потом появится чувство вины ,старайтесь меньше обращать внимания , ещё зависит от того живете ли вместе или раздельно ,если вместе то понятно ,что можете вспылить . Тем более если она при своём уме , она наверно лучше вас знает как ей быть и не надо ей указывать .

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем