Гость
Статьи
Не мойте руки перед …

Не мойте руки перед едой

Почему чрезмерная забота о чистоте опасна для здоровья?
Исследователи находят всё новые подтверждения тому, что чрезмерное внимание к гигиене ничуть не лучше невнимания к ней, а излишний энтузиазм по отношению к чистоте способен нанести непоправимый вред нашему здоровью.

А как понять, что человек излишне заботится о чистоте?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите Авиатор, у такого человека есть диагноз.

Гость
#2
Гость

Посмотрите Авиатор, у такого человека есть диагноз.

Там ОКР, я же спрашиваю про грань между нормальной чистотой и преувеличением

Человек из толпы
#3

Тогда он шизофреник, есть даже такой медицинский термин в психиатрии - шизофреническая чистоплотность.

Гость
#4
Человек из толпы

Тогда он шизофреник, есть даже такой медицинский термин в психиатрии - шизофреническая чистоплотность.

Так приведите пример, когда чистота излишняя

Гость
#5

Женщина на работе, мыла руки каждые минут 40-50, вот это перебор

Гость
#6
Гость

Женщина на работе, мыла руки каждые минут 40-50, вот это перебор

Почему это? Она за эти 40 минут могла и поесть, и телефон потрогать, и в туалет сходить. Не мыть руки, что ли?

Аркаша Борщ
#7

Не нужно мыть руки после туалета. Это лишнее.

Гость
#8
Гость

Почему это? Она за эти 40 минут могла и поесть, и телефон потрогать, и в туалет сходить. Не мыть руки, что ли?

Нет, сидит работает, пошла руки помыла и дальше сидит. Про туалет и еду я слова не говорила.

Гость
#9
Гость

Нет, сидит работает, пошла руки помыла и дальше сидит. Про туалет и еду я слова не говорила.

А, ну это странно

Гость
#10
Гость

А, ну это странно

Она сама про это знает, женщина так то адекватная более менее .Бывало, что помоет руки через 2-3 минуты опять идёт мыть. Кожа рук очень портится от этого.и если она болела, то по месяцу примерно

Гость
#11
Гость

Она сама про это знает, женщина так то адекватная более менее .Бывало, что помоет руки через 2-3 минуты опять идёт мыть. Кожа рук очень портится от этого.и если она болела, то по месяцу примерно

А почему болела?

Гость
#12
Гость

А почему болела?

Сама говорит из- за лишней чистоплотности болеет долго( грипп, простуда)

Разумный Человек
#13
Гость

Так приведите пример, когда чистота излишняя

Я знаю одну историю, где чувак каждые 10 минут ходил мыть руки в военкомате и его отправили в дурку

Гость
#14
Разумный Человек

Я знаю одну историю, где чувак каждые 10 минут ходил мыть руки в военкомате и его отправили в дурку

Ой....вообще без причины мыл?

Разумный Человек
#15
Гость

Женщина на работе, мыла руки каждые минут 40-50, вот это перебор

Я мою руки каждые полчаса и еще в добавок умываюсь

Гость
#16

Одна знакомая намыливает руки не один, а три или четыре раза. По-другому не может.

Разумный Человек
#17
Гость

Ой....вообще без причины мыл?

Да, это из историй людей, косивших от армии через дурку

Гость
#18
Разумный Человек

Я мою руки каждые полчаса и еще в добавок умываюсь

Я может время меньшее сказала, но она слишком часто их мыла, не просто водой а с мылом, кожа потрескалась на руках

#19

Точно. Если мыть руки по 10 раз за день- можно нарушить микрофлору. Потом придётся лечится у дерматолога.

Разумный Человек
#20
Таня

Точно. Если мыть руки по 10 раз за день- можно нарушить микрофлору. Потом придётся лечится у дерматолога.

А если мыть без мыла?

#21
Разумный Человек

А если мыть без мыла?

Кожа рук переувлажнится, потом может быть сухость.

Гость
#22
Таня

Точно. Если мыть руки по 10 раз за день- можно нарушить микрофлору. Потом придётся лечится у дерматолога.

Вы имеете ввиду 10 раз в час.
10 раз в день это мало, учитывая все трапезы, походы в туалет и так далее

Разумный Человек
#23
Таня

Кожа рук переувлажнится, потом может быть сухость.

Так что я сделаю, если они кажутся постоянно грязными?

Гость
#24
Гость

Так приведите пример, когда чистота излишняя

У меня было такое с руками, когда часто мыла. Вплоть до панариции, когда воспаляется луковица у ногтя, лопается кожа. Мыть надо когда пришла с улицы и хватаешь еду руками, после туалета и уборки. Ну, и у кого животные, особенно собаки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Разумный Человек

Я знаю одну историю, где чувак каждые 10 минут ходил мыть руки в военкомате и его отправили в дурку

Маяковский мыл руки, даже когда брался за дверную ручку. Ну у него был психоз из-за папаши. Тот умер, порезав руку скрепкой.

Предыдущая тема