Гость
Статьи
Бабушка

Бабушка

Здравствуйте! Мне 23 года, учусь, живу с родителями. Родители решили бабушку забрать к себе. Вообщем, у бабушки было 7 детей (3 сына (умерли) и 4 дочери (живые)), бабушка жила в своем доме с младшим сыном (т.е. моим дядей (он умер 3 года назад). Начну с того, что я бабушку до определенного момента звала на Вы, я не любила к ней приезжать, она отстраненно относится к внукам и правнукам, детей своих она делила на любимчиков и не любимчиков (моя мама в не любимчиках). Был случай, я была маленькая, родители решили поехать в лес, собирать ягоды (себе и бабушке), увезли меня к бабушке и сами уехали в лес. Но! Через какое-то время бабушка к ним приехала в лес! На вопрос, с кем оставила меня, она ответила: с соседкой! С тех пор меня бабушке не оставляли. Если я приезжала с мамой к ней, то мне поговорить не о чем было с бабушкой, она мной ( и другими внуками) не интересуется. Бабушка отвернулась от внуков (детей своих сыновей), сказав, что они ей не внуки.Она ведет себя эгоистично, говорит, что любит только себя и хочет, чтобы все перед ней плясали и выполняли ее приказы. Когда мой дядя умер (который с ней жил), мы ей предлагали переехать к нам, она отказывалась, уговаривали и другие 3 дочери, она тоже не пошла. Она говорила так: зачем я к вам пойду жить, если ко мне кто-то из вас каждый день приходит!? Сейчас бабушку к себе забрала старшая дочь, но, бабушка там свои правила гнет и старшая дочь собралась увозить обратно ее в дом. А мои родители решили забрать бабушку к нам. Родители сказали, раз они бабушку сюда привезут, то я буду за ней ухаживать, прихоти ее исполнять (к слову ей 86 лет, бабушка здорова, ходит сама), им будет не когда с ней сидеть... Решила искать работу, чтобы совмещать с учебой и бежать на съемную кв. А как бы Вы поступили на моем месте?

Марго
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы не интересовались, что мб бабушкина квартира при этом достанется вам?

Гость
#2

Я бы так же, как Вы, поступила. Ну заходила бы иногда навестить родителей и ее заодно, раз с ними живет, приносила бы гостинца, оказывала бы какую-то разовую помощь, типа принести лекарства из аптеки. У бабушки есть нестарая здоровая дочь, зять, еще 3 дочери. Вы должны будете ухаживать за своими родителями в их старости, а пока пусть они ухаживают за своими.

Гость924656
#3

Ну и правильно. Если так чувствуешь значит так и надо поступить.

Гость
#4

Бабуське 86 лет, какой с нее спрос?

Гость
#5

Если жить с ней не хотите,то идите на работу и съезжайте. Родители должны решать вопрос с кем ее оставят т.к. сами решились ее забрать.а не вы.

#6

Если это решение родителей и вашего мнения никто не спрашивал, значит поступайте так, как вам удобнее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема