Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел Covid-19,зайдите..

Заболела 6 дней назад, первые дни не ощущала температуру вообще, 37-37,2. И вот сегодня уже чувствую когда она повышается, еще прибавилось жжение в груди. Сколько дней у вас держалась температура? И всегда ли жжение в грудной клетке признак пневмонии? У нас как назло сломался аппарат кт, а я была записана на завтра. Мне очень страшно.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Переболел.Легкие тоже болели,временами сильно,но всего пару дней,потом началось все более интересное.

Воду лью.
#2

Пневмония у вас уже есть,вопрос лишь в том, насколько запущенная и как ваш организм на это среагирует.

Гость
#3
Воду лью.

Пневмония у вас уже есть,вопрос лишь в том, насколько запущенная и как ваш организм на это среагирует.

Но ведь не у всех пневмония. Кто-то отделается сииптомами, как при простуде без пневмонии.

Гость
#4
Воду лью.

Переболел.Легкие тоже болели,временами сильно,но всего пару дней,потом началось все более интересное.

Вас госпитализировали?

Гость
#5

Переболела еще весной. Ну, как переболела. В какой-то день почувствовала какое-то странное ощущение в легких в нижней части, как-будто они чем-то заполнены, тяжесть какую-то. Особенно в сидячем положении это было заметно. По утрам был сухой кашель. В лежачем положении на спине было тяжело дышать. Спала на животе. Всë это длилось примерно неделю. Небольшой понос присутствовал. Повторяю, что симптомы были не сильно ощутимыми. Обычная простуда гораздо тяжелее ощущается. На работе потом сдавала анализы - оказалось у меня ковид. У меня 1-я плюс группа крови. Вроде как мы менее подвержены этому вирусу. Вот если бы не анализы, то даже особо и не заметила бы.

Воду лью.
#6
Гость

Но ведь не у всех пневмония. Кто-то отделается сииптомами, как при простуде без пневмонии.

Если нет болей в легких то и пневмонии возможно нет.

Воду лью.
#7
Гость

Вас госпитализировали?

Нет.Никуда не обращался и анализы не сдавал.

Гость
#8

Бессимтомно болела.. температура 40 была один день..

Гость
#9
Гость

Переболела еще весной. Ну, как переболела. В какой-то день почувствовала какое-то странное ощущение в легких в нижней части, как-будто они чем-то заполнены, тяжесть какую-то. Особенно в сидячем положении это было заметно. По утрам был сухой кашель. В лежачем положении на спине было тяжело дышать. Спала на животе. Всë это длилось примерно неделю. Небольшой понос присутствовал. Повторяю, что симптомы были не сильно ощутимыми. Обычная простуда гораздо тяжелее ощущается. На работе потом сдавала анализы - оказалось у меня ковид. У меня 1-я плюс группа крови. Вроде как мы менее подвержены этому вирусу. Вот если бы не анализы, то даже особо и не заметила бы.

У меня тоже 1 группа, но не спасло

Гость
#10
Гость

Бессимтомно болела.. температура 40 была один день..

Возможно это был не ковид. Вы на антитела не сдавали анализ?

Гость
#11
Воду лью.

Переболел.Легкие тоже болели,временами сильно,но всего пару дней,потом началось все более интересное.

ничего, что легкие не испытывают боли? мозг, впрочем, тоже.

Гость
#12

У меня просто паническое состояние. Не могу спать, 3 ночи подряд не могу уснуть из-за страха. Из-за этого еще голова ненормальная просто. Аппетита нет, хожу просто как зомби. Извините, пишу просто чтобы выговориться, родным стараюсь не показывать свое состояние.

Воду лью.
#13
Гость

ничего, что легкие не испытывают боли? мозг, впрочем, тоже.

Мы про боли за грудиной в области легких говорим.

Гость
#14
Гость

Возможно это был не ковид. Вы на антитела не сдавали анализ?

Есть антитела..много

Гость
#15
Воду лью.

Пневмония у вас уже есть,вопрос лишь в том, насколько запущенная и как ваш организм на это среагирует.

Почему вы так уверены в этом?

#16

Переболела. Жжения не было, а вот сдавленность была ну и естественно температура выше 39. Хотя многие отмечают, что совсем не чувствовали себя плохо до того, как лёгкие уже были уничтожены вирусом. Так что лучше все таки перестраховаться и настоять на, хотя бы, экспресс тесте.

Гость
#17

Переболели всей семьёй, у отца 39.2 температура была,не было никакого жжения , кашель не сильный, мама вообще без температуры, так же с лёгким кашлем, у меня 37.7 один день,кашель лёгкий, сухой, папа конечно в больнице оказался, мы дома лечились, мне КТ не делали, маме и отцу делали, у папы 35% поражение, у мамы менее 5! У папы 3 теста отрицательные, у мамы положительный. Ещё была просто дикая слабость. Все симптомы очень индивидуальны, я не ждала ни одного дня, как начала кашлять, сразу начала пить антибиотики, противовирусное и от кашля

Гость
#18

И ещё, легко и хорошо мне стало на 14 день, до этого было ощущение тяжести в груди, но не сильное, при глубоком вдохе никакого дискомфорта.

Гость
#19

Вот я верю, что вирус существует, на форумах много кто пишет что болел. Ну просто удивительно, где в реальности все эти люди? У меня знакомых множество , из огромного количества знакомых болела только одна коллега ещё в апреле, по симптомам как обычный грипп, недели 2 отлежалась дома и всё, но точно ковид, делала тест. Но при этом с ней общались множество других коллег (и я тоже), все без масок, вообще никто не заболел и не заразился (делали тесты). Больше из знакомых не болел никто ни разу, знакомые знакомых, родственники знакомых знакомых тоже не болели, при этом никто не носит маски и ничего не соблюдает.

Я с весны болела раза 3, просто по мелочи насморк, горло болело сильно. Температуры, кашля или боли в лёгких не было

Гость
#20
Гость

Вот я верю, что вирус существует, на форумах много кто пишет что болел. Ну просто удивительно, где в реальности все эти люди? У меня знакомых множество , из огромного количества знакомых болела только одна коллега ещё в апреле, по симптомам как обычный грипп, недели 2 отлежалась дома и всё, но точно ковид, делала тест. Но при этом с ней общались множество других коллег (и я тоже), все без масок, вообще никто не заболел и не заразился (делали тесты). Больше из знакомых не болел никто ни разу, знакомые знакомых, родственники знакомых знакомых тоже не болели, при этом никто не носит маски и ничего не соблюдает.

Я с весны болела раза 3, просто по мелочи насморк, горло болело сильно. Температуры, кашля или боли в лёгких не было

У меня есть родственники, которые переболели в мае. Вся семья. Просто ваш круг знакомых все равно не покажет всей статистики.

#21

Переболела. Два дня 37,5-36,6 скакала температура, на третий ломило голову и слабость, температуры уже не было. Потом я вообще думала что выздоровела, но на 6-й день вечером опять 37,5 и все симптомы гайморита. С утра на 7й день ломило пазухи так, как будто ломиком выковыривали их. Температуры тоже не было. Потом опять все прошло, больше ничего не повторялось. Осталась небольшая заложенность носоглотки. Сегодня 20-й день с момента первых симптомов. На работе меня боятся, я еще не выходила. Больничный мне никто не дал, в поликлинике сказали с такой температурой вообще ничего делать не надо, врач не придет. И вот сижу и думаю, везде написано что после 12-14 дня вирус уже не активен. И максимальный срок 21 день больничного при легком течении. Тесты после 21 дня уже сказали не актуальны. Как доказать что я заразна или не заразна, не знаю.

#22

тест делала, на антитела, подтвердился ковид.

Гость
#23
Гость

У меня есть родственники, которые переболели в мае. Вся семья. Просто ваш круг знакомых все равно не покажет всей статистики.

переболели с мужем.очень тяжело.5 дней на волоске.после выписки еще месяц еле дышала,но самое страшное началось потом-стали выпадать волосы,испортились резко зубы и суставы ноют.не знаем чего еще ждать.

Гость
#24
ELLIS

тест делала, на антитела, подтвердился ковид.

У вас антитела показали, что вы уже переболели ?

Гость
#25

Выписали неделю назад. В общей сложности проболел 3 недели. По словам врача протекало в легкой форме.
Дома заразились старший сын и теща. Жена и младший нет!

Было так:
1 день 37.8, болела голова и немного горло.
2 и 3 температура прошла, слабость ощущалась
4 и 5 день заболело горло сильно как при ангине, кашель небольшой начался, температура 37.2
5 и 6 дни горло прошло, стало 37.5
7 и 8 дни небольшой кашель и до 38.0 Были выходные, сидел дома.
9 хотел вызвать врача на дом, но сказали приходи сам. Пришел, сделал флюрограмму - односторонняя пневмония. Сдал тест. Выписали больничный
10 день 37.8, кашель небольшой
11 день тоже. Пришел положительный анализ. Посадили на карантин
12 и 13 день 37.8
14, 15 16 день 37.5
18 день 37.2 Взяли второй анализ - результат отрицательный
19 день 37.0
20 день 37.0 Взяли третий анализ - тоже отрицательный
21 и 22 день 37.2
23 день 37.1 Ходил в поликлинику. Выписали на работу. С температурой и кашлем. Сказали, если не пустят на работу из за температуры, приходи, еще больничный выпишут. Повторно флюрограмму не делали. Никакие анализы не брали. Легкие не слушали. Вообще не прикасались!

С тех пор неделя прошла, температура стабильно 37.0-37.2. Позавчера и вера поднялась дл 37.4, начался кашель. Записался к терапевту.
Сегодня ходил в поликлинику. Участковый врач со мной даже разговаривать не стал. Смотрел как на прокаженного. Отдежала метра на 3 и велела идти к дежурному врачу в специальный кабинет. Естественно туда не пошел, поскольку выписал меня именно дежурный врач и второй раз с ним встречаться не вижу смысла.

Завтра пойду в коммерческую клинику флюрографию делать.

Гость
#26
Гость

Выписали неделю назад. В общей сложности проболел 3 недели. По словам врача протекало в легкой форме.
Дома заразились старший сын и теща. Жена и младший нет!

Было так:
1 день 37.8, болела голова и немного горло.
2 и 3 температура прошла, слабость ощущалась
4 и 5 день заболело горло сильно как при ангине, кашель небольшой начался, температура 37.2
5 и 6 дни горло прошло, стало 37.5
7 и 8 дни небольшой кашель и до 38.0 Были выходные, сидел дома.
9 хотел вызвать врача на дом, но сказали приходи сам. Пришел, сделал флюрограмму - односторонняя пневмония. Сдал тест. Выписали больничный
10 день 37.8, кашель небольшой
11 день тоже. Пришел положительный анализ. Посадили на карантин
12 и 13 день 37.8
14, 15 16 день 37.5
18 день 37.2 Взяли второй анализ - результат отрицательный
19 день 37.0
20 день 37.0 Взяли третий анализ - тоже отрицательный
21 и 22 день 37.2
23 день 37.1 Ходил в поликлинику. Выписали на работу. С температурой и кашлем. Сказали, если не пустят на работу из за температуры, приходи, еще больничный выпишут. Повторно флюрограмму не делали. Никакие анализы не брали. Легкие не слушали. Вообще не прикасались!

С тех пор неделя прошла, температура стабильно 37.0-37.2. Позавчера и вера поднялась дл 37.4, начался кашель. Записался к терапевту.
Сегодня ходил в поликлинику. Участковый врач со мной даже разговаривать не стал. Смотрел как на прокаженного. Отдежала метра на 3 и велела идти к дежурному врачу в специальный кабинет. Естественно туда не пошел, поскольку выписал меня именно дежурный врач и второй раз с ним встречаться не вижу смысла.

Завтра пойду в коммерческую клинику флюрографию делать.

У меня сегодня 20 день с начала симптомов. Тест отрицательный. На КТ двусторонняя пневмония, лёгкой степени. Делала на 10 день. Что там сейчас с лёгкими не знаю. Температура скачет до сих пор. День нормальная , на следующий день 37.1. Потом опять нормальная 2 дня и опять 37.1. Сам факт что температура осталась не даёт покоя, нервничаю постоянно. Больничный до пятницы, думаю потом выпишут. Что делать с этой температурой непонятно и от чего так долго держится.
Вас может не долечили раз кашель начался? И надо было вместо флюорографии сделать КТ. Более точно покажет насколько пострадали легкие. Этот вирус вообще непонятно как проходит, врачи и сами ничего не знают.

#27
Гость

У меня сегодня 20 день с начала симптомов. Тест отрицательный. На КТ двусторонняя пневмония, лёгкой степени. Делала на 10 день. Что там сейчас с лёгкими не знаю. Температура скачет до сих пор. День нормальная , на следующий день 37.1. Потом опять нормальная 2 дня и опять 37.1. Сам факт что температура осталась не даёт покоя, нервничаю постоянно. Больничный до пятницы, думаю потом выпишут. Что делать с этой температурой непонятно и от чего так долго держится.
Вас может не долечили раз кашель начался? И надо было вместо флюорографии сделать КТ. Более точно покажет насколько пострадали легкие. Этот вирус вообще непонятно как проходит, врачи и сами ничего не знают.

Капец у меня до сих пор температура скачет в пределах 37,3-37-7. Ничего не делаю. Как мне объяснила сой врач это реакция организма на остаточный вирус.

Гость
#28
Lilisel Hatch

Капец у меня до сих пор температура скачет в пределах 37,3-37-7. Ничего не делаю. Как мне объяснила сой врач это реакция организма на остаточный вирус.

У вас какой день уже ?

#29
Гость

У вас какой день уже ?

Да уж давненько. В мае месяце уже на антитела сдавала. Даже подумала что тубик в больнице подхватила, но сдала анализы все Оки доки. А вы тоже болеете или просто интересуетесь?

Гость
#30
Lilisel Hatch

Да уж давненько. В мае месяце уже на антитела сдавала. Даже подумала что тубик в больнице подхватила, но сдала анализы все Оки доки. А вы тоже болеете или просто интересуетесь?

Я автор темы этой. Уже не знаю что думать. Такое ощущение что это теперь постоянно так будет и вирус никуда не собирается уходить. Это у вас с мая месяца держится температура? Или я что-то не так поняла?

#31
Гость

Я автор темы этой. Уже не знаю что думать. Такое ощущение что это теперь постоянно так будет и вирус никуда не собирается уходить. Это у вас с мая месяца держится температура? Или я что-то не так поняла?

Меня выписывали с температурой. Поэтому да. Утром 37,-37,3 а под вечер поднимается. Но я все равно тренируюсь и живу нормальной жизнью.

Гость
#32
Lilisel Hatch

Меня выписывали с температурой. Поэтому да. Утром 37,-37,3 а под вечер поднимается. Но я все равно тренируюсь и живу нормальной жизнью.

Вот у многих так же. По несколько месяцев держится. Но что-то совсем не весело... А вам повторное КТ делали при выписке? Что в итоге с лёгкими?

#33
Гость

Вот у многих так же. По несколько месяцев держится. Но что-то совсем не весело... А вам повторное КТ делали при выписке? Что в итоге с лёгкими?

Ага. Но показало чисто. Тесты делали - отрицательный. Я не волнуюсь, но сейчас что-то начинаю себя прямо не очень хорошо чувствовать. Целый день дома сижу прямо очень плохо. Говорят сейчас переболевшие опять могут заболеть вот и думаю оно или нет.

Гость
#34
Lilisel Hatch

Ага. Но показало чисто. Тесты делали - отрицательный. Я не волнуюсь, но сейчас что-то начинаю себя прямо не очень хорошо чувствовать. Целый день дома сижу прямо очень плохо. Говорят сейчас переболевшие опять могут заболеть вот и думаю оно или нет.

Вряд ли заболели, антитела так быстро не исчезнут. Скорее всего такая реакция на вирус, тем более с лёгкими все нормально. Я бы на вашем месте анализ на антитела сдала. На m и g.

#35
Гость

Вряд ли заболели, антитела так быстро не исчезнут. Скорее всего такая реакция на вирус, тем более с лёгкими все нормально. Я бы на вашем месте анализ на антитела сдала. На m и g.

Сдавала. Сначала ничего не нашли, но потом нашли g. Завтра ещё пойду сдавать. У меня коллега заболел и я думаю что от него подцепила. Он сейчас в инфекционке.

Гость
#36
Воду лью.

Переболел.Легкие тоже болели,временами сильно,но всего пару дней,потом началось все более интересное.

Вот тут по подробнее пожалуйста! Я вроде как вылечилась, но каждый день то под лопатками болит, то грудь сковывает, то дыхание захватывает, уже и спать боюсь. Что это? Синдром какой то или действительно такие последствия ковида?

Гость
#37

В итоге сколько дней у вас темпиратура?

Гость
#38
Гость

У меня сегодня 20 день с начала симптомов. Тест отрицательный. На КТ двусторонняя пневмония, лёгкой степени. Делала на 10 день. Что там сейчас с лёгкими не знаю. Температура скачет до сих пор. День нормальная , на следующий день 37.1. Потом опять нормальная 2 дня и опять 37.1. Сам факт что температура осталась не даёт покоя, нервничаю постоянно. Больничный до пятницы, думаю потом выпишут. Что делать с этой температурой непонятно и от чего так долго держится.
Вас может не долечили раз кашель начался? И надо было вместо флюорографии сделать КТ. Более точно покажет насколько пострадали легкие. Этот вирус вообще непонятно как проходит, врачи и сами ничего не знают.

Как у вас дела?прошла температура

Гость
#39
Гость

В итоге сколько дней у вас темпиратура?

у меня температура во второй половине дня 37-37,1, причем я ее чувствую, поламывает тело и шум в ушах. День вроде состояние ничего- пару дней потом сил нет(( врачи говорят, так реагирует иммунная система, терпите ((

Гость
#40
Гость

у меня температура во второй половине дня 37-37,1, причем я ее чувствую, поламывает тело и шум в ушах. День вроде состояние ничего- пару дней потом сил нет(( врачи говорят, так реагирует иммунная система, терпите ((

Здравствуйте!У меня сегодня 11 день после выписки из больницы.Вечером к врачу,думала выписываться,а утром поднялась температура 37,8,все тело ломит.Очень страшно.Выписывалась без температуры

Гость
#41

Могу сказать,была температура 38,7 несколько дней,не чувствую запахов, есть только четыре вкуса : кислый,сладкий,соленый,горький не специй , не привкуса не чувствуешь , потом 36,5 ,потом 35,2 до 36 и так дней восемь ,десять ,слабость ,потеешь как будто постоянно в воде находишься ,потом кол в груди на сквозь ,между лопатками как будто лед положили и на спине дышать тяжело. спишь на животе . утром болит голова и все время чувство тревоги.

Гость
#42
Гость

Бессимтомно болела.. температура 40 была один день..

40 температура? Это разве бессимптомно???

Гость
#43
Гость

Могу сказать,была температура 38,7 несколько дней,не чувствую запахов, есть только четыре вкуса : кислый,сладкий,соленый,горький не специй , не привкуса не чувствуешь , потом 36,5 ,потом 35,2 до 36 и так дней восемь ,десять ,слабость ,потеешь как будто постоянно в воде находишься ,потом кол в груди на сквозь ,между лопатками как будто лед положили и на спине дышать тяжело. спишь на животе . утром болит голова и все время чувство тревоги.

Как вы сейчас себя чувствуете?

Анна
#44
Гость

Выписали неделю назад. В общей сложности проболел 3 недели. По словам врача протекало в легкой форме.
Дома заразились старший сын и теща. Жена и младший нет!

Было так:
1 день 37.8, болела голова и немного горло.
2 и 3 температура прошла, слабость ощущалась
4 и 5 день заболело горло сильно как при ангине, кашель небольшой начался, температура 37.2
5 и 6 дни горло прошло, стало 37.5
7 и 8 дни небольшой кашель и до 38.0 Были выходные, сидел дома.
9 хотел вызвать врача на дом, но сказали приходи сам. Пришел, сделал флюрограмму - односторонняя пневмония. Сдал тест. Выписали больничный
10 день 37.8, кашель небольшой
11 день тоже. Пришел положительный анализ. Посадили на карантин
12 и 13 день 37.8
14, 15 16 день 37.5
18 день 37.2 Взяли второй анализ - результат отрицательный
19 день 37.0
20 день 37.0 Взяли третий анализ - тоже отрицательный
21 и 22 день 37.2
23 день 37.1 Ходил в поликлинику. Выписали на работу. С температурой и кашлем. Сказали, если не пустят на работу из за температуры, приходи, еще больничный выпишут. Повторно флюрограмму не делали. Никакие анализы не брали. Легкие не слушали. Вообще не прикасались!

С тех пор неделя прошла, температура стабильно 37.0-37.2. Позавчера и вера поднялась дл 37.4, начался кашель. Записался к терапевту.
Сегодня ходил в поликлинику. Участковый врач со мной даже разговаривать не стал. Смотрел как на прокаженного. Отдежала метра на 3 и велела идти к дежурному врачу в специальный кабинет. Естественно туда не пошел, поскольку выписал меня именно дежурный врач и второй раз с ним встречаться не вижу смысла.

Завтра пойду в коммерческую клинику флюрографию делать.

Чем у вас все закончилось? Как лечились? У меня тоже почти 2 недели держится 37,2, уже сил нет...

#45

Самое страшное- это когда дышать нечем, аж задыхаешься... а при всей слабости еще и кашель... выматывал сильно. Пульмикорт врач назначил, вот он буквально за 10 минут дыхание восстанавливал.

Светлана
#46
Катюня

Самое страшное- это когда дышать нечем, аж задыхаешься... а при всей слабости еще и кашель... выматывал сильно. Пульмикорт врач назначил, вот он буквально за 10 минут дыхание восстанавливал.

Слушайте, а ведь точно, пульмикорт же и астматикам, и при крупе назначают... Что-то не додумалась дышать им, когда болели. Сыну год назад его назначали, ларингит был, моментальный эффект от него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#47
Светлана

Слушайте, а ведь точно, пульмикорт же и астматикам, и при крупе назначают... Что-то не додумалась дышать им, когда болели. Сыну год назад его назначали, ларингит был, моментальный эффект от него.

Ну у нас был пульмикорт в назначении, мы его не смогли найти по аптекам. У нас соседка- астматик, мучилась без него, запасы закончились, а купить негде было. Мне кажется апрель- май из аптек вообще гребли все подряд... Выводы для себя сделали. И если в мае думали, ооо, переболели, теперь не страшно, то сейчас понятно, что можно и повторно заболеть. Ко второй волне готовы, затарили все необходимые препараты, маски, перчатки, антисептики. Потому что потом в аптеках может даже аспирина не хватать.

Ирэна
#48
Карина

Ну у нас был пульмикорт в назначении, мы его не смогли найти по аптекам. У нас соседка- астматик, мучилась без него, запасы закончились, а купить негде было. Мне кажется апрель- май из аптек вообще гребли все подряд... Выводы для себя сделали. И если в мае думали, ооо, переболели, теперь не страшно, то сейчас понятно, что можно и повторно заболеть. Ко второй волне готовы, затарили все необходимые препараты, маски, перчатки, антисептики. Потому что потом в аптеках может даже аспирина не хватать.

Спасибо за идею, надо тоже всем закупиться...

Гость
#49
Гость

ничего, что легкие не испытывают боли? мозг, впрочем, тоже.

Привилась от гриппа ,как всегда вокруг все чихали кашляли ,но подумала по блондинистони пронесет ,,упс вечер т39 утро 39 ,а я на нурофене на секундочку 2дня не ем не то что бы не хочу не могу невижу вкуса не ощщущааю нее фига 5дней как ничего и не было сегодня 8 й день прививки делать буду ,но козлов привезших это *** из за кордона ненавижу ,тоесть кто их туда выпустил простите ничего личного

Гость
#50

Была в начале температура около 39 Потом стла 40.Не сбивалась температура.Вызывала скорую три раза,чтобы как=то сбить.Пила нурофен,но не помогал.Делала уколы цефтриаксон,ничего не помогло.Когда скорая приехала,повезли меня в область больницу пройти катэ.А до этого врач приходил поставил диагноз гнойная ангина.Катэ показало двухстороннее воспаление легких.Сразу отправили в больницу.Попала в 23 часа 30мин.Сразу еще один укол сделали от температуры,поставили капельницу.А на второй день поставили четыре капельницы.Сразу легче стало.Лежала в инфекции.Врач и мед.сёстра были внимательны.Кормили хорошо. Умирали,но слава Богу я вылечилась.Всем здоровья и не болеть!!!

Предыдущая тема