Гость
Статьи
На руках начали …

На руках начали появляться трещинки

На руках начали появляться трещинки. Мажу кремом для рук, не помогает, трещинки не проходят. Кожа сухая, но у меня всегда такая была. Что это может быть? И к какому врачу обращаться по этой проблеме?

Диана
10 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

К урологу. Хватит заниматься онанизмом мужу.

#2

У меня шкура на ладонях и пальцах начала лопаться когда я картонные коробки на складе таскал, типа в картоне какой-то агрессивный химикат, крем для рук не помогал никакой. Перестал хватать ящики голыми руками, они зажили. Это не Ваш случай?

Гость
#3

Это может быть аллергия, но не факт. Нужно сходить к дерматологу. Вес кожные проблемы к нему. Тут вам ничего точного не напишут, должен смотреть врач.

#4

10 золотых монет, красавиц, всю правду расскажу))

#5

Мазью Радевит мажьте, раз крема не помогают. Эта мазь и от сухости спасает, и трещинки заживляет. И обязательно дерматологу покажитесь, мало ли, может это экзема начинается

Ольга
#6

К дерматологу сходите, а там он если необходимо отправит к другим специалистам. У меня тоже кожа сухая на руках, пользуюсь кремом для атопичной кожи Церафавит Либридерм. Он быстро убирает сухость и восстанавливает микробиом кожи

Яна
#7

Так часто проявляется на бытовую химию, хотя в принципе может быть и что-то кожное. В общем-то для начала вам есть смысл пропить "жидкий уголь", там уже смотреть по состоянию. От него побочек-то не должно быть и кишечник нормально очищает. Если лучше не станет, то к врачу.

Гость
#8

От трещин следует укреплять иммунитет, что поможет снизить риск грибковой инфекции. Полезно есть больше растительной пищи, пить больше чистой воды. Принимать большими курсами Омегу. Из кремов хорошо помогает Бурёнка в большой банке, на ночь можно перчатки х/б сверху надевать на крем

Вероника
#9

Дело может быть в недостатке витамина А. Как раз из-за этого кожа сохнет и трескается. Неплохо бы сходить к дерматологу. Когда у меня такое было, прописывали Ретинола пальмитат. Пропила и прошло, кожа стала нормальной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#10

возьмите в аптеке мазь для кожи Видестим. Она лечебная и вполне может справиться с сухостью и трещинами на руках.