Гость
Статьи
Из-за ипохондрии …

Из-за ипохондрии похудела до 44 кг

После расставания с мужчиной на фоне стресса развилась ипохондрия. Стала бояться иппп, мы справками не обменивались. Сдала на иппп, сифилис, вич, герпес, все отрицательно. Вроде успокоилась. Недавно нашла в паху маленькую шишку, бегом на узи, 3-5 мм, гинеколог говорит, что ничего особо не стоит опасаться. И тем не менее, я накрутилась. Теперь думаю, не сделали ли ошибку в лабораториях. Боюсь и не знаю, сдавать ли снова. Этому нет конца и края, я похудела до 44 при росте 165, все корни седые в 28.
У кого такая же ситуация была? Психотерапия не помогла, успокаивают только отрицательные анализы...но спустя время я начинаю думать, можно ли им доверять. Жизнь стала адом. Поддержите, пожалуйста

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит у вас некомпетентный психотерапевт или вы сами не хотите приложить усилия в терапии чтоб выйти из невроза
Лечение при ипохондрическом расстройстве это психотерапия. Ищите грамотного психотерапевта, ну и самое главное ваше желание выйти из невроза, без него вам никто и ничто не поможет

Гость
#2

Автор, скажите честно, Вам нравится, что Вы похудели, а волосы можно покрасить.
Это не издевка, Вы в чем-то в этой ситуации находите наслаждение, когда признаетесь в этом наслаждении себе - дело пойдёт.
Но, хорошая психотерапия Вам не повредит.

Гость
#3

Чем занимаетесь, кем работаете, какие амбиции у вас? С мужчиной сколько были вместе, почему и как расстались? Он первый у вас? Как видите в идеале свою личную жизнь? Что должно появиться в вашей жизни вместо ипохондрии?

Гость
#4

Ложись в дурку, там тебя вылечат
Ибо ты чеканулась знатно

Гость
#5

Ищите нормального психотерапевта, и принимайте таблетки. Мужчин своих всегда заставляйте предохраняться презервативами, они защищают от вич и зппп.

Гость
#6

Было подобное у меня, переспала неск раз с человеком у которого оч много женщин было, все было прекрасно. Только через неск дней начался зуд выделения, быстро к врачу, в анализах не находили ничего. А выделения не хорошие были и зуд. От лечения чуть проходило и снова появлялось. Сначала не парилась сильно, зато потом загналась , что это серьезное что то типо , анализы надо в течение полу года сдавать, чтобы убедиться что это не вич. Лечилась , анализы дорогие , лечение дорогое, денег выкинула много. Пол года нервяк был сильный. В итоге потом все таки выявили что у меня было, ничего толком серьезного, копеечной мазью вылечилась. Зуд и выделения сразу прошли и не появлялись. Но психика говорила обратное, казалось что там не впорядке, что зудит, но зудели уже нервы. Короче помог невролог, пила антидеприсанты амитриптилин, потом меня отпустило. Все наладилось.

Гость
#7

ипохондрии не знаю что это но я тоже похудела сильно 44вес.рост164 .помогите пожалуста мне 26 лет мать.двоих детей страшно .Анастасия.

Гость
#8
Гость

Было подобное у меня, переспала неск раз с человеком у которого оч много женщин было, все было прекрасно. Только через неск дней начался зуд выделения, быстро к врачу, в анализах не находили ничего. А выделения не хорошие были и зуд. От лечения чуть проходило и снова появлялось. Сначала не парилась сильно, зато потом загналась , что это серьезное что то типо , анализы надо в течение полу года сдавать, чтобы убедиться что это не вич. Лечилась , анализы дорогие , лечение дорогое, денег выкинула много. Пол года нервяк был сильный. В итоге потом все таки выявили что у меня было, ничего толком серьезного, копеечной мазью вылечилась. Зуд и выделения сразу прошли и не появлялись. Но психика говорила обратное, казалось что там не впорядке, что зудит, но зудели уже нервы. Короче помог невролог, пила антидеприсанты амитриптилин, потом меня отпустило. Все наладилось.

Подскажите,А какая мазь?

Гость
#9

Метронидазол.

Юлианна
#10

Хорошего настроения вам, автор! Больше думайте о хорошем, жизнь только продолжается, пропейте тенотен для спокойствия, он хорошо на организм воздействует. И самое главное верьте в то, что всё будет хорошо. Счастья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

В 21 году нашла маленькую шишку,побежала на мрт,сказали что все норм.Сейчас на лицо все признаки рака кишечника. Вот как их слушать?! Теперь я думать не могу ни о чем,колотит днями . В ожидании диагноза.

Следующая тема