Гость
Статьи
Тревога

Тревога

Здравствуйте, у меня тревога появляется от того что, я в себе что-то почувствовал как-то не так типа какое-то настроение подавленое, внутренняя слабость + мысли навязчевые и мысли о том что сейчас будет плохо как когда-то. Вообщем страх от подавленного состояния и навязчивых мыслей о том что

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вспомните почему вам было плохо тогда? Может что то сейчас предвещает такую же ситуацию и поэтому - тревога?

Автор
#2

... я чем-то болен, что у меня со здоровьем что-то не в порядке и тд. Это возникает довольно часто и проходит от того что я чем-то отвлекаюсь. Ну это же не совсем решение этой ситуации. Ну если у кого такое было подскажите что! Заранее благодарю.

Автор
#3
Гость

Вспомните почему вам было плохо тогда? Может что то сейчас предвещает такую же ситуацию и поэтому - тревога?

Ну плохо я имею в виду панические атаки, и плохие воспоминания совершенно разные типа моменты когда я гриппом или чем-то не значительным заболел. И от этого тоже определённые страх!

Гость
#4

У меня так, тоже интересно. Может есть те, кто разбирается

Автор
#5
Гость

У меня так, тоже интересно. Может есть те, кто разбирается

Везде написано что надо к психотерапевту. Ну вот вчера был первый раз, только рассказал и всё а советов никаких. Может конечно на след встречах. Ну я хотел бы послушать того у кого это реально было и кто в этом разбирается.

Гость
#6
Автор

Везде написано что надо к психотерапевту. Ну вот вчера был первый раз, только рассказал и всё а советов никаких. Может конечно на след встречах. Ну я хотел бы послушать того у кого это реально было и кто в этом разбирается.

Я много денег потратила на психологов и психотерапевтов. Это так непросто найти того, кто реально может помочь. Мне не помогли.:( Вообще сейчас я принимаю небольшую дозу антидепрессантов и чувствую себя хорошо. Но дело в том, что когда перестала принимать - снова вернулось непонятное чувство тревоги, плохие мысли, подавленность... При чем я заметила, что первой появляется непонятная тревога, а к ней уже привязываются разные мысли, воспоминания и ситуация ухудшается. А как на таблетках - настроение более-менее стабильно.
Но не хочется пить их всю жизнь, на психотерапевта прямо сейчас денег нет, а решить эту проблему и жить как нормальный здоровый человек без таблеток - очень хочу

Автор
#7
Гость

Я много денег потратила на психологов и психотерапевтов. Это так непросто найти того, кто реально может помочь. Мне не помогли.:( Вообще сейчас я принимаю небольшую дозу антидепрессантов и чувствую себя хорошо. Но дело в том, что когда перестала принимать - снова вернулось непонятное чувство тревоги, плохие мысли, подавленность... При чем я заметила, что первой появляется непонятная тревога, а к ней уже привязываются разные мысли, воспоминания и ситуация ухудшается. А как на таблетках - настроение более-менее стабильно.
Но не хочется пить их всю жизнь, на психотерапевта прямо сейчас денег нет, а решить эту проблему и жить как нормальный здоровый человек без таблеток - очень хочу

Вот вот как у меня, возникает типа не понятно из-за чего, потом мысли плохие подключаются и пошло поехало, но я антидепрессантов не пью, не хотелось бы подсаживать себя но я не могу с этим самостоятельно справляться.

#8

Почитайте про глиатилин. Я его пила при таких же симптомах. Очень помогало. Никаких побочек не было в отличие от других препаратов. Возможно, из-за его очень удобной фосфатной формы, которая хорошо проникает в головной мозг, в отличие от гидратной формы большинства препаратов.

Надежда
#9

У меня тоже какое то подавленное настроение было, тревожность. Подруга посоветовала мне когнивию фосфатидилсерин от эвалар. Спустя месяц я возвращаюсь к жизни в эмоциональном плане, стала меньше тревожиться, настроение более спокойное что ли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Тревожность не возникает просто так, у нее всегда есть начало, и вам бы разобраться откуда это пошло, в первую очередь.
Сходите на сеанс к психологу, либо же если нет такой возможности слушайте медитации психологов
От себя могу посоветовать медитации Александра Коридзе на Яндекс музыке, мне они помогают

Форум: Здоровье
Всего: 194 373 темы
Новые темы за неделю: 642 темы
Популярные темы за неделю: 83 550 тем