Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие советские родители не обращали внимание?

Например, у меня сколько себя помню был хронический гастрит, от которого я особенно мучалась осенью и весной, в периоды обострения. В моей семье это называлось «хандра». Оооо, опять хандрит🤦‍♀️ Мама …

Автор
643 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

И да, ребёнок мой подросток тоже всё лето подрабатывал, не переживайте.

Гость
#552
Натка

Вам сколько лет что вы думаете что вам все бесплатно в рот упадет? Вы что, думаете если ляжете под дерево и откроете рот - яблоко само вам прямо в рот шлепнется? Для того чтобы что то получить нужно сделать какие то телодвижения...но можно работать например на полставки и не напрягаться. Но тогда не удивляться почему ничего толком нет. Так везде было , есть и будет. Дажк подростки летом кто хочет клпеечку подрабатывают , дети. А великовозрастные тети этого не могут понять

Ну да. Она упахиваться не должна, а родители пусть упахиваются, чтобы ей на квартиру заработать. Это же мелочи, содердать ребенка, потом его учить и параллельно на квартиру собирать дитачке. А чё такова пусть шуршит.

Натка
#553
Гость

Я не автор этого поста, но отвечу - с...ла я на их ребенка и его аллергию. Пусть за мужика с квартирой замуж идет, а не за примака, и там пусть хоть оброжаются.

Обычно люди думают по.друному кошда дело касается их детей...знаете, вспомнился один случай. Родичи со стороны у них такое было. Старшая дочь пепенесла чьо то там по гинекологии и у нее по идее не могло бы быть детей. ...ну, так вышло что она сошлась с каким то додиком и залетела. Не сразу но все таки это вышло. После приговора врачей о бесплодности о аборте и речи не было. Мать пригласила их к себе в дом ибо ребенка плюс снимать жилье они бы не потянули...ребенка она родила все таки с большими слодностями а с додиком разошлась. Живет сейчас с матерью , нормально все вроде. Может и тут типа того было.

Гость
#554
Гость

Ну да. Она упахиваться не должна, а родители пусть упахиваются, чтобы ей на квартиру заработать. Это же мелочи, содердать ребенка, потом его учить и параллельно на квартиру собирать дитачке. А чё такова пусть шуршит.

Ну вот я и содержу ребёнка, и учить его буду, и на квартиру ему накопила. Потому что люблю и забочусь о нем. Мне не все равно, как он будет жить дальше. Работать, развиваться и получать удовольствие от жизни или выживать, мыкаться по чужим хатам, спать по 4 часа в сутки и годам к 40 превратиться в загнанного больного нервного человека. Для того, чтобы чего-то добиться в жизни, совсем необязательно сожрать вагон дерь***ма.

Натка
#555
Гость

А Вам сколько лет, если Вы думаете, что работать годами без выходных и в постоянном стрессе никак не отразится на здоровье? Я-то как раз знаю каково это - зарабатывать на квартиру. Никаких яблок в рот я не жду, но если у близких есть возможность помочь своим детям не жить как ломовые лошади, почему это не сделать? Ну вот почему? В рот падало как раз нашим родителям, которые были полностью защищены государством и НИ О ЧЁМ не думали. Просто жили. Сейчас нужно думать ОБО ВСЁМ, как устроиться на работу, где жить, как учить детей, как создать детям комфортные условия, как лечиться, как в отпуск съездить, где будут жить дети потом. Всё платно, абсолютно всё. Мой сын серьёзно занимается бальными танцами и раз в год например летает в Великобританию практиковать язык. Не говорю о том, что стараюсь вывозить его в Европу для саморазвития. Вы знаете, в какую копейку мне это влетает? И я считаю это необходимым, это его будущее. Наши родители и сотой доли не вкладывали в нас того, чего вкладываем сейчас мы в своих детей. Тяжелее нашему поколению намного, понимаете? И если сравнить работу моей мамы, которая сидела просто от звонка до звонка пила кофе или раскладывала пасьянсы и мою работу - тут даже говорить не о чем. У меня если восемь часов работы, то это восемь часов РАБОТЫ, мне за тупое просиживание седалища денег не заплатят. Так что с бесплатными яблоками в рот Вы не по адресу.

Так не работали бы и были здоровой как конь.. В чем проблема? Моя мама 17 лет отпахала на железной дороге , постоянно в разьездах , мы, дети, ее почти не видели..чтобы квартиру получить. Это вы считаете бесплатно?

Натка
#556
Гость

А Вам сколько лет, если Вы думаете, что работать годами без выходных и в постоянном стрессе никак не отразится на здоровье? Я-то как раз знаю каково это - зарабатывать на квартиру. Никаких яблок в рот я не жду, но если у близких есть возможность помочь своим детям не жить как ломовые лошади, почему это не сделать? Ну вот почему? В рот падало как раз нашим родителям, которые были полностью защищены государством и НИ О ЧЁМ не думали. Просто жили. Сейчас нужно думать ОБО ВСЁМ, как устроиться на работу, где жить, как учить детей, как создать детям комфортные условия, как лечиться, как в отпуск съездить, где будут жить дети потом. Всё платно, абсолютно всё. Мой сын серьёзно занимается бальными танцами и раз в год например летает в Великобританию практиковать язык. Не говорю о том, что стараюсь вывозить его в Европу для саморазвития. Вы знаете, в какую копейку мне это влетает? И я считаю это необходимым, это его будущее. Наши родители и сотой доли не вкладывали в нас того, чего вкладываем сейчас мы в своих детей. Тяжелее нашему поколению намного, понимаете? И если сравнить работу моей мамы, которая сидела просто от звонка до звонка пила кофе или раскладывала пасьянсы и мою работу - тут даже говорить не о чем. У меня если восемь часов работы, то это восемь часов РАБОТЫ, мне за тупое просиживание седалища денег не заплатят. Так что с бесплатными яблоками в рот Вы не по адресу.

Вы еще в упоек ставите то что ваши родители в другое время жили. Вот это у людей берегов нет..ну да, жили в более благополучное время. Сейчас тяжелее. И что это тоже их вина? Их вина что их сбережения сожрало госуларство,
? Вот вы говорите почему на жилье не дали а вы в курсе сколько сбережений тогда на книжках сгорело? А потом пришли 90.., понимаю когда есть претензии по здоровью , когда родители маргиналы но упреки за то что жили легче в другое время это извините днище.

Гость
#557
Гость

Ну да. Она упахиваться не должна, а родители пусть упахиваются, чтобы ей на квартиру заработать. Это же мелочи, содердать ребенка, потом его учить и параллельно на квартиру собирать дитачке. А чё такова пусть шуршит.

Удивительно в самом деле.
Многие люди сейчас платят свою ипотеку, содержат детей, копят на учёбу детям и при этом должны еще и на первый взнос копить. По сколько интересно надо откладывать 18 лет? И что будет с этими деньгами через 18 лет? И даже через 10? Почему бы эти деньги не вложить в свою ипотеку, образование детей, отдых?
Мне квартиру купили в 2005 году, а в 2010 продали ее уже в 2 раза дороже, где гарантия, что снова цены так не увеличатся и накопленное станет копейками?
Копить попутно на жилье детям можно только при приличном доходе, чтобы не урезать себя и семью в питании, лечении, отдыхе.
Я бы очень хотела ребёнку дать отдельное жилье, но, увы, не получается сейчас и потом вряд ли получится. Я слишком бедная для таких расходов. Хотя в теории могу взять ипотеку на комнатку в общаге, перейти на бедное питание, не покупать одежду, обувь, не следить за здоровьем и питанием, то есть с верха нищеты спуститься на низ.

Гость
#558
Гость

Ну вот я и содержу ребёнка, и учить его буду, и на квартиру ему накопила. Потому что люблю и забочусь о нем. Мне не все равно, как он будет жить дальше. Работать, развиваться и получать удовольствие от жизни или выживать, мыкаться по чужим хатам, спать по 4 часа в сутки и годам к 40 превратиться в загнанного больного нервного человека. Для того, чтобы чего-то добиться в жизни, совсем необязательно сожрать вагон дерь***ма.

Это все замечательно. Я тоже забочусь и люблю своего ребёнка. Но не могу на квартиру накопить. Что делать? Как жить?

Гость
#559
Натка

Так не работали бы и были здоровой как конь.. В чем проблема? Моя мама 17 лет отпахала на железной дороге , постоянно в разьездах , мы, дети, ее почти не видели..чтобы квартиру получить. Это вы считаете бесплатно?

Ну так она отпахала и ПОЛУЧИЛА квартиру. Сейчас хоть 117 лет отпаши нихрена не получишь. И при этом сначала найди работу (ваша мама искала годами или по распределению?), плати за аренду жилья (ваша мама снимала жильё?), содержи детей (ваша мама вкладывала столько, сколько сейчас необходимо?), плати за всё и при всём при этом ещё и накопи на жильё. Вы реально не видите разницы или троллите??

Гость
#560
Натка

Так не работали бы и были здоровой как конь.. В чем проблема? Моя мама 17 лет отпахала на железной дороге , постоянно в разьездах , мы, дети, ее почти не видели..чтобы квартиру получить. Это вы считаете бесплатно?

А мои родители вообще ни метра не получили от государства. Жили в квартирах, домах, общагах государственных.
Свое жилье построили сами, потом еще купили.
Но в фантазиях недолюбленных деточек в СССР все обязательно получали квартиры, и еще и за просто так.

Гость
#561
Гость

Это все замечательно. Я тоже забочусь и люблю своего ребёнка. Но не могу на квартиру накопить. Что делать? Как жить?

У вас один ребёнок? Вы мать-одиночка?

Гость
#562
Гость

Ну вот я и содержу ребёнка, и учить его буду, и на квартиру ему накопила. Потому что люблю и забочусь о нем. Мне не все равно, как он будет жить дальше. Работать, развиваться и получать удовольствие от жизни или выживать, мыкаться по чужим хатам, спать по 4 часа в сутки и годам к 40 превратиться в загнанного больного нервного человека. Для того, чтобы чего-то добиться в жизни, совсем необязательно сожрать вагон дерь***ма.

точно

Гость
#563
Гость

Ну так она отпахала и ПОЛУЧИЛА квартиру. Сейчас хоть 117 лет отпаши нихрена не получишь. И при этом сначала найди работу (ваша мама искала годами или по распределению?), плати за аренду жилья (ваша мама снимала жильё?), содержи детей (ваша мама вкладывала столько, сколько сейчас необходимо?), плати за всё и при всём при этом ещё и накопи на жильё. Вы реально не видите разницы или троллите??

Мой муж получил субсидию от государства на покупку жилья, это стоило ему 10 лет службы. На некоторых предприятиях до сих пор имееется что-то типа кооперативных строек, даже в нашем маленьком городишке, но там все 15-20 лет надо отработать, иначе после увольнения придётся много платить.

Гость
#564
Гость

А мои родители вообще ни метра не получили от государства. Жили в квартирах, домах, общагах государственных.
Свое жилье построили сами, потом еще купили.
Но в фантазиях недолюбленных деточек в СССР все обязательно получали квартиры, и еще и за просто так.

Я сужу по своему окружению. Практически все 60+ живут в полученных квартирах.

Гость
#565
Гость

У вас один ребёнок? Вы мать-одиночка?

Ребёнок один, я в разводе.
Будете раздавать советы, как заработать много и как ради этого гробить свое здоровье?

Гость
#566
Гость

Я сужу по своему окружению. Практически все 60+ живут в полученных квартирах.

Мои родители не получили, хотя стояли в какой-то очереди, не дождались. Мой дядя при союзе не получил, жил в общагах, а потом уже примерно в 93-94 получил кооперативную квартиру от предприятия, не советского и даже не российского.
Моя тетя в общагах жила, квартиру ей подарил любовник.
Мы не маргиналы, работающие и работящие люди. Просто видимо из-за переездов так сложилось в конце 80-х и начале 90-х.

Гость
#567
Гость

Ребёнок один, я в разводе.
Будете раздавать советы, как заработать много и как ради этого гробить свое здоровье?

Не буду. Я про полные семьи. Как родители вдвоём умудряются НЕ накопить за 18-25 лет одному ребёнку хотя бы на первый взнос для меня загадка. При условии, что им самим есть где жить.

Гость
#568
Гость

Ребёнок один, я в разводе.
Будете раздавать советы, как заработать много и как ради этого гробить свое здоровье?

Не буду. Я про полные семьи. Как родители вдвоём умудряются НЕ накопить за 18-25 лет одному ребёнку хотя бы на первый взнос для меня загадка. При условии, что им самим есть где жить.

Гость
#569
Гость

Да, выехала за счёт мужа. Я об этом и писала, спасибо его здравомыслящим родителям. Мои мне с квартирой не помогли, хотя сами получили от государства и зарабатывали (как я уже сейчас понимаю) неплохо. Была советская установка «уйдёшь жить к мужу».

У меня родители получили по квартире за работу🙄 я одна в семье, "плодячкой" и не пахло

Гость
#570

Понимаете, если родители осознают необходимость помочь детям с жильём, они это сделают. Если не делают, то просто не хотят, не считают нужным. Я сейчас уже взрослая тётка, у меня у самой уже ребёнок без пяти минут студент и я прекрасно понимаю, сколько возможностей было у родителей помочь с квартирой. Раньше не вникала, сейчас во взрослой жизни всё понимаю. Не хотели, не видели необходимости. Вырастешь устроишься. Выйдешь замуж. Как-нибудь появится квартира. Что угодно, только не купить мне старт. Это просто не рассматривалось как вариант.

Гость
#571
Гость

Понимаете, если родители осознают необходимость помочь детям с жильём, они это сделают. Если не делают, то просто не хотят, не считают нужным. Я сейчас уже взрослая тётка, у меня у самой уже ребёнок без пяти минут студент и я прекрасно понимаю, сколько возможностей было у родителей помочь с квартирой. Раньше не вникала, сейчас во взрослой жизни всё понимаю. Не хотели, не видели необходимости. Вырастешь устроишься. Выйдешь замуж. Как-нибудь появится квартира. Что угодно, только не купить мне старт. Это просто не рассматривалось как вариант.

Как вы правы.. Мои родители тоже считали, что выйду замуж и пойду к мужу.
А то, что с такой внешностью мне рассчитывать на мужа не стоит, они замечать вообще не хотели.

Гость
#572

Это вашим родителям было пофиг, моей маме, например, не было. И очки у меня были, когда надо, и обследовали меня, когда что-то болело.

Гость
#573
Гость

Ну вот я и содержу ребёнка, и учить его буду, и на квартиру ему накопила. Потому что люблю и забочусь о нем. Мне не все равно, как он будет жить дальше. Работать, развиваться и получать удовольствие от жизни или выживать, мыкаться по чужим хатам, спать по 4 часа в сутки и годам к 40 превратиться в загнанного больного нервного человека. Для того, чтобы чего-то добиться в жизни, совсем необязательно сожрать вагон дерь***ма.

Молодец, возьми пряник. Учеба не обсуждается. А на квартиру не всякий может накопить в наших реалиях. Так что, у всех по разному бывает, так ведь.

Гость
#574
Гость

Ну так она отпахала и ПОЛУЧИЛА квартиру. Сейчас хоть 117 лет отпаши нихрена не получишь. И при этом сначала найди работу (ваша мама искала годами или по распределению?), плати за аренду жилья (ваша мама снимала жильё?), содержи детей (ваша мама вкладывала столько, сколько сейчас необходимо?), плати за всё и при всём при этом ещё и накопи на жильё. Вы реально не видите разницы или троллите??

А где по вашему жила ее мама, когда ждала квартиру. Вариантов было несколько, с родителями, в общежитии и съем. Да, и в то время квартиры снимали. Мы 8 лет по съёмным жили с родителями. Пара в университете 2 гола снимал, так как общежитие не давали. И съем недешевый был, 50 руб. А у некоторых зарплата была 70-90 руб

Натка
#575
Гость

И да, ребёнок мой подросток тоже всё лето подрабатывал, не переживайте.

А потом он вырстет и будет жаловаться как с детства пахал потому что мать горгона ему шоколадок зажала купить

Натка
#576
Гость

Ну да. Она упахиваться не должна, а родители пусть упахиваются, чтобы ей на квартиру заработать. Это же мелочи, содердать ребенка, потом его учить и параллельно на квартиру собирать дитачке. А чё такова пусть шуршит.

Моя мама 17 лет мантулила. Получила треху. Потом мы ее разделили на двоих- меня и брата. Хороший капитал для старта? Да..но брат всеиравно недоволен...у него претензии что в детстве мать толком не видел и она на него оказваается забила. ..таким людям никак не угодишь- все равно будет не так ..но при этом свой мастер класс они показать не могут кроме того что они больше всех болеют и больше всех работают. Все остальные лодыри и тольео они пахари

Гость
#577
Гость

А где по вашему жила ее мама, когда ждала квартиру. Вариантов было несколько, с родителями, в общежитии и съем. Да, и в то время квартиры снимали. Мы 8 лет по съёмным жили с родителями. Пара в университете 2 гола снимал, так как общежитие не давали. И съем недешевый был, 50 руб. А у некоторых зарплата была 70-90 руб

Ну вот пусть расскажет, где жила её мама прежде чем получить квартиру. Даже если снимала, всё равно через время ПОЛУЧИЛА жильё. То есть не нужно было копить, знала, что рано или поздно дадут квартиру. А попробуйте платить за аренду и параллельно копить на свою квартиру. Разница есть? Что ж вы непробиваемые такие🤦‍♀️

Натка
#578
Гость

Ну вот я и содержу ребёнка, и учить его буду, и на квартиру ему накопила. Потому что люблю и забочусь о нем. Мне не все равно, как он будет жить дальше. Работать, развиваться и получать удовольствие от жизни или выживать, мыкаться по чужим хатам, спать по 4 часа в сутки и годам к 40 превратиться в загнанного больного нервного человека. Для того, чтобы чего-то добиться в жизни, совсем необязательно сожрать вагон дерь***ма.

Вы много работали я так понимаю....осталось надеяться чтобы ваш ребенок не предьявил претензию чио вас рядом не было пока он рос.

Натка
#579
Гость

Удивительно в самом деле.
Многие люди сейчас платят свою ипотеку, содержат детей, копят на учёбу детям и при этом должны еще и на первый взнос копить. По сколько интересно надо откладывать 18 лет? И что будет с этими деньгами через 18 лет? И даже через 10? Почему бы эти деньги не вложить в свою ипотеку, образование детей, отдых?
Мне квартиру купили в 2005 году, а в 2010 продали ее уже в 2 раза дороже, где гарантия, что снова цены так не увеличатся и накопленное станет копейками?
Копить попутно на жилье детям можно только при приличном доходе, чтобы не урезать себя и семью в питании, лечении, отдыхе.
Я бы очень хотела ребёнку дать отдельное жилье, но, увы, не получается сейчас и потом вряд ли получится. Я слишком бедная для таких расходов. Хотя в теории могу взять ипотеку на комнатку в общаге, перейти на бедное питание, не покупать одежду, обувь, не следить за здоровьем и питанием, то есть с верха нищеты спуститься на низ.

А потом дите вырастит и скажет что плохо кормили, на отдых не оптравляли ....как здесь.

Гость
#580
Натка

А потом он вырстет и будет жаловаться как с детства пахал потому что мать горгона ему шоколадок зажала купить

Ахахах, именно так и скажет)) Вот прям вымораживает Вас от мысли, что есть любящие заботливые родители и при этом счастливые благодарные дети. Работал, потому что так захотел. Он танцор, обычно пол-лета на сборах и семинарах. Карантин наломал немножко планы. Поэтому с одноклассниками решили подработать. Конечно, всё патамушта шоколадок не пробовал. Смешная Вы.

Натка
#581
Гость

Ну так она отпахала и ПОЛУЧИЛА квартиру. Сейчас хоть 117 лет отпаши нихрена не получишь. И при этом сначала найди работу (ваша мама искала годами или по распределению?), плати за аренду жилья (ваша мама снимала жильё?), содержи детей (ваша мама вкладывала столько, сколько сейчас необходимо?), плати за всё и при всём при этом ещё и накопи на жильё. Вы реально не видите разницы или троллите??

Мама жилье снимала. Потом купила хлюпинький домишко, мазанку, где по шторкам мыши лазали. . Вот так и жили. Со временем дом уже нормальный был, обложенеый, хорошее хозяйство. И то что мы матери не знали это та цена которая была заплачена за квартиру. Брат всю жизнь ее упрекал за ее работу . и все равно оказалась плохая, все равно недоволен

Натка
#582
Гость

А мои родители вообще ни метра не получили от государства. Жили в квартирах, домах, общагах государственных.
Свое жилье построили сами, потом еще купили.
Но в фантазиях недолюбленных деточек в СССР все обязательно получали квартиры, и еще и за просто так.

Та нефик делать женщине почти 20 лет по командировках кататься при этом имея 2 детей..лехко. Бесплатно ешкин кот

Натка
#583
Гость

Мой муж получил субсидию от государства на покупку жилья, это стоило ему 10 лет службы. На некоторых предприятиях до сих пор имееется что-то типа кооперативных строек, даже в нашем маленьком городишке, но там все 15-20 лет надо отработать, иначе после увольнения придётся много платить.

И наверняка же зарплаьа не заоблачная.

Натка
#584
Гость

Я сужу по своему окружению. Практически все 60+ живут в полученных квартирах.

А вы обстоятельства этой халявв хорошо знаете или только со стороны смотрите?

Натка
#585
Гость

Не буду. Я про полные семьи. Как родители вдвоём умудряются НЕ накопить за 18-25 лет одному ребёнку хотя бы на первый взнос для меня загадка. При условии, что им самим есть где жить.

Ну так не у всех такие офигенные зарплаты и хорошая работа как у вас.

Гость
#586
Гость

Ну вот пусть расскажет, где жила её мама прежде чем получить квартиру. Даже если снимала, всё равно через время ПОЛУЧИЛА жильё. То есть не нужно было копить, знала, что рано или поздно дадут квартиру. А попробуйте платить за аренду и параллельно копить на свою квартиру. Разница есть? Что ж вы непробиваемые такие🤦‍♀️

А СССР процентов 30 населения строили себе кооперативы или покупали частные дома. То есть опять таки, нужно было копить деньги на первый взнос или дом и где то жить в жто время.Ее было там молочных рек и кисельных берегов, как бы вам не хотелось представить обратное.

Гость
#587
Гость

Не буду. Я про полные семьи. Как родители вдвоём умудряются НЕ накопить за 18-25 лет одному ребёнку хотя бы на первый взнос для меня загадка. При условии, что им самим есть где жить.

Ну вот я например, родила в своей квартире, которую купила. Потом 1,5 года в декрете. Потом покупали мебель и технику, все в кредит, ибо денег не хватало. Потом взяли ипотеку на расширение, эту квартиру продали. Платили 8 лет ипотеку, и то, потому что разница не очень большая была. Потом ребенка учить надо. И вот когда бы я ещё и на квартиру копила ребенку. А у людей ведь ипотеки на 10-20 лет есть.

Гость
#588
Гость

Ну вот я например, родила в своей квартире, которую купила. Потом 1,5 года в декрете. Потом покупали мебель и технику, все в кредит, ибо денег не хватало. Потом взяли ипотеку на расширение, эту квартиру продали. Платили 8 лет ипотеку, и то, потому что разница не очень большая была. Потом ребенка учить надо. И вот когда бы я ещё и на квартиру копила ребенку. А у людей ведь ипотеки на 10-20 лет есть.

«При условии, что им самим есть где жить». Вы дочитали моё сообщение?

Гость
#589
Гость

«При условии, что им самим есть где жить». Вы дочитали моё сообщение?

Так вроде бы разговор шел о родителях советского времени. Они как раз в 90 хлебнули лиха и инфляция, и безработица, и задержка зарплаты. А если у современных родителей есть жилье, то скорее всего от бабушек досталось или родители помогли. Ну так им тогда в принципе и стараться не надо. Детям достанется наследное. Но в большинстве родители сами жилье покупают, а потом ещё и дитачке надо купить.

Гость
#590
Гость

Так вроде бы разговор шел о родителях советского времени. Они как раз в 90 хлебнули лиха и инфляция, и безработица, и задержка зарплаты. А если у современных родителей есть жилье, то скорее всего от бабушек досталось или родители помогли. Ну так им тогда в принципе и стараться не надо. Детям достанется наследное. Но в большинстве родители сами жилье покупают, а потом ещё и дитачке надо купить.

По моим наблюдениям покупка жилья (в нашей стране) это всегда семейное мероприятие. Невозможно самому накопить, имея ещё и детей при этом. Какую ситуацию ни возьми, купили квартиру - это почти всегда либо с первым взносом помогли, либо родители дали у себя пожить на период накопления на первый взнос, либо наследство продали, либо с ипотекой помогают. Таковы реалии наши. И поэтому не понимаю родителей, сидящих на джжопе ровно и думающих что детям как-нибудь оно обломится, не наши мол проблемы.

Натка
#591
Гость

Ахахах, именно так и скажет)) Вот прям вымораживает Вас от мысли, что есть любящие заботливые родители и при этом счастливые благодарные дети. Работал, потому что так захотел. Он танцор, обычно пол-лета на сборах и семинарах. Карантин наломал немножко планы. Поэтому с одноклассниками решили подработать. Конечно, всё патамушта шоколадок не пробовал. Смешная Вы.

Вот прям хотел? Это онмвам ьак сказал или все таки на что то зажилили а он не захотел вас расстраивать? Тае что это ваше аххахах лет чнрез двадцать вам боком выйдет. Да, я здесь писала уже об лжном таком, желающем поработать. А потом через много леь оказалось что он ввнужден был пахать а рлдаки не смогли его убедить в обратном...так что радоваться рано .

Натка
#592
Гость

Ну вот пусть расскажет, где жила её мама прежде чем получить квартиру. Даже если снимала, всё равно через время ПОЛУЧИЛА жильё. То есть не нужно было копить, знала, что рано или поздно дадут квартиру. А попробуйте платить за аренду и параллельно копить на свою квартиру. Разница есть? Что ж вы непробиваемые такие🤦‍♀️

Учитывайте чтт моя мама детей толком не видела. Или это не считается?

Гость
#593

Я вообще не понимаю, с какого перепугу родители должны обеспечивать жильем ребенка. Да, моей маме квартиру купили родители, но для меня, например, было и есть нормальным то, что я выросла и ушла на вольные хлеба. Сначала к мужу, потом переехала в другую страну, снимаю квартиру. Со вторым мужем познакомилась - съехались тоже на cъемную, вот, скоро свой дом покупать будем, на заработанные. Ни разу не возникла мысль, чего это мне на блюдечке жилье не поднесли. Я у мамы даже денег не брала с тех пор, как сама зарабатываю.

Гость
#594
Натка

Вот прям хотел? Это онмвам ьак сказал или все таки на что то зажилили а он не захотел вас расстраивать? Тае что это ваше аххахах лет чнрез двадцать вам боком выйдет. Да, я здесь писала уже об лжном таком, желающем поработать. А потом через много леь оказалось что он ввнужден был пахать а рлдаки не смогли его убедить в обратном...так что радоваться рано .

Как Вы себе запротиворечили. Подростки вовсю подрабатывают вон какие молодцы, а мне конечно это боком выйдет) Вот прям во всём ищете подвохи. Даже лень спорить, Вы непробиваемы.

Гость
#595
Гость

«При условии, что им самим есть где жить». Вы дочитали моё сообщение?

Советским родителям было где жить. А вот денег, чтобы купить жилье, не было.
У кого были возможность и желание, тот купил. Одного желания или одной возможности не хватает.

Астма
#596
Гость

Какую простынь накатал обиженка. Ты точно мужик. И да, я Михалкова только за роль в шпнаю по Москве и фильм "Родня" любить буду. При чем тут Цитадель, ч ее вообще не смотрела. И папа его достоин уважения и за гимн, и за стихи детские, которые м сегодня детям читают, почти сто лет тому. По поводу армии пойди и скажи служившим мужикам, например 23 февраля, что ты думаешь быстро тебе мозги вправят, причем словесно. Ибо такого гимнюка и трогать не надо. Своим опусом подтвердил, что ты моральный у..д, поливающий грязью все подряд. И родину, и родителей и свое детство. Впрочем, как и другие, отписавшиеся здесь. Ну бывает такое, что человек становится моральным у..дом, а может и рождается уже таким. Кстати, у таких вот поливаюших прошлое грязью и в прошлом было плохо, и в настоящем. В отличие от тех, кто воспринимает все нормально и позитивно.

Я не обиделся. Это ты обиделась, бедняга. Всё о муже своем печёшься...Надоела ты ему своей заботой-поверь! Думаю, что и на сторону он не только смотрит, но и ходит регулярно, ибо скучно с тобой. Ты как-то безвредно примитивна. Мужики...23 февраля...Сказочка " Я шагаю по Москве"...Детские стишки Сергея Михалкова...Постулаты, вдолбленные в мозг коммунистическим прошлым и вера в то, что "иди в армию и она из тебя мужика сделает". Может и мужика, а может и защекана у горцев и прочих нелюдей...Хорошего тебе самца надо, чтоб ты увидела жизнь чуток иначе, отодвинулась, так сказать, от неверного муженька и вздохнула, наконец, полной грудью, сорвав пионерский галстук и комсомольский значок с недолюбленной груди... Тогда может и прекратишь нападки на посторонних. Желаю тебе только добра. Не болей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#597
Гость

Советским родителям было где жить. А вот денег, чтобы купить жилье, не было.
У кого были возможность и желание, тот купил. Одного желания или одной возможности не хватает.

Может, речь о разных годах идёт? То денег на жилье не было, то все накопления в 90-х сгорели. Мне и бабушка разное рассказывала, то денег нет, то наоборот, деньги есть, но ничего не купить (не достать) - дефицит. Ткань не могли найти, чтоб себе юбок/ платьев нашить. В то же время у большинства "запасы" были - куча сервизов, несколько ковров (даже новых, свёрнутых), постельное белье, полотенца. Это же на деньги покупалось.

Гость
#598
Гость

Я вообще не пойму до сих пор, почему тема именно про советских родителей?
Почему люди думают, что сейчас прямо все по-другому и вск родители заботливые и внимательные?
Вот пример, собрались мы с родственниками, с нами четыре ребёнка в возрасте от 9-ти до 11-ти лет. У одного брекеты, у другого пластина, у третьего все нормально, не нуждается в ортодонтическом лечении, у четвёртого зубы в два ряда, узкая челюсть, у обоих родителей аналогичные проблемы были в детстве и ребёнка ещё ни разу не отвели к ортодонту.
У матери ребенка с пластиной тоже были проблемы в детстве и их никак не решали, потому что не было в отдаленной деревне возможности, родители до сих пор говорят:"Была бы возможность, сделали бы".

Потомучто тогда забивающих на здоровье детей было большинство, а теперь меньшинство.
Есть книга Чудакова "Ложится мгла на старые ступени". Там он описывает детство 30-40ых. И сам говорит о том, что дети как бы были таким расходным материалом без чувств, на которые всем было наплевать, и права голоса. Никто ими не занимался, росли сами, подсобное хозяйство, в школе все одинаково, режим и дисциплина. Короче, строем. Наверное, крестьянское прошлое, революция, война, короче, голод и проблемы, сделали отношение общества к детям, как к проблемному побочному эффекту жизни..
Вероятно, оттуда вот эта последующая инфантильность наших родителей. В школе строем, как скажет страна и комсомол. Любимая фраза моей мамы на все неоднозначеые ситуации "нас учили, что..."
Вообще, интересное поколение рождения 50-60. Действительно, инфантильное мышление. Конечно, снова у большинства, не у всех.
Жизнь делилась на то, что дается всем, и что по блату. Поэтому мышление у менее бойких, которых в обществе всегда большинство, "а где мы возьмем, а там не дадут/нахамят/не добьешься".
И вот это отношение к детям как к побочному эффекту передавалось от детей войны к поколению 50-60. Только дети войны не были инфантилами. А у этих уже было мирное время и школа, где ходили строем.
Все детство мне родители транслировали, как жизнь сложна и страшна. Сколько в ней проблем. Короче, их только хватало чтобы еле как справляться с собственной страшной жизнью, когда после окончания школы-института, где все понятно - живи в системе, надо было что-то делать самому и искать по блату. А тут ты еще со своим гастритом.
Поколение 70-80 - дети с ключом на шее.

Гость
#599

А еще моя мама, которая не была ни на одном моем утреннике в детсаду, потомучто хорошие девочки не отпрашиваются с работы, и от которой я не слышала теплого слова на свои успехи, внезапно высказала бабушке, поднимавшей 2их девченок в одиночку после ранней смерти мужа, что та не занималась с мамой пением. Не развивала его. Я просто обомлела, если честно. (И у мамы нет слуха).

Гость
#600
Натка

Учитывайте чтт моя мама детей толком не видела. Или это не считается?

А где всё это время был ваш отец?

Следующая тема
Предыдущая тема