Гость
Статьи
Потеряла зуб, но нет …

Потеряла зуб, но нет денег на имплант, что можно сделать?

Мне 23 года, недавно мне удалили предпоследний зуб снизу, хочу нормально жевать но финансово не могу потянуть имплант. Какие есть варианты до максимум 30 тыс? И то придётся занимать деньги. Хороший имплант с протезом в моём городе стоит от 60 тыс. Или лучше смириться и ходить без зуба?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Протез бабочка

Гость
#2

Если в течении полугода не поставить имплант, рядом зубы начнут расшатываться ибо рядом пусто.

Гость
#3

Ничего не будет. Спокойно ходите без зуба. У меня также было. Нет одного предпоследнего зуба. Вставлять ничего не стала. Ничего не расшаталось, как тут пишут.

Гость
#4
Гость

Ничего не будет. Спокойно ходите без зуба. У меня также было. Нет одного предпоследнего зуба. Вставлять ничего не стала. Ничего не расшаталось, как тут пишут.

Автор, Вам, возможно повезло. Но если есть пустое место, то зубы могут смещаться и между зубами могут образовываться промежутки. Например, промежутки могут образоваться между передними зубами, хотя казалось бы. Но у некоторых людей такого не происходит. Об расшатывании речь не идет. Так что, автор, думайте сами. Мне пришлось даже ставить брекеты, чтобы поставить зубной ряд на место. А у моего мужа такого не случилось. Можно нарыть информацию как обстоят дела с имплантацией в соседних городах. А так, копите деньги, можно сходить за консультацией и узнать, как происходит сам процесс, он, может быть, растянуть во времени и деньги нужно будет вносить частями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мост можно сделать, если рядом зубы нормальные- это дешевле, чем имплант. А вобще, когда я имплант делала, это заняло больше 1.5 года (мне надо было кость наращивать) и платила я частями, так что финансово было нормально.