Гость
Статьи
Высыпания на лице

Высыпания на лице

Здравствуйте. На днях сдала тесты на пищевую аллергию: казеин, молоко, яйцо желток/белок итд. Результаты не выявили аллергию на эти продукты, непереносимости нет, но я точно знаю, что каждый раз, когда съем сыр, творог, шоколад или яйцо, обязательно появляются прыщи. Не ем - все ок, кожа чистая. Или может я не те тесты сдаю?)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверяйте жкт

Гость
#2

А зачем вы едите продукты, от которых заведомо известно будут высыпания?

Гость
#3

Либо тест получился ложноотрицательный, либо есть проблема с усвояемостью веществ через кишечник. Попробуйте попить Жидкий уголь, кишечник прочистите от ненужных веществ. Еще кстати он будет полезен, т.к. в нем есть пребиотик для баланса полезных бактерий кишечника.

Элла
#4

Если есть сомнения, то лучше пересдайте анализы. Так как погрешность тоже существует. От прыщей мне помог Ретасол, это такой лосьон. Протирала лицо курсом около месяца, все прошло.

Гость
#5

так не обязательно, что аллергия на эти продукты, просто Ваш жкт их не принимает. Так бывает. Именно поэтому некоторые поправляются от тех продуктов, от которых кто то худеет. На период высыпаний возьмите себе у Либридерм эмульсию с азелаиновой кислотой, она и высыпания уберёт и чёрные точки тоже.

Гость
#6

Смысл сдавать тесты на аллергию если акне это не аллергия.
Кто такой идиотский совет вам дал?
У молочки igf -1 содержится а в сальных железах есть к нему рецептор вот и молочка дергает этот рецептор вот вам и забитые поры и акне.
С другими продуктами точно так же. (только там мб другие рецепторы дергаться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#7

Акне в принципе часто провоцирует питание. Молочка (сыр, творог) так вообще часто, сейчас как раз многие от полочки на этом фоне отказываются. Это не аллергия, тут влияние именно на акне. Самое простое это конечно исключить эти продукты) у меня такая история с молочкой, но я иногда себе разрешаю и потом гелем азелик вывожу небольшие "последствия")