Гость
Статьи
Как вы моете овощи и …

Как вы моете овощи и фрукты?

Нужно ли их мыть с мылом/средством для мытья посуды/каким-то другим средством? Или достаточно просто водой и тереть щеткой? Ведь пока вы купили овощи, их возили туда-сюда, все подряд трогали, мухи и мошки могли садится на них, на складе по ним бегали мыши, может быть какая угодно грязь, зараза и даже сальмонелла. Да и в магазинах не моют ящики, в которых их хранят, поэтому если один фрукт начал портиться, остальные тоже портятся. Хотелось бы узнать, где можно прочитать достоверную информацию по этому поводу, мнение специалистов/врачей, т.к. в интернете противоречивая информация.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Чивава
#1

Под водой, руками

Гость
#2

сода пищевая - Бог в помощь

Гость
#3
Гость

сода пищевая - Бог в помощь

И как именно, мокать губку в соду и тереть? А персики с мягкой кожицей тоже содой мыть?

Гость
#4

Я мою под водой с губкой. Про соду, мыло и моющие средства первый раз в жизни слышу. Неужели кто-то всем этим моет фрукты и овощи?

Грымза
#5

Я просто мою горячей водой. Моя мама для себя тоже просто водой моет, а для внуков- сначала средством для посуды, потом обдает кипятком и еще кожуру или верхний слой ножом срезает. Чтоб уж наверняка дети заразу не съели)

#6

Налить в тазик холодной воды из-под крана и оставить на 10 - 30 минут, потом руками потереть под струёй воды. А ваще я ябло, грушьё, сливьё и ещё что-то не моя трескаю, об себя обтёр и в глоталище. Дрысня проберёт - ну чтож, сам себе дурак, но обычно всё тип-топ проходит, глотка лужёная.

Жужа
#7

А ещё йогурты и кефир кто только не хватал, надо все что попадает в холодильник хлоркой обрабатывать

Гость
#8
Гость

Я мою под водой с губкой. Про соду, мыло и моющие средства первый раз в жизни слышу. Неужели кто-то всем этим моет фрукты и овощи?

В одной передаче объясняли, что арбузы, дыни нужно мыть, т.к. на них может быть сальмонелла, а когда начнете разрезать, все это попадет вовнутрь. Да и они часто очень грязные, чуть ли не в земле.

Гость
#9

Автор, вы забыли про ягоды еще дописать. Вот интересно, а ягоды тоже кто-то моет содой и моющим средством? Их ведь тоже туда-сюда возят и кто только их не лапает.

Гость
#10
Жужа

А ещё йогурты и кефир кто только не хватал, надо все что попадает в холодильник хлоркой обрабатывать

Но если вы облизываете снаружи упаковки от йогурта и кефира, тогда да, имеет смысл и их мыть.

Гость
#11
Гость

Автор, вы забыли про ягоды еще дописать. Вот интересно, а ягоды тоже кто-то моет содой и моющим средством? Их ведь тоже туда-сюда возят и кто только их не лапает.

Ягоды понятно, что не помоешь каким-либо средством, не будешь же каждую по отдельности мыть, там просто обильно водой. Но где-то читала, что вроде бы в воде с растворенной в содой можно замочить, но вкус уже наверное будет другой.

Гость
#12

я виноград замачиваю ненадолго, потом несколько раз сливаю воду (прополаскиваю), а все остальное с детским мылом мою

#13
Гость

я виноград замачиваю ненадолго, потом несколько раз сливаю воду (прополаскиваю), а все остальное с детским мылом мою

До грёбаного импортозамещения в Магнитосах продавался аргентинский тёмный виноград, у него ягоды как сливы были размером, сладющий и по деньгам. Купишь пару кисточек, пока до дома пешком неторопясь дойдёшь, всё внутри уже, мыть не обязательно. Сейчас такого винограда нет, санкции-шманкции сожрали.

Воду лью.
#14

Овощи и фрукты могу есть немытыми,совершенно не парюсь по этому поводу.А вот мясо варю оочень долго.

Жужа
#15
Гость

Но если вы облизываете снаружи упаковки от йогурта и кефира, тогда да, имеет смысл и их мыть.

А вы бутылку с кефиром в перчатках берете ? Ищи сразу после нее руки с содой моете?

Гость
#16
Жужа

А вы бутылку с кефиром в перчатках берете ? Ищи сразу после нее руки с содой моете?

Нет, не мою. Я же ее не облизываю, поэтому в этом нет необходимости.
Хотя читала на вумене, что некоторые моют все упаковки как только принсут домой или обрабатывают спиртом или по крайней мере начали сейчас так делать из-за коронавируса.

Грымза
#17
Гость

Нет, не мою. Я же ее не облизываю, поэтому в этом нет необходимости.
Хотя читала на вумене, что некоторые моют все упаковки как только принсут домой или обрабатывают спиртом или по крайней мере начали сейчас так делать из-за коронавируса.

Ну может и моют, если все их покупки- яблоко и два йогурта.
А если покупок пять сумок, еды на неделю для семьи из 3-5 человек, то мыть упаковки до ночи что ли?

Бермуды
#18

Овощи и фрукты кладу в миску и пускаю туда очень горячую воду,и так она течет несколько минут. Картофель и свеклу,морковь со щеткой.То есть смена воды происходит непрерывная. А после магазина все упаковки снимаю и в отдельный пакет на балкон,а остальное все в упаковках мою горячей водой проточной с мылом. ВСе делаю в перчатках. Их мою сколько угодно раз,это ж не руки,их не жалко вымыть.

Жужа
#19
Гость

Нет, не мою. Я же ее не облизываю, поэтому в этом нет необходимости.
Хотя читала на вумене, что некоторые моют все упаковки как только принсут домой или обрабатывают спиртом или по крайней мере начали сейчас так делать из-за коронавируса.

Так и я о том же. Слишком много фобий появилось. Если автор покупает фрукты и представляет, что по ним тараканы бегали, то ей, надо голову чуть чуть подлечить
Мыть фрукты с моющим средством - это совсем куку. Это химия и неизвестность вестно что хуже бактерии или эта гадость
Короче, я за здоровую гигиену.

Гость
#20
Грымза

Ну может и моют, если все их покупки- яблоко и два йогурта.
А если покупок пять сумок, еды на неделю для семьи из 3-5 человек, то мыть упаковки до ночи что ли?

Пусть намывают, если им заняться больше неечем, мне по фиг.

Гость
#21
Жужа

Так и я о том же. Слишком много фобий появилось. Если автор покупает фрукты и представляет, что по ним тараканы бегали, то ей, надо голову чуть чуть подлечить
Мыть фрукты с моющим средством - это совсем куку. Это химия и неизвестность вестно что хуже бактерии или эта гадость
Короче, я за здоровую гигиену.

Что значит представляет, что тараканы бегают? Вы не видели в магазинах и на рынке насекомые вьются над фруктами, арбузы, дыни вообще на полу лежат, сотни рук их лапают, пока до вас дойдут. Так что это не такие уж беспочвенные страхи. Моющим срдством вы посуду моете, ополаскиваете, потом едите, руки тоже с мылом моете или не моете? Вы еду в рот берете и съедате, в отличие от вашего нелепого сравненя с бутылками и упаковками.

Жужа
#22
Гость

Что значит представляет, что тараканы бегают? Вы не видели в магазинах и на рынке насекомые вьются над фруктами, арбузы, дыни вообще на полу лежат, сотни рук их лапают, пока до вас дойдут. Так что это не такие уж беспочвенные страхи. Моющим срдством вы посуду моете, ополаскиваете, потом едите, руки тоже с мылом моете или не моете? Вы еду в рот берете и съедате, в отличие от вашего нелепого сравненя с бутылками и упаковками.

Еще раз для непонятливых. По коробке с молоком тоже мухи ползают и таракан может пробежать, а вы ее руками взяли и тут же печенье или конфету и вуаля, микробов больше чем от помытого яблока. Если обо всем этом все время думать свихнуться можно

Чивава
#23

Главное без излишнего фанатизма.
Знавал одного штриха, тот хлеб дома тоже дизенфицировал: срезал все корки и потом в духовку с температурой 200 градусов на 10-15 минут ставил

Гость
#24
Жужа

Еще раз для непонятливых. По коробке с молоком тоже мухи ползают и таракан может пробежать, а вы ее руками взяли и тут же печенье или конфету и вуаля, микробов больше чем от помытого яблока. Если обо всем этом все время думать свихнуться можно

Еще раз для непонятливых. Коробку с молоком никто не жрет и не облизывает. А если вы хватаетсь руками за грязную коробку, а потом тут же немытыми руками тянете в рот конфету, это уже вопрос только к вам, почему вы так делаете и не моете руки.

Гость
#25

Развожу в тёплой воде жидкое мыло (в тазике), немного, на глазок, чтоб пена была. Мою там руками, потом тёплой водой споласкиваю.

Жужа
#26
Гость

Еще раз для непонятливых. Коробку с молоком никто не жрет и не облизывает. А если вы хватаетсь руками за грязную коробку, а потом тут же немытыми руками тянете в рот конфету, это уже вопрос только к вам, почему вы так делаете и не моете руки.

Ну ка уточним. Достала пакет, налила молоко, помыла руки, выпила. Захотела еще. Опять взяла пакет, опять помыла руки? А если телефон зазвонил во время трапезы, опять руки мыть бежите? А если пульт от телевизора во время еды взяли , снова руки мыть. Я вас поздравляю, ваша жизнь наполнена до краёв, предполагаю других забои нет , как везде видеть микробов. Кстати предупреждаю , если вы пакет с молоком поставили на стол, микробы тут же перебежали туда. Так что поосторожней . Все же мойте, прежде чем убрать в холодильник.

Гость
#27
Жужа

Ну ка уточним. Достала пакет, налила молоко, помыла руки, выпила. Захотела еще. Опять взяла пакет, опять помыла руки? А если телефон зазвонил во время трапезы, опять руки мыть бежите? А если пульт от телевизора во время еды взяли , снова руки мыть. Я вас поздравляю, ваша жизнь наполнена до краёв, предполагаю других забои нет , как везде видеть микробов. Кстати предупреждаю , если вы пакет с молоком поставили на стол, микробы тут же перебежали туда. Так что поосторожней . Все же мойте, прежде чем убрать в холодильник.

Достаточно просто не облизвывать упаковки, не тянуть в рот немытое и не трогать еду немытыми руками. А ту же конфету можно взять в фантике, если таковой имеется и сразу из фантика в рот. А о чем вы спорите и что хотите доказать? Что не нужно мыть руки перед едой, перд тем как начать готовить?

Жужа
#28
Гость

Достаточно просто не облизвывать упаковки, не тянуть в рот немытое и не трогать еду немытыми руками. А ту же конфету можно взять в фантике, если таковой имеется и сразу из фантика в рот. А о чем вы спорите и что хотите доказать? Что не нужно мыть руки перед едой, перд тем как начать готовить?

У вас богатый опыт по облизыванию упаковки, со знанием дела говорите

Гость
#29
Жужа

У вас богатый опыт по облизыванию упаковки, со знанием дела говорите

Это у вас богатый, вы же настаиваете, что упаковки нужно мыть так же тщательно, как и овощи. Раз вы их жрете, как и еду, конечно, можно и мыть.

Гость
#30
Гость что в горле кость

Налить в тазик холодной воды из-под крана и оставить на 10 - 30 минут, потом руками потереть под струёй воды. А ваще я ябло, грушьё, сливьё и ещё что-то не моя трескаю, об себя обтёр и в глоталище. Дрысня проберёт - ну чтож, сам себе дурак, но обычно всё тип-топ проходит, глотка лужёная.

Про глистов слышали ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Чивава

Главное без излишнего фанатизма.
Знавал одного штриха, тот хлеб дома тоже дизенфицировал: срезал все корки и потом в духовку с температурой 200 градусов на 10-15 минут ставил

🤣я хлеб всегда в микроволновке грею, чтобы "на всякий случай" . Ну я и паранойик....а началась паранойя с отравления , когда я съела манго...проходит минут 10 и я чувствую такой силы рвотный спазм, что не успеваю даже встать со стула ....и меня рвёт прям сидя....вскакиваю и бегу в туалет и по дороге рвота неописуемой силы....Вот так пришла паранойя)))