Гость
Статьи
А как вас лечили?

А как вас лечили?

Я бешусь. Мне делали флюорографию на первый день болезни, все хорошо на ней. Прописали трекрезан. Прошла неделя, температура держится переодически 38, пропал запах. Сегодня выписали антибиотики от пневмонии, со словами «вдруг пневмония, пропейте это» всмысле вдруг? Я говорю сделайте тест, она говорит тест делаем только тем у кого пневмония. Что блин!?!?! Где логика? Объясните мне

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#4

Ну не пейте. С таким настроем он вам вряд ли поможет.

Ольга
#5

Это жесть.Ну вообще пневмания видна на снимке ,а не флюшку делают

Гость
#6

Логика в том что от тестов и КТ врачи отбрехиваются чтобы статистику не портить. Указ сверху. Также скорую берут с боем даже если при смерти. Хотите наверняка знать - идете и делаете кт за свой счет. И в данной ситуации нужно либо срочно делать кт либо пить антибиотики, как говорит врач. Флюорография ничего не показывает. Это в начале пандемии с любым чихом брали и анализы ив больницу клали, с тех пор все изменилось.

Гость
#7

Тамифлю, на всякий случай вдруг развивается пневмония левофлоксоцин, парацетамол 2 табл по 500 мг и еще какие то леженцы от кашля

Гость
#8
Гость

Тамифлю, на всякий случай вдруг развивается пневмония левофлоксоцин, парацетамол 2 табл по 500 мг и еще какие то леженцы от кашля

Мне тоже его выписали левофлоксоцин. Вы выздоровели, он вам быстро помог? Побочки были или нет?

Гость
#9
Гость

Мне тоже его выписали левофлоксоцин. Вы выздоровели, он вам быстро помог? Побочки были или нет?

Выздоровела еще в апреле, антибиотик очень сильный немного слабость была, ну и после курса антибиотика линекс

Гость
#10
Гость

Выздоровела еще в апреле, антибиотик очень сильный немного слабость была, ну и после курса антибиотика линекс

Спасибо большое за ответы!

Гость
#11

Правильно вам сказали. Потому что пневмония - это как раз то осложнение от ковида, от которого и умирают, и становятся инвалидами.
Обязательно нужно от пневмонии что-то сильное пить.

Правда, говорят, что пневмония бывает вирусная и бактериальная.
И что при ковиде - она вирусная. А значит, анибиотики против этого вида пневмонии бесполезны.

Но все равно пейте ! Выбирать не из чего. Средств против вирусов - нет.
Только надежда, что собственный иммунитет победит, и ждать.

Еще для разжижжения крови нужно что-то пить. Ковид сгущает кровь и вызывает тромбообразование в легких. Аспирин например, по 100 мг, размешав в стакане воды его, и запив еще 1 стаканом молока.
И так 2 раза в день, утро-вечер.

К аспирину добавьте чеснок. Мелконарезанный и обваренный в кипятке 3 минуты. Его добавляйте в пищу. Он - тоже действует как разжижжающее кровь, хотя и недолго, часа 3.
2-3 раза в день его по 3-5 граммов обваривайте 3 минуты в кипятке и ешьте.

И витамин С в повышенных дозах. И цинк, и селен.
И витамин Д3, хотя бы по 2000 единиц, недели 2 подряд.
Цинк купите пиколинат, от Solgar например, и ешьте по 2 таблетки в день.
Селен - можно бразильский орех купить, и ешьте по 10-20 граммов в день, храните орехи в холодильнике, завернув в фольгу без воздуха.

Гость
#12
Гость

Правильно вам сказали. Потому что пневмония - это как раз то осложнение от ковида, от которого и умирают, и становятся инвалидами.
Обязательно нужно от пневмонии что-то сильное пить.

Правда, говорят, что пневмония бывает вирусная и бактериальная.
И что при ковиде - она вирусная. А значит, анибиотики против этого вида пневмонии бесполезны.

Но все равно пейте ! Выбирать не из чего. Средств против вирусов - нет.
Только надежда, что собственный иммунитет победит, и ждать.

Еще для разжижжения крови нужно что-то пить. Ковид сгущает кровь и вызывает тромбообразование в легких. Аспирин например, по 100 мг, размешав в стакане воды его, и запив еще 1 стаканом молока.
И так 2 раза в день, утро-вечер.

К аспирину добавьте чеснок. Мелконарезанный и обваренный в кипятке 3 минуты. Его добавляйте в пищу. Он - тоже действует как разжижжающее кровь, хотя и недолго, часа 3.
2-3 раза в день его по 3-5 граммов обваривайте 3 минуты в кипятке и ешьте.

И витамин С в повышенных дозах. И цинк, и селен.
И витамин Д3, хотя бы по 2000 единиц, недели 2 подряд.
Цинк купите пиколинат, от Solgar например, и ешьте по 2 таблетки в день.
Селен - можно бразильский орех купить, и ешьте по 10-20 граммов в день, храните орехи в холодильнике, завернув в фольгу без воздуха.

Спасибо. А вы врач или сами переболели?

Гость
#13
Гость

Тамифлю, на всякий случай вдруг развивается пневмония левофлоксоцин, парацетамол 2 табл по 500 мг и еще какие то леженцы от кашля

Не вдруг. А она всегда развивается при коронавирусе.
Именно пневмония и убивает. А не сам ковид.
Пневмония перерастает в фиброз легких, а ковид еще сгущает кровь в
сосудах легких, и вызывает в них множественные тромбозы.

Фиброз - это когда легкие сгнивают большими участками.

Гость
#14

После антибиотика, конечно, пропить что-то для восстановления микрофлоры. Но это потом. Вы сперва вылечитесь.

Гость
#15

Автор, не теряя времени, прямо с первых часов, как минимум, пейте антибиотик этот, левофлоксоцин, по схеме. Не уменьшайе дозу, и не прекращайте пить досрочно. Пейте его как следует.

И аспирин разведенный, по 100 мг, и витамин Д3, и витамин С раз 3 в день по 200 мг, т.к. он быстро выводится, поэтому 1 раз в день его пить - это мало.

Вместо чеснока можно капсулы наттокиназы купить, это натуральное противотромботическое средство из сброженной сои. Оно выпускается с указанием, сколько фибринолитических единиц в одной капсуле.

Лучше это чеснока тем, что наттокиназа действует до 8 часов одна капсула, и не надо возиться, резать и обваривать чеснок, и нет запаха.
Я покупаю от Доктор Бест, но сгодится любая, и от Solgar и от Now Foods, и т. д. Пейте наттокиназу исправно, 3 капсулы в день, то есть примерно через каждые 8 часов.

Бермуды
#16

Возьмите деньги и пойдите сделайте платный тест.

#17

На первый день болезни пневмония не просматривается, надо идти на 3 день . Мне с температурой под 40 сказали ,что у меня ОРВИ))

Гость
#18
Бермуды

Возьмите деньги и пойдите сделайте платный тест.

Зачем идти и делать тест ?

Ясно же, что никакие тесты не лечат. Пустая трата времени и денег.
Нужно пить то, что лечит, и начать пить как можно раньше.

Гость
#19
Вишенка на торте ❤️

На первый день болезни пневмония не просматривается, надо идти на 3 день . Мне с температурой под 40 сказали ,что у меня ОРВИ))

Надо с первого дня, а лучше с первых часов, как начался кашель, или как пропало обоняние - немедленно пить антибиотик от пневмонии, витамин Д3 в достаточно большой дозе, витамин С, и эффективные кроверазжижжающие.

Ковид протекает так: На первый день - ничего.
Делают КТ, говорят что видят небольшие изменения,
но необходимости класть в больницу - нет.

Отправляют домой. Потом человек вроде бы то выздоравливает, то нет. Надеется, что раз пьет парацетамол, то потихоньку выздоравливает.

А на 5-6 день резкое ухудшение. Оказывается, что уже развилась сильная пневмония, ну там и симптомы уже все ясные и сильные.

И вот только тогда, его наконец, скорая забирает в больницы.
Но он там умирает, после нескольких дней, проведенных в реанимации.

Потому что время упущено безвозвратно !
Подавлять стремительно развивающуюся пневмонию нужно было с первых часов ! А не не 5-6 день начинать !

Если с первых часов начать ее подавлять, то заболевание будет протекать намного легче, шанс выживаемости - выше, и выздоровление может наступить быстрее.

Гость
#20
Вишенка на торте ❤️

На первый день болезни пневмония не просматривается, надо идти на 3 день . Мне с температурой под 40 сказали ,что у меня ОРВИ))

Еще на 5-й день сходи !
А на 6-й тогда тебя увезет скорая в полумертвом состоянии:
температура, кашель, и голова еще не соображает ничего,
из-за кислородного голодания мозга
- кровь уже насыщается кислородом мало, из-за стремительно развившейся пневмонии легких.

И на 17-й день ты умрешь в больнице, в реанимации.
Куда тебя переведут из общей палаты день так, на 11-й.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Как ваше самочувствие? Я всегда, чтобы не было осложнений, сразу начинаю пить эргоферон, здорова через 3-4 дня