Гость
Статьи
Панические атаки!

Панические атаки!

У кого было такое ?? Как боролись все ли пили антидепрессанты?? Уже замучалась сил нет ! Чувствую своими силами уже не справлюсь

39 ответов
Последний — Перейти
Деми Роуз
#1

От чего у вас панические атаки?

#2

У меня панические атаки до сих пор. Был у психотерапевта, пил антидепрессанты, но по мне, но не помогло. Скажите, с чем связаны панические атаки?

984325
#3
Деми Роуз

От чего у вас панические атаки?

От чего ?? В смысле как возникают

Деми Роуз
#4
Человек-невидимка

У меня панические атаки до сих пор. Был у психотерапевта, пил антидепрессанты, но по мне, но не помогло. Скажите, с чем связаны панические атаки?

переключайте свой мозг на хорошее думайте о хорошем

Гость
#5

Возьмите отпуск, съездите отдохнуть хоть в ближайший город. И станет легче. Это от стресса в современном мире. У солиста группы Хлеб такое, да и у многих звёзд и простых людей

984325
#6
Человек-невидимка

У меня панические атаки до сих пор. Был у психотерапевта, пил антидепрессанты, но по мне, но не помогло. Скажите, с чем связаны панические атаки?

Често и психотерапевта не была , но думаю надо решиться на это шаг ! От чего незнаю 🤷‍♀️Могу написать только как проявляются

Гость
#7

Скачайте приложение Яндекс врач онлайн. Там можно психолога найти и посоветоваться вроде бы

984325
#8
Гость

Возьмите отпуск, съездите отдохнуть хоть в ближайший город. И станет легче. Это от стресса в современном мире. У солиста группы Хлеб такое, да и у многих звёзд и простых людей

Спасибо 😊 честно мозгами я все понимаю ! Могу даже советы таким же как я раздаивать ! Но в момент самой панической атаки земля уходит из под ног ! Уже идёшь и думаешь сейчас начнётся и начинаешь накручивать себя

Гость
#9

Как проявляются? Был ли какой-то случай катализатором?

984325
#10
Гость

Как проявляются? Был ли какой-то случай катализатором?

Они если честно так давно , что даже не вспомню как началось ( проявляются очень выражено особенна если я иду одна ! Кажется что умру просто грохнусь на землю , потеряюсь И так далее! Наступает ужасное чувство страха ! Одна вообще далеко ходить не могу ! В метро не ездила уже лет 5 ! Хотя живу в большом городе приходится переберутся только наземным транспортом жуть короче ! Когда в последний раз была в метро вагон встал в тонули на несколько минут ! Тут мне стало так страшно, что я даже с машинистом связалась ! Короче мой случай точно клинический

#11
Деми Роуз

переключайте свой мозг на хорошее думайте о хорошем

Бесполезно))))Это не значит, что я вас не слушаю, и пытаюсь огрызваться, вовсе нет. Совет хороший, и это первое, что приходит на ум, но, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев он не действует.

Гость
#12

У меня была один раз. Жесть.
Хватило разобраться отчего, почему, как начинается, проявляется. А главное что делать, особенно в самом начале. Больше не боюсь. Так как уже знаю, что это, могу заставить себя контролировать.
Уберите страх от этих атак, они сами уйдут. Состояние перед ПА можно понять. Далее есть техники, как не дать перейти на след ступень.

984325
#13
Человек-невидимка

Бесполезно))))Это не значит, что я вас не слушаю, и пытаюсь огрызваться, вовсе нет. Совет хороший, и это первое, что приходит на ум, но, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев он не действует.

Это точно бесполезно ! У меня конечно очень много фобий ! Но эта самое ужасное, что со мной было

984325
#14
Гость

У меня была один раз. Жесть.
Хватило разобраться отчего, почему, как начинается, проявляется. А главное что делать, особенно в самом начале. Больше не боюсь. Так как уже знаю, что это, могу заставить себя контролировать.
Уберите страх от этих атак, они сами уйдут. Состояние перед ПА можно понять. Далее есть техники, как не дать перейти на след ступень.

Желаю вам чтобы этот раз был единственным ! И то что вы можете это контролировать это очень хорошо ! Значит ваш случай не запущенный , как у меня ! Но говорят если один раз была то может ещё повторится 🤷‍♀️! Как говорится механизм уже запущен

Гость
#15
984325

Желаю вам чтобы этот раз был единственным ! И то что вы можете это контролировать это очень хорошо ! Значит ваш случай не запущенный , как у меня ! Но говорят если один раз была то может ещё повторится 🤷‍♀️! Как говорится механизм уже запущен

Я абсолютно точно знала, что шанс повториться 99.9. Поэтому сделала все возможное. Перелопатила кучу литературы, обсудила лично с близкими людьми, кто через это проходил. Больше всего помог давнишний друг. Он с психологом работает по куче проблем годами. Очень успешный при этом .

Помогло разобраться в себе, в обстановке, в тригерах. А знание -сила. Когда потом понимала, что состояние крайне близко к ПА, но не накрыло пока и могу контролировать, сразу техники применяла, чтоб вырвать себя из этого. Как поняла, что могу контролировать, даже пред ПА состояния закончились.
Это перед ковидом было , год назад.

Гость
#16

могут быть от перекура гашиша, наруш цнс...
дышать особым способом пробовали? тормозить псих.возбуждение короткий или обычный - вдох, а выдох макс. растянуть медленно-плавненько выдыхать воздух (сам так дышал,но улучшений не наблюдал, хотя состояние меняется как от таблеток (расслабон, тревожнодепрессивное ощущ.остается, у меня орг.пораж мозга арахноидит и все такое)

Гость
#17

Во-первых, не говорить так уверенно о том, что это точно-точно панические атаки.
Во-вторых, найти ближайшего психотерапевта или хотя бы психолога - психолог может перенаправить к психотерапевту. И дальше: "Извините, мне кажется, у меня панические атаки. Это происходит так и так, тогда и тогда". В походе к психологу нет ничего страшного, на что нужно "решаться" - я тоже "решался", но "готовиться" там тупо не к чему, это не экзамен. Вам помогут высказаться, даже если вы не знаете, с чего начать.
Психо(логов/терапевтов) можно поспрашивать у знакомых, если они не "старой закалки" ("ты всё выдумала"). Если нет, лучше поискать центры помощи по городу, желательно - центры, потому что частники это чисто русская рулетка.

С этим не идут на форум, тётьки с форума тебе терапию не пропишут, с этим идут к специалисту.

Мяв
#18

В поликлиниках есть бесплатный психотерапевт . Не бойтесь ,обращайтесь ,)

Гость
#19

Классическая паническая атака - приступ очень сильного страха без видимых причин, переходящая в страх смерти, сопровождается всё это "счастье" учащенным серцебиением , светобоязнью, скачками давления, учащенным дыханием. Но длится приступ недолго минут 5-15. Так у вас? Я справилась без антидепрессантов и научилась это контролировать, приступы стали крайне редки , сошли на нет.

Гость
#20

Могу поделиться как , буду рада если поможет .

Гость
#21
Гость

Могу поделиться как , буду рада если поможет .

Глааное понять , у вас то же , что и у меня было несколько лет назад, или нет.

Виктория Т.
#22

Нет, в психические атаки я не ходила и на меня не ходили. Это каппелевцы на Чапаева ходили в психическую атаку сто лет назад. Меня тогда ещё не было. И с психикой у меня всё нормально, панике не поддаюсь.

Гость
#23
984325

Спасибо 😊 честно мозгами я все понимаю ! Могу даже советы таким же как я раздаивать ! Но в момент самой панической атаки земля уходит из под ног ! Уже идёшь и думаешь сейчас начнётся и начинаешь накручивать себя

Такие же ощущения и мысли, когда начинается приступ мигрени

Гость
#24

У меня на фоне препаратов гормональных было что-то вроде таких атак. Вспомню что со мной было, аж страшно становится. Ходила к психотерапевту. Но прошло всё после отмены лекарств. Мне кажется на нервной почве может быть ещё

Гость
#25

Я тогда старалась переключить мозг и не думать о страхе. Прочитала у кого-то из авторов, что нужно нагружать "мозг". Я переворачивала книгу вверх ногами и читала, начинала считать в уме сложные математические уравнения. Делать, то что заставит меня переключиться. Через время отпускало.

Гость
#26

А че их боятся, самое страшное потерять сознание одной в городе...но вот я в итоге спустя 5 лет его потеряла....ничего спасли до дома довели_ дальше живу! Нечего было себя накручивать...

Гость
#27

Проходила психотерапию, па это следствие невроза, соответственно нужно и лечить в первую очередь невроз
Антидепы не пила, курсами пару раз в год фенибут / стрезам/ адаптол, врач назначал. При сильной па 1/2 феназепама, но это редко приходилось.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там много советов именно про па

984325
#28
Гость

Я тогда старалась переключить мозг и не думать о страхе. Прочитала у кого-то из авторов, что нужно нагружать "мозг". Я переворачивала книгу вверх ногами и читала, начинала считать в уме сложные математические уравнения. Делать, то что заставит меня переключиться. Через время отпускало.

Я тоже могу ехать в транспорте начинаю считать машины или людей ! Сразу начинаю кому то звонить ! Но срабатывает не всегда ( !

984325
#29
Гость

Проходила психотерапию, па это следствие невроза, соответственно нужно и лечить в первую очередь невроз
Антидепы не пила, курсами пару раз в год фенибут / стрезам/ адаптол, врач назначал. При сильной па 1/2 феназепама, но это редко приходилось.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там много советов именно про па

Мне кажется в моем случае точно без таблеток ни как

984325
#30
Гость

А че их боятся, самое страшное потерять сознание одной в городе...но вот я в итоге спустя 5 лет его потеряла....ничего спасли до дома довели_ дальше живу! Нечего было себя накручивать...

Ужас ! Я бы точно из дома выйти после такого не смогла !

984325
#31
Гость

Проходила психотерапию, па это следствие невроза, соответственно нужно и лечить в первую очередь невроз
Антидепы не пила, курсами пару раз в год фенибут / стрезам/ адаптол, врач назначал. При сильной па 1/2 феназепама, но это редко приходилось.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там много советов именно про па

У вас как они появляется?? У меня просто помимо обычных симптомов появилось чувство голода ( кажется, что если не поем умру ! Еду темперы собой беру это кошмар какой-то! Один раз забыла дома так чуть не умерла ) побежала в магазин за йогуртом 🤦🏻‍♀️

Ксения
#32

Попробуйте пропить курс успокоительного. Ещё витаминами можно дополнить организм. Только все подряд не нужно, сдайте анализы , благо сейчас это можно сделать быстро и не очень дорого в том же гемотесте, а потом уже смотрите чего не хватает. Плюс надо сменить обстановку и не зацикливаться на них.

984325
#33
Ксения

Попробуйте пропить курс успокоительного. Ещё витаминами можно дополнить организм. Только все подряд не нужно, сдайте анализы , благо сейчас это можно сделать быстро и не очень дорого в том же гемотесте, а потом уже смотрите чего не хватает. Плюс надо сменить обстановку и не зацикливаться на них.

Да обычные успокоительные мне точно не подходят! Я их уже как чай пью ! Я конечно никогда не пила антидепрессанты, но чувствую другого выхода нет ! Боюсь побочек

Гость
#34
984325

Да обычные успокоительные мне точно не подходят! Я их уже как чай пью ! Я конечно никогда не пила антидепрессанты, но чувствую другого выхода нет ! Боюсь побочек

Лучше с психологами, специалистами в данной проблеме, поработайте. Чтоб научили контролировать приступы, избегать их.

984325
#35
Гость

Лучше с психологами, специалистами в данной проблеме, поработайте. Чтоб научили контролировать приступы, избегать их.

Спасибо большое ☺️! Нужно будет решиться !

ВИКТОРИЯ
#36

Почитайте про глиатилин.

984325
#37
ВИКТОРИЯ

Почитайте про глиатилин.

Причитала ! Что-то непонятно

ВИКТОРИЯ
#38
984325

Причитала ! Что-то непонятно

Глиатилин эффективный ноотроп. По нему очень много хороших отзывов. Лучше погуглите отзывы. А сам препарат и инструкцию лучше обсуждать с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

984325
#39
ВИКТОРИЯ

Глиатилин эффективный ноотроп. По нему очень много хороших отзывов. Лучше погуглите отзывы. А сам препарат и инструкцию лучше обсуждать с врачом.

Спасибо! Все таки я решила пойти на консультацию ! Сейчас в поисках врача