Гость
Статьи
Коронавирус?

Коронавирус?

На днях почувствовала, что заболеваю, я очень всегда болею. У меня появился насморк, температуры, кашля нет. Вчера чувствовала и запахи, если попрыскать в нос, и чувствовала вкусы. Сегодня утром перестала чувствовать запахи, вкусы иногда они возвращаются. Коронавирус?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запахи вообще не показатель, отец в больнице лежал с подтвержденным и все чувствовал. Сначала горло, а вот насморк это скорее исключение. Скорее всего у вас просто простуда

🇺🇦
#2

у мужа так было.
Тест на корону отрицательный

Фея
#3

Симптомы похожие на простуду. Я бы сказала. Просто лечитесь: больше теплой жидкости, нос промывать физ раствором и капать Эдас 801 Туя, это не сосудосуживающие. В помещении желательно поддерживать влажный воздух

Гость
#4

Спасибо всем большое!

Ирина
#5

Да, похоже на коронавирус. Лечитесь по-любому. Сдавайте тест.

#6

Ну тут хоть сдавай хоть нет ,лечение то стандартное ,у нас первый раз обоняние было ,потом заболели через три недели и обоняние пропало ,первые были положительные мазки ,вторые отрицательные .

Гость
#7

"КоронОвирус", а не "коронавирус" и я сейчас обьясню почему. Американцы пишут "Corona virus", то есть зараза с названием "Корона". В русском языке если слово состоит из двух слов, то окончание первого слова меняется. Возьмем для примера слово "водоход" - вода и ход. Имена собственные тоже меняются - Волгодон, к примеру.
Почему тогда кругом народ произносит слово "короновирус" неправильно? Потому что недоразвитые мартыхи-журналисты не знают своего родного русского языка и бездумно повторяют за иноземцами слово "Corona virus". Пишите и говорите правильно, люди.

Гость
#8
Гость

"КоронОвирус", а не "коронавирус" и я сейчас обьясню почему. Американцы пишут "Corona virus", то есть зараза с названием "Корона". В русском языке если слово состоит из двух слов, то окончание первого слова меняется. Возьмем для примера слово "водоход" - вода и ход. Имена собственные тоже меняются - Волгодон, к примеру.
Почему тогда кругом народ произносит слово "короновирус" неправильно? Потому что недоразвитые мартыхи-журналисты не знают своего родного русского языка и бездумно повторяют за иноземцами слово "Corona virus". Пишите и говорите правильно, люди.

Я разве просила меня исправлять?)

Гость
#9

100% сама лежу с короной дома, тоже запаха нет, вкус приглушен. Радуйтесь, как правило с этим симптомом болеют в лёгкой форме. Свекровь переболела ср.тяжести, запахи не пропадали

Гость
#10
Гость

"КоронОвирус", а не "коронавирус" и я сейчас обьясню почему. Американцы пишут "Corona virus", то есть зараза с названием "Корона". В русском языке если слово состоит из двух слов, то окончание первого слова меняется. Возьмем для примера слово "водоход" - вода и ход. Имена собственные тоже меняются - Волгодон, к примеру.
Почему тогда кругом народ произносит слово "короновирус" неправильно? Потому что недоразвитые мартыхи-журналисты не знают своего родного русского языка и бездумно повторяют за иноземцами слово "Corona virus". Пишите и говорите правильно, люди.

Будет слово исключение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Чтобы не гадать, сдайте тест на корону.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Предыдущая тема