Гость
Статьи
Вопрос к переболевшим …

Вопрос к переболевшим коронавирусом

#коронавирус #ковид #ковид19  Вечером резко начало морозить, боль в горле, головная боль. На утро температура 37,6 но думаю она была еще вечером. Так же все болело. Выпила анвимакс, температура прошла, к вечеру снова вернулись симптомы. Температура уже 38,6. Это корана или ОРВИ (грипп, орз). Кто болел, какие были симптомы, врача пока что нет возможности вызвать. Стоит переживать или я зря себя накручиваю?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корона, конечно. Надо было маску одевать.

Гость
#2

Может и корона. Если температура будет высокая + кашель сильный то вызывайте скорую, чтобы делали флюорографию

Воду лью.
#3

Зависит от вашего организма.Если молоды,редко болеете орви-иммунитет крепкий,то особо можно не переживать.
Нужно сократить рацион до минимума и симптоматически лечиться.

Ирина
#4

Симптомы такие, что может быть и простой грипп, и коронавирус. Вне зависимости от диагноза, надо пить витамин С, витамин Д 2, цинк.

Бобер
#5

Если слизь в глотке и тяжело дышать это корона. 2 дня адская боль в голове, рвота начало.

Гость
#6
Бобер

Если слизь в глотке и тяжело дышать это корона. 2 дня адская боль в голове, рвота начало.

У меня такого не было.
Темп была. И дико раскалывалась голова ничего не зотелось,плохо соображала двже лежа. Кашкль-да. Нос заложен но без соплей. Запахи и вкус не чувствовала!

984325
#7

Слабость , боль в мышцах , заложено горло , проблемы с дыханием температура 37 , 2 это лично у меня так было ! Пила антибиотик

#8

Два раза разные симптомы ,первый раз носоглотка горела и голова болела ,температура 37.5 была ,через три недели температура 38.0 кашель ,боль в спине и через неделю пропало обоняние,пока не вернулось и кашель достал уже 🤦

А.
#9

У вас ОРВИ скорее всего.
Несколько знакомых болели,говорили что только обоняние и вкус пропадал от 3 дней до двух недель,у одного сильно нос закладывало,и вроде как все,корону ставили официально.

Гость
#10
Anastasiya34

Два раза разные симптомы ,первый раз носоглотка горела и голова болела ,температура 37.5 была ,через три недели температура 38.0 кашель ,боль в спине и через неделю пропало обоняние,пока не вернулось и кашель достал уже 🤦

Чем лечитесь?

Гость
#11
984325

Слабость , боль в мышцах , заложено горло , проблемы с дыханием температура 37 , 2 это лично у меня так было ! Пила антибиотик

Какой антик пили?

#12
Гость

Чем лечитесь?

Мне оба раза назначали антибиотики и противовирусное ,от кашля омнитус уже пузырек выпила не помогает ,кашель сухой и к вечеру усиливается ,врач сказал сульбутамол вдыхать надо,видимо придется 🤦

Гость
#13
Anastasiya34

Мне оба раза назначали антибиотики и противовирусное ,от кашля омнитус уже пузырек выпила не помогает ,кашель сухой и к вечеру усиливается ,врач сказал сульбутамол вдыхать надо,видимо придется 🤦

А какие антибиотики и противовирус? Как называются?

#14

Ваши симптомы вообще не говорят о ковиде, при классическом ковиде сильное кислородное голодание, что многие люди даж теряют сознание от нехватки кислорода, + грудная клетка как будто связанная в тески и как будто придавил грузовик и так две три недели, может вообще температуры не быть или маленькая до 37,5, +вкус и обоняние может пропадать на пару дней или более. У меня сильный иммунитет, я и гриппом то почти никогда не болел и не заражался от других, когда другие болели, у меня даж бронхитов никогда не было, но когда короной заболел, то поднялась температура до 37,5 и было сильное кислородное голодание 4 дня, что не мог надышаться, как не пытался, это не работало, каждый вдох был таким тяжёлым и как будто грудную клетку придавил грузовик и связана и болели лёгкие от нехватки кислорода, после 4-ёх дней стало легче дышать, но такие симптомы были ещё три недели, просто стало легче дышать, ещё горели мышцы спины + казалось что пар выдыхал, а потом поправился без лечения и последствий, насморка не было. Вкус и обоняние пропадали на три дня примерно, потом всё восстановилось. Я болел не тяжело, просто симптомы неприятные у классич ковида

984325
#15
Гость

Какой антик пили?

Амаксиклав 825+125

#16

Добавлю, ковид оч отличается от гриппа и любого орви и это не насморк и не больное горло, это кислородное голодание, что нечем дышать даже при маленькой температуре и болят лёгкие от недостатка кислорода, + лёгкие такие тяжёлые, что как будто грудную клетку связали в тески и у большинства нет кашля и мокроты, у меня не было ни кащля ни мокроты, но было тяжёлое кислородное голодание, каждый вдох удаётся с трудом + пропадает обоняние и вкус на пару дней, у меня вкус и обоняние сначало были странными, кислое стало сладким и т.д, а потом пропали, а через три дня всё восстановилось. Чуть больше трёх недель я болел. И если бы не кислородное голодание, то сказал бы, за ковид эт ерунда, а так это просто неприятно и болезненное

#17

Но одно могу сказать, ковид постоянно мутирует и есть форма, где просто пропадает обоняние и вкус или начинается как простуда, но херрр знает, в какие формы ещё мутирует. Знаю, что сущ несколько форм ковида, но форма ковида с кислородным голоданием самая болезненная и неприятная

984325
#18

Вызовите врача и сдайте мазок и все , но до приема антибиотиков! Просто в поликлинике мне в мозке отказали ! Но я когда мне стала лучше сдала кровь на антитела

Кролик
#19

У меня вообще все со рвоты началось. Никакого кашля. Думала, что отравилась, а еще через месяц ногти больших пальцев цвет поменяли: над лункой появился бордовый ореол, потом ноготь не розовый, а белый. Посмотрела , в интернете ноготь больших пальцев показывает состояние легких

984325
#20
Anastasiya34

Мне оба раза назначали антибиотики и противовирусное ,от кашля омнитус уже пузырек выпила не помогает ,кашель сухой и к вечеру усиливается ,врач сказал сульбутамол вдыхать надо,видимо придется 🤦

Омнитус точно не поможет ! Купите Синекод

#21
Гость

А какие антибиотики и противовирус? Как называются?

Амоксиклав и Арбидол ,все стандартно у врачей.

#22
984325

Омнитус точно не поможет ! Купите Синекод

Благодарю 🙏 попробую 👍

984325
#23
Anastasiya34

Благодарю 🙏 попробую 👍

Омнитус он как детская микстура , а вот синекод хороший очень прочитайте отзывы

Гость
#24

Идите к врачу и сдавать тест. Симптомы весьма коронавирус. У меня парень вчера с такими же слег, вечером к доктору пошел, утром вот уже тест сдает

984325
#25
Гость

Идите к врачу и сдавать тест. Симптомы весьма коронавирус. У меня парень вчера с такими же слег, вечером к доктору пошел, утром вот уже тест сдает

У вас так просто сдать тест ?? Или он платно ?? Я из обычной поликлиники 4 дня ждала чтоб пришли и взяли мазок

Гость
#26
Гость

Может и корона. Если температура будет высокая + кашель сильный то вызывайте скорую, чтобы делали флюорографию

Не покажет флюорография.тошько ПЦР на 7 день болезни или КТ.

ВЕРА
#27

кто снимался с карантина21день после ковидпневмонии?Подскажите как это делается
у меня вдруг при плановой госпитализации в зубной госпиталь на КТ увидели пневмонию( думаю старая которая была 20 лет назад) и сразу же несмотря на отрицательный тест написали "вирусная певмония ковид-19" несмотря на хорошее самочувствие , отсутствие температуры, отсутствие кашля и хорошие( в пределах нормы ) анализы крови мочи и с-реактивный белок. Посадили на 21 день карантина, на карантине у меня взяли мазок- отрицательной но с карантина не сняли сказали взять еще мазок на 11 день карантина. взяли на 11день - опять отрицательный, но с карантина пока не сняли завтра буду добиваться снятия.Кто в курсе как происходит процедура снятия с 21дневного карантина по ковид пневмонии? подскажите, плиз!

984325
#28
ВЕРА

кто снимался с карантина21день после ковидпневмонии?Подскажите как это делается
у меня вдруг при плановой госпитализации в зубной госпиталь на КТ увидели пневмонию( думаю старая которая была 20 лет назад) и сразу же несмотря на отрицательный тест написали "вирусная певмония ковид-19" несмотря на хорошее самочувствие , отсутствие температуры, отсутствие кашля и хорошие( в пределах нормы ) анализы крови мочи и с-реактивный белок. Посадили на 21 день карантина, на карантине у меня взяли мазок- отрицательной но с карантина не сняли сказали взять еще мазок на 11 день карантина. взяли на 11день - опять отрицательный, но с карантина пока не сняли завтра буду добиваться снятия.Кто в курсе как происходит процедура снятия с 21дневного карантина по ковид пневмонии? подскажите, плиз!

Мамина подруга тоже болела было повреждено 30 процентов легких Ковид не подтвердили но все равно поставили вирусная пневмония. Итог 21 в больнице и ещё отправляют в санаторий после этого на реабилитацию

ВЕРА
#29
984325

Мамина подруга тоже болела было повреждено 30 процентов легких Ковид не подтвердили но все равно поставили вирусная пневмония. Итог 21 в больнице и ещё отправляют в санаторий после этого на реабилитацию

Карантин,как я понимаю сняли при выписке из больницы? а в каком санатории ее долечивали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

984325
#30
ВЕРА

Карантин,как я понимаю сняли при выписке из больницы? а в каком санатории ее долечивали?

Ну смотря в коком вы городе У на отправляют в пансионат Заря