Гость
Статьи
Витамины пить …

Витамины пить постоянно или курсами?

Пью витрум давно, без перерыва лет 5 примерно. У меня рпп (расстройство пищевого поведения), не буду вдаваться в подробности, в общем питание далеко от идеала. Но все же, надо делать перерывы в приеме витаминов? Я честно не знала... Ещё добавки вечно пью, дрожжи, спирулина и прочие новомодные бады. Все время страх, что организму не хватает веществ. Но могу сказать, что неделю отказывалась от Витрума, самочувствие заметно ухудшилось, вялость и мутность была в голове. А когда пью, голова яснее и состояние пободрее, это ощущается

Гость
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас конечно, может уже зависимость? Я бы в первую очередь анализы сдала. Ведь всем известно, что переизбыток витаминов так же вреден как и их дефицит. Я тоже не всегда анализы сдаю, но я перерывы всегда делаю, даже от омеги, хотя её рекомендуют постоянно пить. Сейчас витамин Д особенно важно попить, он для иммунитета и от короны хорошо помогает защититься. Мне Вита Д3 врач назначил, он усваивается лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!