Гость
Статьи
Цинк

Цинк

Кто принимает цинк? Я вот неделю его уже пью, так у меня наладился ЖКТ, кожа раньше на локтях лущелась, сейчас лучше.
Цинк начала принимать по назначению врача.
Оказывается у него много полезных свойств, даже иммунитет повышает!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, работает. У меня на лбу вмятины разгладились

Гость
#2

пила тоже по совету врача. Кожа стала очень хорошая. Никаких высыпаний и тд. Стала меньше жирнеть и волосы тоже. Плюс в ту зиму вообще не болела, даже насморка не было. Хотя обычно болею по 2-3 раза за зиму.

Варвара
#3

Я для поддержания иммунитета осенью и зимой принимаю теперь цинк хелат. Уже второй курс пью эваларовский. Цена и качество нравится и всегда есть в любой аптеке.

#4

Цинк да, полезен, но по назначению врача, чтоб перебора не было. Подруге после ковида назначали курсом пропить, чтоб иммунитет восстановить. Пила эваларовский шипучий цинк, покупала со скидкой хорошей на фитомаркете.

Гость
#5

Я его пью как раз для иммунитета. Беру усиленный цинк+витамин С от эвалар. Нравится, что дозировка цинка хорошая для профилактики - 5 мг и витамина С аж 1000 мг. И пить удобно - шипучие таблетки люблю. Прям в сезон простудных заболеваний можно пропивать для улучшения иммунного ответа на все вирусы.

Ларисоний
#6

Раньше брала Цинкит, теперь хз, что покупать. Цена почти 1000 рублей.

Олеся
#7

Принимаю от эвалар. Он сейчас дешевле любого аналога, еще и доступней) Мне очень нравится результат, никаких побочных эффектов! советую его попробовать)

Лера
#8

Я пропиваю цинк два раза в год. Покупаю эваларовский цинк хелат. В хелатной форме он усваивается легче и нет проблем со стороны ЖКТ. И волос и ногти стали гораздо лучше. Пропиваю с целью поднять иммунитет.

Ира
#9

какой дозировки принимаете цинк? вам его назначали?

Светлана
#10
Ира

какой дозировки принимаете цинк? вам его назначали?

мне после ковида назначали цинк. Но он не только для иммунитета помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#11

я принимаю цинк в дозировке 25 мг в шипучих таблетках эвалар для иммунитета, а еще этот минерал считается полезным для мужчин - для потенции и повышения уровня тестостерона. И для волос тоже большая польза.

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем