Гость
Статьи
как по -английски в …

как по -английски в аптеке спросить??Please!!!

Я недавно за границей, кто знает подскажите ,как по -английски в аптеке спросить." нашатырный спирт"," перекись водорода", "йод" и если есть эквивалент "салицилово -цинковай мази."Все заранее спасuбо, кто не поленился и ответил..

#

HELP!!
47 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

хм, а на яндексе словарей уже нету? я думала, вам жуткую фразу составить надо

Гость
#2

нашатырный спирт - liquid ammonia

перекись водорода - hydrogen peroxide

йод - iodine

салицилово - цинковая мазь - Salitsil-zinc ointment

Оранге
#3

По сушхеству-ни ёда, ни нашатирного спирта, но салицило-цинковой мази, ни перекиси водорода -никогда в аптеке не видела :) , живу в Европе , но не в Англии

Гость
#4

Have you got any ............ (вставляете то, что требуется)

Гость
#5

Have you got any нашатырный спирт-)))))))))))))

Гость
#6

3-растворы йода(как в ссср- йодид калия в спирту) на западе запрещены к употреблению,поскольку вызывают рак кожи.Вместо них продаются р-ры повидона.Салицилловой мази нет в реестре.Есть множество адекватных заменителей.Перекись водорода можно найти-1-2 процентную.Концентрированнее не продаётся-опасно к употреблению.

Вот так!
#7

5))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#8

Нашатырный спирт также не продаётся-ему нет применения в западной медицине.

цифры
#9

да я сколько помню и в русской никогда не употребляла, всегда какие-то нормальные средства прописывают для лечения ранок. Разве что йодную сеточку делала.

Гость
#10

Живу в Европе и даже не знаю зачем вам все то, что вы перечислили, так что наверное нет этого. Хотя какой-то йод видела здесь, только он бесцветный. Лучше спросить что они порекомендуют для вашего конкретного случая. Я так понимаю вам какой-то антисептик нужен для ран, наверное. Вот так и спросите - Which antiseptic would you recommend? Не пытайтесь искать в Европе наши лекарства - гиблое дело, по моему опыту.

#11

Я тоже в канаде пару дней назад искала йод в аптеках. Нашла только в русском магазине. Попробуйте и вы.

Рупрexт
#12

Ду ю хэв зэ йод энд зэ нашатыриан спёрт?

Abtor HELP!!
#13

Спасибо кто ответил.., но кто-нибудь может хотя бы сказать есть ли в английских аптеках перекись водорода, или наш.спирт,как он называется., это весь вопрос..

Гость
#14

))))))))))))))))))))))))))

Гость
#15

Автор, посмотрите ответы 2 и 6, там все сказали.

Гость
#16

NET,

аноним
#17

не знаю как в англии, в сша в аптеках точно есть перекись водорода и спирт. стоит копейки.
про мазь вашу не знаю. я и в россии ей никогда не пользовалась, 1й раз слышу.
йода в аптеках нет, зеленки тоже. но в больницах на операциях йод точно используют. протирают кожу, перед тем как резать.
никогда не слышала про связь йода и рака. можно ссылку? только на нормальный источник. правда, любопытно.

аноним
#18

кстати, спирт тут называют rubbing alcohol, а не так, как #2 сказал.
хотя, теперь думаю, это наверное не нашатырный, а простой (?)

Гость
#19

КАк это раствор йода запрещен, и В СССр в аптеках было и сейчас есть.( Москва)

Ия
#21

В ирландии, германии, италии и франция все перечисленное автором есть.Не уверена только относительно салициловой мази. В италии есть она,в других странах-не знаю, но замена какая нибудь есть.Вариации ведь только с вспомогательными компонентами. активные вещества то всегда одни. Провизоры вам тут же и подскажут аналог.

Ленка
#22

Смотря где, кстати - антибиотики , даже в мазях, могут быть и только по рецепту.

Гость
#23

20, согласна! О чем только здешние грамотеи думают, когда советы дают.

Гость
#24

Админ, вы что, по-английски не понимаете? Зачем удалили 20 пост?

Гост
#25

йод у них, кажется, в виде карандашей продается, не в бутыльках

Гость
#26

Йод и перекись водорода точно есть. Йод в виде Бетадин спрсоите Betadin, а перекись есть1-2% и 3% и 6% и 9% и 12%, и все можно купить в открытой продаже.

AG
#27

Есть в США й од, называется iodine. И нашатырный спирт есть и перекись водорода. Про мазь не знаю.

Avtor
#28

Ребята здорово помогли, всем спасибо, особенно за английский, на котором я и пойду спрашивать,,

Гость
#29

Только не спрашивайте: "Have you got any.." Это видимо, здеший админ решила блеснуть познаниями в английском.

Гость
#30

Может, кому пригодится мой опыт - когда ищу аналог русского лекарства, использую часто справочник Видаль. По "происхождению" он французский, но переводится и существует на всех языках. vidal.ru, vidal.fr,... Через латинское название или основной элемент лекарственного средства, по болезням. Весьма удобная штука.

Гост
#31

спасибо, Гость 30, это очень полезная инфа:)

#32

здравствуйте, в Англии живу уже 3 года но подобных медикаментов здесь никогда не видела , да вам их никто и не даст, только по рецепту врача. лучше спросите в фармаси по вашему конкретному случаю или привозите из своей страны, я все эти мелочи всегда со своей страны привожу

777
#33

для того чтобы купить йод или перекись водорода, рецепт не нужен! это все продается в аптеках в отделах безрецептных препаратов - там где витамины/минералы, мази разные, спирт, лейкопластыри и д....

йод - Бетадин или йодин

перекись водорода - hydrogen peroxide

HELP, AVTOR
#34

РЕБЯТА кАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ, СПАСИБО ЗА ПОМОЩь, РАЗОБРАЛАСь И КОЕ ЧТО НАШЛА..,

www7
#35

про йод и перекись вам уже ответили, а нашатырный спирт называется smelling salt или, как более редкий вариант, AMMONIA AROMATIC AMPUL. Найти его непросто, во всяком случае в США, но возможно, хотя скорее всего вам придется бъяснять, что он вам нужен to treat or prevent fainting.

Геннадий
#36

В США марганцовку не продают. Опасна в применении, к тому же может быть компонентом взрывчатых самодельных устройств. Йод я видел только в Русских аптеках на Брайтон Бич (терпеть не могу этот район). А нашатырь есть - liquid ammonia, продается в огромных бутылях в хоз магазинах типа Home Depot and Lowes. Я его использую от медведей разбрызгивая по периметру моей территории вокруг дома в Нью Джерси. Он медведям напоминает мочу собак, которых они терпеть не могут и опасаются. Без аммония медведи к дому приходят каждый день почти. С аммонием раз в неделю или даже реже. Видимо стороной обходят.

КРУЗО
#37

Сегодня в любой стране за пределами РФ есть т.н. русские аптеки (магазины)". Поищите их в Интернете. Там всегда можно найти все, что угодно из РФ. Можно и купить на Интернете онлайн. Пишите в Гугл латиницей, если не можете по-русски.

Гость
#38

В США в любом cvs и тому подобных аптеках продается обычный йод. Вы, ребят, видимо, и правда только на Брайтоне закупаетесь.

olga
#39

Кто может подсказать, есть ли во Франции аналог эссенциале форте?

Victoria
#40

Живу в Лондоне и вот тоже пытаюсь найти йод, но его кажется нет..(( пойду сегодня узнавать про русские магазины, то есть наличие йода в них (
Мне вот он например для полоскания горла с содой нужен.. поэтому заменители не подойдут вообще(

Natalia
#41
аноним

кстати, спирт тут называют rubbing alcohol, а не так, как #2 сказал.хотя, теперь думаю, это наверное не нашатырный, а простой (?)

это изопропанол, а спирт в нашем понимании это этанол. изопропанол пить нельзя, а в остальном применяется так же, как и этанол.

Марина
#42

может кто подскажет как в сша называют салициловый спирт?

ефим
#43

венорутон -на английском или его аналог тоже на английском

Guest
#44

нашатырнай спирт это Ammonia Inhalants

tat
#45

V Irlandii Milton - antisepik i dezinfektor - po suti Perekis Vodoroda

Дмитрий
#46
Victoria

Живу в Лондоне и вот тоже пытаюсь найти йод, но его кажется нет..(( пойду сегодня узнавать про русские магазины, то есть наличие йода в них (
Мне вот он например для полоскания горла с содой нужен.. поэтому заменители не подойдут вообще(

Живу в Лондоне с 2005 года.
Можете спросить по поводу йода в торговом центре на Стратфорде в литовском магазине.
Желаю крепкого здоровья !!!

Олена
#46
Avtor

Ребята здорово помогли, всем спасибо, особенно за английский, на котором я и пойду спрашивать,,

Надо спрашивать Do you have ...? Это в США так )

Гость
#48
Геннадий

В США марганцовку не продают. Опасна в применении, к тому же может быть компонентом взрывчатых самодельных устройств. Йод я видел только в Русских аптеках на Брайтон Бич (терпеть не могу этот район). А нашатырь есть - liquid ammonia, продается в огромных бутылях в хоз магазинах типа Home Depot and Lowes. Я его использую от медведей разбрызгивая по периметру моей территории вокруг дома в Нью Джерси. Он медведям напоминает мочу собак, которых они терпеть не могут и опасаются. Без аммония медведи к дому приходят каждый день почти. С аммонием раз в неделю или даже реже. Видимо стороной обходят.

Продается марганцовка в США, так и называется potassium permanganate, на амазоне в свободном доступе, я покупала. Йод везде продается, в том же Волмарте, называется Iodine, вот про нашатырь не знала, спасибо, что поделились, надо купить. Привет из Northen NJ))