Гость
Статьи
Нет вкусов месяц и …

Нет вкусов месяц и запор сильный.

Здравствуйте, может было у кого нибудь так, не знаю ковид или нет но обонярие и вкусы исчезли полностью, температуры не было вообще только сильнейшая слабость. Но это ладно, самое главное что к тому времени как вкуса не стало как будто пищеварение просто остановилось((( Думала непроходимость потлму что живот болит( сказали нет, назначили колоноскопию а ее жутко больно делать без наркоза, один раз ходила потеряла сознание от боли, платно не дошла еще 15 тыс стоит обследование((( больше никаких анализов не назначили. Слабительные перепробовала ВСЕ помогают с трудом только форлакс вместе с глийериновыми свечами((( так страшно как будто что то мешает. Аак критические дни настали случилась диарея, после них опять все остановилось , опять запоры сильнейшие((((( что это такое мне страшно.....плачу

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверьтесь, сделайте тест. Скорее всего, это ковид. Уж извините.
Первейшие симптомы - потеря вкуса и обоняния. Даже температура - не столь важно...

Гость
#2

Сделайте тесты на ковид. У многих нарущение пищевое отмечается. И проблемы со стулом. Потеря нюха и вкуса тоже. Если отрицательно, скорее всего коллит. Бывает. Сейчас осень и все болячки обостряются. Не нужно раньше времени панику наводить. Все будет хорошо!

#3

Так ,давайте в панику не будем впадать , ну сделают Вам тест ,ну узнаете Вы и дальше че ? Сразу выздоровите ? Ковид ,как пить дать , обоняние у меня вот третью неделю нет , с этим пофиг ,с животом вот проблема конечно ,это поважнее , а то что перед месячными диарея это нормально ,слушала одного гинеколога ,она сказала что перед раскрытием матка выделяет какое то вещество которое влияет на стул и если Вас разок пронесло перед месяками это абсолютная норма , вот с запором сложнее , а что пробовали Микролакс ? Слабилен ? Хилак форте ? Есть привычка по утрам стаканчик воды пить ,не сразу конечно организм привыкает ,но со временем привыкнет ,что кушаете ? Чернослив , киви ,свекла ,не помогает на ужин если ? Давайте вместе подумаем над этой проблемой ,мне тож назначали колоноскопию ,я испугалась и не стала делать , живот болел год ,постоянное вздутие и ниче не помогало ,но как на удалёнку перешли живот прошел и я поняла ,что на нервной почве болел он.

Гость
#4

Походит на ковид по симптомам.

Гость
#7
Anastasiya34

Так ,давайте в панику не будем впадать , ну сделают Вам тест ,ну узнаете Вы и дальше че ? Сразу выздоровите ? Ковид ,как пить дать , обоняние у меня вот третью неделю нет , с этим пофиг ,с животом вот проблема конечно ,это поважнее , а то что перед месячными диарея это нормально ,слушала одного гинеколога ,она сказала что перед раскрытием матка выделяет какое то вещество которое влияет на стул и если Вас разок пронесло перед месяками это абсолютная норма , вот с запором сложнее , а что пробовали Микролакс ? Слабилен ? Хилак форте ? Есть привычка по утрам стаканчик воды пить ,не сразу конечно организм привыкает ,но со временем привыкнет ,что кушаете ? Чернослив , киви ,свекла ,не помогает на ужин если ? Давайте вместе подумаем над этой проблемой ,мне тож назначали колоноскопию ,я испугалась и не стала делать , живот болел год ,постоянное вздутие и ниче не помогало ,но как на удалёнку перешли живот прошел и я поняла ,что на нервной почве болел он.

Пробовала все абсолютно даде гутталакс не помогает(((( так страшно не могу уже месяц это держиться.проблемы со тулом раньше были но спокойно слабительные ПОМОГАЛИ как у всех людей. Но сейчас прям такие странности что ничего не помогает думалю колоно все таки делать придется платно а то опять без наркоза прям там и двинусь. Врачи говорят без колоно ничего определить не смогут, ну и конечно же тест на ковид. А разве может от ковида такие симптомы развиться , что кишечник отказывает??.. у всех диарея в основном

Гость
#8
Гость

Сделайте тесты на ковид. У многих нарущение пищевое отмечается. И проблемы со стулом. Потеря нюха и вкуса тоже. Если отрицательно, скорее всего коллит. Бывает. Сейчас осень и все болячки обостряются. Не нужно раньше времени панику наводить. Все будет хорошо!

Скажите пожалуйста а тесты на ковид делают только при помощи мазков из носа? А то я читала что бывает из слизистой ротовой полости положительный а из носа отрицательный.

Гость
#9

Мне всего лишь 21 год читала что от ковида умирают как страшно((((неужели это такое осложнение на мой вялый кишечник

#10
Гость

Пробовала все абсолютно даде гутталакс не помогает(((( так страшно не могу уже месяц это держиться.проблемы со тулом раньше были но спокойно слабительные ПОМОГАЛИ как у всех людей. Но сейчас прям такие странности что ничего не помогает думалю колоно все таки делать придется платно а то опять без наркоза прям там и двинусь. Врачи говорят без колоно ничего определить не смогут, ну и конечно же тест на ковид. А разве может от ковида такие симптомы развиться , что кишечник отказывает??.. у всех диарея в основном

Расскажите потом чё колоноскопия показала , чё Вы к ковиду привязались ,я не спорю может и от него последствия ,но как бы ,это не основная причина , мы всей семьёй два раза переболели ,в августе отсидели карантин ,мазок повторный уже отрицательный и через три недели заново ,тоже со стулом проблемы ,но опять же мы два раза курс антибиотиков пили ,там по любому будет проблема , пробиотики пьем и пили ,но естественно пока не восстановилась микрофлора кишечника. У Вас какая то другая причина ,а кроме слабительных ,что Вам выписывали ещё ? Какие препараты ?

#11
Гость

Скажите пожалуйста а тесты на ковид делают только при помощи мазков из носа? А то я читала что бывает из слизистой ротовой полости положительный а из носа отрицательный.

Нам брали из носа и рта,но первый раз слышу чтоб они разные были,я думаю если даже один покажет положительное то типа вирус есть в организме и вообще нам первый раз брали в первый карантин ,а во второй уже нет ,сказали один фиг Вы заразные 90 дней,чё типа брать.

Гость
#12
Anastasiya34

Расскажите потом чё колоноскопия показала , чё Вы к ковиду привязались ,я не спорю может и от него последствия ,но как бы ,это не основная причина , мы всей семьёй два раза переболели ,в августе отсидели карантин ,мазок повторный уже отрицательный и через три недели заново ,тоже со стулом проблемы ,но опять же мы два раза курс антибиотиков пили ,там по любому будет проблема , пробиотики пьем и пили ,но естественно пока не восстановилась микрофлора кишечника. У Вас какая то другая причина ,а кроме слабительных ,что Вам выписывали ещё ? Какие препараты ?

Грипферон арбидол азитромицин,все

#13
Гость

Грипферон арбидол азитромицин,все

Ну так это от ковида ,а от болей в животе и запора вообще ничего что-ли ?

Гость
#14
Anastasiya34

Ну так это от ковида ,а от болей в животе и запора вообще ничего что-ли ?

Дюфалак гуталакс слабилен глиц свечи микролакс фитолакс лавакол церрукал дюспаталин. Бифидумбактерин

Гость
#15

Автор, у меня то же самое. Жду результат анализа, но, я уверена, что он будет положительный.

#16
Гость

Дюфалак гуталакс слабилен глиц свечи микролакс фитолакс лавакол церрукал дюспаталин. Бифидумбактерин

Ну ппц конечно ,вот они врачи начинают так всегда ,это не подходит тогда это ,так подбирать ч и сама блин могу ,по интернету лечат 🤦

Ирина
#17

Может это связано с тем, что у вас образ жизни изменился на малоподвижный? У меня был запор, когда сели на удаленку, помог Фитолакс в жевательных таблетках с первого же приема

Гость
#18

Проверьтесь на коронавирус, обязательно. это сейчас не шутки! Получите у врача симптоматическое лечение, а после того как пролечитесь неплохо было бы пропить "жидкий уголь", кишечник в норму приведете и заодно токсины после приема лекарств уберете из организма.

Ольга
#19
Ирина

Может это связано с тем, что у вас образ жизни изменился на малоподвижный? У меня был запор, когда сели на удаленку, помог Фитолакс в жевательных таблетках с первого же приема

А Фитолакс можно часто принимать? Привыкания не вызывает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#20
Ольга

А Фитолакс можно часто принимать? Привыкания не вызывает?

Можно принимать хоть каждый день, в составе абрикос, сенна, укроп - все натуральное буквально только с грядки))) Никакого привыкания нет