Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте успокоительное

Из-за издевательств на работе и постоянного стресса я стала очень нервной, постоянно переживаю, не сплю по ночам. Посоветуйте хорошее успокоительное, которое можно купить без рецепта.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне обычная валерианка помогает. Но у нее эффект накопительный. Заметен будет недели через 2. Пью утром и вечером по две таблетки . Иногда еще и днем, если забуду пила утром или нет))))

Гость
#2

Купите настойку боярышника, пустырника, смешайте и пейте три раза в день по 20 капель разведя с водой (50 гр воды)

Гость
#3

Извините, но лучше к сомнологу обратитесь. Без рецепта всякие новопасситы и прочие, в аптеке подскажут.

#4

Донормил

#6

На меня валерьянка действует как на кошку.)))) Бодрит! Меня успокаивают витамины группы Б. Купите и колите себе в ж, автор. Полегчает, 100%!))) Видите какая я веселая стала?)

#7

На самом деле я немного улетела с этих витаминов, но через два дня они закончатся и я протрезвею обратно. Мне нравится быть трезвой, не нравятся кайфы никакие.))

#9

Мелисса успокаивает меня, автор. В фильтр-пакетах, которые я пью как чай.

#10

Корвалол

#11

Пустырник попейте.

Рита
#12

Посоветую сдать анализы. Гормоны, железо, витамины. Это все может влиять на состояние. Сейчас это все достаточно быстро делается, пришел в гемотест утром, на следующий день анализ у тебя уже. И не надо гадать и подбирать успокоительное, которое возможно и не поможет. Вы сразу приступите к лечению причину, а не к скрытию ее

милочка
#13

Если безвредные, то лучше принимать курсом Эдас -111 Пассифлора. Это такие капли на натуральных основах. Мне они нравятся еще тем, что не вызывают сонливость днем

Гость
#14

Мне помогает афобазол. Для меня лучшее лекарство, действует именно как легкий антидепрессант, а не успокоительное, поэтому нет сонливости и заторможенности. Пью по одной таблетке в день курсом 10-14 дней обычно, через пару дней уже приходит ощущение, что всё ерунда и море по колено)

bei Nacht und Nebel
#15

Автор, лучше такие вещи делать под врачебным контролем. Да, они не боги, но Вы всегда знаете кому сказать, если лекарство действует непредсказуемо.
На меня например не действует ни валериана, ни пустырник, а травяные успокоительные употребляю с осторожностью.

Гость
#16

А вообще делайте всё возможное, чтобы сменить работу и уйти из токсичного коллектива! Знаю, что это ооооочень непросто, но под лежачий камень вода не течет, рассылайте резюме, на 100 отклике все получится, а может и раньше!

Гость
#17

Фенибут. Если в Москве - то в аптеках Ригла без рецепта,если в регионе, то не знаю .

Оля
#18

Флуоксетин

Лапусик
#19

Смешать настойку пустырника, валерьянки и пиона. Принимать по ложке.

Гость
#22

1. Посоветую сменить работу. Убрать источник нервов. 2. Пять дней в неделю давать физические нагрузки телу. Приседания, отжимания, бег, прыжки и др. Нужно, чтобы усталость физическая к вечеру была. Движение помогает вырабатывать организму гормон радости - серотонин и др.

Гость
#23

В тренировках главное - регулярность.

Гость
#24
Рита

Посоветую сдать анализы. Гормоны, железо, витамины. Это все может влиять на состояние. Сейчас это все достаточно быстро делается, пришел в гемотест утром, на следующий день анализ у тебя уже. И не надо гадать и подбирать успокоительное, которое возможно и не поможет. Вы сразу приступите к лечению причину, а не к скрытию ее

Анализы не помешают, но если б все так просто было. У меня все в норме при этом стресс на работе и после развода, ночами не сплю нормально. А анализы все что вы перечислили в порядке.

Гость
#25

Глицин. Обычный, не Форте.

Анна
#26

Валосердин или капли Зеленина Мосфарма - лучше ничего не придумать

Гость
#27

Зверобой (на айхерб заказать можно), валериановый чай с медом на ночь, мексидол, глицин, новопассит

Гость
#28

Из дельного есть один. Многим помог из окружения. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лягуха
#29

Хороший пустырник у эвалар, эффект виден сразу после первого приема, стресс сходит на нет и становится гораздо легче, а вот издевательства на работе терпеть не стоит!