Гость
Статьи
Болезнь Аддисона/ …

Болезнь Аддисона/ гипокортицизм

Здравствуйте, у кого болезнь Аддисона и на основании каких анализов вам поставили диагноз? Хочется обменяться опытом, не нашла в интернете ни одного форума по теме гипокортицизма, информации очень мало, у меня все симптомы (слабость, низкое давление, гиперпигментация), но кортизол в крови снижен, и (снижен прогестерон еще), а в моче нормальный (ближе к нижней границе нормы) из-за этого врачи говорят, что все хорошо, это не к ним, хотя знаю, что диагноз ставится в основном по самочувствию, т.к. анализы при этой болезни могут быть в норме. Остальные болезни уже исключены (2,5 года по больницам), только один эндокринолог заподозрил эту болезнь. В общем, хотелось бы узнать как вам удалось поставить диагноз, где нашли хорошего эндокринолога?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

да где ж ты таких слов ругательных набралась

Рыба
#2

пиразидол приняла 2 ч назад вот..

стало чуть повеселее как-то) пооптимистичней настрой..

только вот мороженки нету у меня:(

Гость
#3

Привет, автор. Я тут анализы получила. Пониженный кортизон и 17-прогестрон. Тоже начиталась и очень похожу на эту болезнь. Тоже утомляюсь быстро, пульс высокий, гиперпигментация. Кароче завтра иду к эндокринологу.
У вас там как дела?

Гость
#4

А у вас акне есть? Я из-за этого сдавала

Гость
#5

У вас подтвердился диагноз? Как вы себя чувствуете?

Гость
#6

На кожу посмотри если ты смуглая 12 месяце в году и темные локти, колени, при кризисе бывают даже темные линии на ладони.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня болезнь Аддисона

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Следующая тема