Гость
Статьи
Диабет или преддиабет

Диабет или преддиабет

Сахар в биохимия 5.8 - норма до 6.1 а гликированный гемоглобин 6.5 скажите у меня диабет?((((((( самая болльшая 173 ростом 100кг , щас уже 2 мес сладкого не ем

59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Glow
#51
Гость

Не факт, я еще пока спец. тесты не делала, позже пойду, а так в данный момент по обычной крови не завышен и в моче не было.
Причём на 4 месяце беременности были идеальные показатели сахара, и за 3 месяца выявляли сахар.
Но у меня лишний вес, да, вот борюсь. И автору желаю с этим боротся как видите как это влияет на все ужасно.

А вы сейчас просто диету соблюдаете ?? Или ещё на инсулине ??

Гость
#52
Гость

Да, но нужен грамотный эндокринолог-нутрициолог, если он умеет работать с кетогенным питанием, то очень быстро вы нормализуете все показатели (инсулин, гликированный, c пептид, триглицериды) и снизите вес, без лекарств.

Нашла. Эндокринолог- диетолог, сама практикует кето, чтобы рекомендовать его своим пациентам. Расписывала мне питание по граммам. У меня рвота от её жиров. Потому что проблемы не только и сахарами, но и с ЖКТ. Но врач за рамки кето выходить не хочет, ибо остальное ей не интересно. Любит больших и тучных людей, чтобы их "худеть". Я к таковым не отношусь.

Гость
#53
269466

А диетой это лечится ?? Или это как полноценный диабет нужен инсулин??

Только диетой и лечится. Точнее жёстким ограничением углеводов. Двигаться побольше, пить простую воду и делать большие интервалы между приемами пищи. В идеале питаться не чаще 3х раз в сутки, а лучше 1-2. Частое питание провоцирует выброс инсулина и скачки сахара, это самое плохое при инсулинорезистентности

Гость
#54

Тоесть вес в 100 кил Вас не смущает при этом?

Гость
#55
Гость

Нашла. Эндокринолог- диетолог, сама практикует кето, чтобы рекомендовать его своим пациентам. Расписывала мне питание по граммам. У меня рвота от её жиров. Потому что проблемы не только и сахарами, но и с ЖКТ. Но врач за рамки кето выходить не хочет, ибо остальное ей не интересно. Любит больших и тучных людей, чтобы их "худеть". Я к таковым не отношусь.

Рвота не от жиров, а от того, что организм не приспособлен их эффективно использовать, в этом и смысл адаптации. Есть огромное количество жиров на кето нет никакой необходимости. Она это делает не потому что другое не интересно, а потому что альтернативы нет. Либо принимаешь лекарства ведрами, потому что состояние постепенно ухудшается, появляются новые проблемы и требуются все новые и новые, либо меняешь образ жизни. Никто не говорит, что это очень просто, зато потом прекрасно себя чувствуешь

#56

Я вам точно помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу.Звоните ***

Гость
#58
Светлана

Я вам точно помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу.Звоните ***

Добрый вечер, хочу к вам попасть на прием или позвонить у меня есть вопросы по преддиабету

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#59

Можете кроме питания еще добавить прием олиджима, он контролирует скачки сахара и с ним не тянет на сладкое))