Гость
Статьи
Сколько вы тратите …

Сколько вы тратите времени на сон?

Я периодически то по 4-5 часов месяц трачу, то аж 7-8 часов.
В зависимости от усталости.
Нет режима сна. Нет привязанности даже по времени. Днем не зеваю, но как выключаю свет моментально отрубаюсь. Вяло не чувствую себя, проблем с памятью не испытываю
Мне 23.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Если у меня есть срочные дела то могу только часа 3 поспать и все. А что делать?

#2

минимум 6 часов. если посплю меньше хожу раздраженная капец.

.
#3

Сплю ,пока душа не вернется в тело .

Гость
#4

По часов 4-5

Гость
#5

Мне, для того чтобы хорошо выспаться, надо поспать 9 часов. Хотя, по мнению ученых, человеку необходимо в среднем около 8 часов сна, однако, существуют разные категории людей: многоспящие и малоспящие. Каждый человек может сам определить, является ли его сон здоровым или организм испытывает недостаток сна. Вот характеристики полноценного сна:
1. Вы засыпаете легко, без помощи снотворного; вы расслаблены и не испытываете беспокойства.
2. Вы редко просыпаетесь посреди ночи, а если и проснулись, то вновь быстро засыпаете.
3. Утром вы легко просыпаетесь в одно и то же время и, как правило, без помощи будильника.
4. Встав с постели и размявшись, вы чувствуете себя бодро, и в течение дня вас обычно не клонит ко сну.
Также важно, в каких условиях мы спим. Приятная температура воздуха, отсутствие света и шума, удобный матрас и подушка - все это способствует крепкому сну. Желаю вам здорового сна!

Гость
#6
Гость

Мне, для того чтобы хорошо выспаться, надо поспать 9 часов. Хотя, по мнению ученых, человеку необходимо в среднем около 8 часов сна, однако, существуют разные категории людей: многоспящие и малоспящие. Каждый человек может сам определить, является ли его сон здоровым или организм испытывает недостаток сна. Вот характеристики полноценного сна:
1. Вы засыпаете легко, без помощи снотворного; вы расслаблены и не испытываете беспокойства.
2. Вы редко просыпаетесь посреди ночи, а если и проснулись, то вновь быстро засыпаете.
3. Утром вы легко просыпаетесь в одно и то же время и, как правило, без помощи будильника.
4. Встав с постели и размявшись, вы чувствуете себя бодро, и в течение дня вас обычно не клонит ко сну.
Также важно, в каких условиях мы спим. Приятная температура воздуха, отсутствие света и шума, удобный матрас и подушка - все это способствует крепкому сну. Желаю вам здорового сна!

Да только порой 6 часов хватает, а порой и 8 мало.
Бывало в спячку на 10 часов ложился. (Нечего делать было вот и убивал так время в выходные)

Надя
#7

Я страшно не досыпаю, от этого устаю. А сна не хватает, потому что много работаю. И пока что этот круг никак. Не знаю уже, как себе помогать.

Гость
#8

А как Вы обычно любите проводить свое свободное время? Может быть, у Вас есть какие - то хобби или увлечения? Лично я люблю отдыхать на свежем воздухе и любоваться природой, гуляя по парку или по лесу. Также очень нравится общаться с родственниками. Хотя сейчас из-за пандемии мы не можем видеться лично, я рада, что могу это делать по видеосвязи. Еще меня увлекает чтение книг, ведь из них можно узнать много нового.

Алиса
#9
Надя

Я страшно не досыпаю, от этого устаю. А сна не хватает, потому что много работаю. И пока что этот круг никак. Не знаю уже, как себе помогать.

Ноотропы отлично помогают обычно. Нанотропил ново сейчас принимаю, эффект прям классный. Не придраться.

Фира
#10
Алиса

Ноотропы отлично помогают обычно. Нанотропил ново сейчас принимаю, эффект прям классный. Не придраться.

Ноотропы тема нормальная. Особенно, когда нет возможности иначе поддержать организм. Раньше принимала Фенотропил. Сейчас, правда, его днем с огнем не сыщешь. А зря, хороший был препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#11
Фира

Ноотропы тема нормальная. Особенно, когда нет возможности иначе поддержать организм. Раньше принимала Фенотропил. Сейчас, правда, его днем с огнем не сыщешь. А зря, хороший был препарат.

Нанотропил Ново – это Фенотропил. Они перестали его выпускать, потом через пару лет, вышел Нанотропил. Препараты идентичны по эффекту. Так что, считайте, что нашли)

Следующая тема