Гость
Статьи
Кто сколько тратит …

Кто сколько тратит времени на дорогу до работы

Доброе утро))
Вот назрел такой избитый наверняка уже неоднократно обсуждавшийся здесь вопрос.
Езжу на работу в Москву из Тверской области, из маленького городка с населением 41 тыс.чел. Зп 45-50 тыс, иногда чуть больше за счёт премии, иногда меньше. Для моего города такая зп навес золота, должность тоже перспективная, но понимаю, что так мотаться больше не могу. Дорога в одну сторону занимает 2,5-3 часа. Маршрут: пешком до электрички + электричка+автобус. Выхожу в 6, приезжаю в 21:00. Рабочий день стандартный с 9 до 17:00. В итоге каждый день преодолеваю 270 км в обе стороны. Работаю с сентября того года и честно говоря нервы не выдерживают))живу от выходных до выходных, времени ни на что не остаётся. Снимать думала, но все варианты для меня пока что не подъёмные да и не хочется из своей квартиры уезжать в чужую(( в моем городе поддержка в виде родителей, друзей, дом на первый линии реки, душа здесь отдыхает ))
Тема на порассуждать и пожаловаться,сколько вы тратите на дорогу.

Вичи
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 минут на машине))

мышь+
#2

Полчаса от двери до двери.

Вау
#3

Если б я работала то до работы было бы 2 минуты пешком )
Я б на вашем месте села бы и подумала как жить дальше. Столько часов из ЖИЗНИ тратить на проезд, это ж вообще

мышь+
#4

Более 2 часов в день на дорогу даже в оба конца считаю непозволительным. Если так, то мне будет и спать некогда, и жить некогда

Ирэн
#5

Час еду на машине из загорода. Но я езжу раз в четыре дня, так что неплохо. На пятидневку точно ездить не стану, да и вообще на пятидневке работать никогда не буду, это не работа, а рабство.

Гость
#6

В одну сторону 2 часа. Из подмосковья еду. Тоже устаю.

Гость
#7

жила в москве и до работы-с работы тратила по 2-2,5 часа в одну сторону, когда предложили вариант переезда - долго не думала, теперь до работы 5 мин и график свободный....

Гость
#8

40 минут. и то считаю, что могло бы быть и меньше. мы и так тратим 8 часов в день на работу, а тратить еще примерно столько же на дорогу туда-обратно... ищите выход.

Гость
#9

Пять минут пешком, в Москве

Гость
#10

45 минут. И то, считаю, много.

Гость
#11

Еду из пригорода СПб до СПб 40 мин. на машине. А вы автор так долго не выдержите всё равно.

Гость
#12
Ирэн

Час еду на машине из загорода. Но я езжу раз в четыре дня, так что неплохо. На пятидневку точно ездить не стану, да и вообще на пятидневке работать никогда не буду, это не работа, а рабство.

Кем вы работаете, если не секрет?

Гость
#13

Я живу в 5ти минутах ходьбы от работы, на соседней улице. Очень удобно, выхожу утром 7.50, а в 8.00 я уже на рабочем месте. Наш офис собираются переносить и я очень надеюсь, что этого не произойдет. Вам, автор, я сочувствую, это же никаких сил и нервов не хвати по электричкам этим бегать, а если еще метель, что ничего не ходит((

Гость
#14

Максимум 2 часа, чаще 1 час 40 минут. Если бы медленно шевелила ж опой, или в пробке ехала все 3 часа было бы. А что делать, в нашем подмосковном городе из работы либо продавцом в пятерочку/дикси либо в Оджи и центр обувь и еже с ними за 20-25 тыс, либо на завод за 15-17. А проезд, продукты, коммуналка дороже чем в Москве. И хочу сказать что все успеваю, в том числе фитнес 5 раз в неделю, дома убраться и приготовить. Да, встаю рано и вечерами не смотрю ТВ или сериалы с ноута, но что ж делать, мне 60 тыс и то еле хватает, не знаю как на 20жить.

Гость
#15

Кимры потеряли 5 тыс населения?

С направления на направление, по прямой километров 65-70, начало "плавающее", можно/нужно и 6-30, можно и 11-00, обычно 8-30, и окончание плавающее, не менее чем через 4,5 часа, не более чем через 12 от начала, дома в интервале от 15-30 до 21-45. В поездах или отсыпаюсь или сижу в тырнете, иногда хрумкаю плюшечки и шаурму.

Ирэн
#16
Гость

Кем вы работаете, если не секрет?

По документам я замначальника отдела таможенного оформления, а по факту работаю специалистом, конечно, сутки через трое.

Гость
#17

50 минут от двери до двери, вечером кажется, что дольше, домой хочется быстрее попасть

Гость
#18
Ирэн

По документам я замначальника отдела таможенного оформления, а по факту работаю специалистом, конечно, сутки через трое.

На таможню говорят по блату только попадают.

Гость
#19
Вау

Если б я работала то до работы было бы 2 минуты пешком )Я б на вашем месте села бы и подумала как жить дальше. Столько часов из ЖИЗНИ тратить на проезд, это ж вообще

Зато на вуман тратить годы -это норм . Ггг.

а по теме : 10 секунд. Подняться на второй этаж и сесть в кресло в своей любимой комнате-кабинете.

Ирэн
#20
Гость

На таможню говорят по блату только попадают.

Я не в таможне, а в оформлении, брокерская компания. Это большая разница....

Гость
#21

Омск, город-миллионник, полтора в одну сторону и столько же на дорогу домой. Сейчас морозы - 30.

Гость
#22

Эстония.
Три минуты :) Зимой машину дольше грею и чищу, чем еду :)

Гость
#23

Тюмень. Живу в новом спальном районе, пешком до остановки пилю минут 20, злая как ***** с этого, район новый. На автобусе минут 15 ,через мост только и все .

Гость
#24
Гость

Омск, город-миллионник, полтора в одну сторону и столько же на дорогу домой. Сейчас морозы - 30.

Что-то долго едете. Омск такой большой город?

Вау
#25
Гость

Зато на вуман тратить годы -это норм . Ггг. а по теме : 10 секунд. Подняться на второй этаж и сесть в кресло в своей любимой комнате-кабинете.

И вы тратите и что? Тем более вуман он между делом а не вместо дела )
У меня во всяком случае так.

Гость
#26

20 минут пешком не торопясь,12 минут -оч. быстрым шагом.Засекала☺

Гость
#27

15 минут на машине. На месте автора рассмотрела бы вариант съёма комнаты недорого с компаньонами.

Гость
#28
Вау

И вы тратите и что? Тем более вуман он между делом а не вместо дела )У меня во всяком случае так.

Да просто интересно. Я на вуман захожу раз в полгода, год, почитать новое. Иногда попадаются забавные персонажи . Но давно уже пропали "старожилы", кто появляется, кто-то пропадает , а вы все тут . На моей памяти уже лет 7, наверное, если не больше. Вот и интересно в чем смысл в каждой теме сидеть и тратить на это время.

Гость
#29

От двери до двери - 25 минут ( на машине ).
Когда не было своего транспорта тратила в один конец 1 час 15 минут ( метро и авторбус ).

Автор, либо меняете работу , либо место жительства.

Вау
#30
Гость

Да просто интересно. Я на вуман захожу раз в полгода, год, почитать новое. Иногда попадаются забавные персонажи . Но давно уже пропали "старожилы", кто появляется, кто-то пропадает , а вы все тут . На моей памяти уже лет 7, наверное, если не больше. Вот и интересно в чем смысл в каждой теме сидеть и тратить на это время.

Покажите где я в каждой теме? Я парочку открываю и там пишу, чаще даже одну. Сейчас вот по темам пробежалась и вообще форум закрою, скучно тут у вас.
И вообще, вам какое дело?)

Гость
#31
Вау

Покажите где я в каждой теме? Я парочку открываю и там пишу, чаще даже одну. Сейчас вот по темам пробежалась и вообще форум закрою, скучно тут у вас. И вообще, вам какое дело?)

от тебя изжога , вернее от твоего вранья

Гость
#32

Гость 24, дорога много времени занимает из-за пробок. Я работаю в центре, а живу даже не на окраине (например, Московка - это окраина, аналог московского Бутово), а просто в отдаленном от центра районе (район улицы Кирова).

Вау
#33
Гость

от тебя изжога , вернее от твоего вранья

Примите таблеточку)

Гость
#34

20 минут пешком. До переезда офиса час двадцать было. Метро+маршрутка.

Гость
#36
Гость

Автор, либо меняете работу , либо место жительства.

+1

Гость
#38

35 минут. Если бы выходило больше, то только за большую зарплату. Но в нашем городе зарплаты маленькие.

Мнение
#39

Начальство на работе на собеседовании первое, что спрашивает - где человек живет и сколько ему добираться, если добираться более 1-1,5 часов - сразу говорят честно говорят, что не будут брать сотрудника, который пол дня проводит в дороге.
И это правильно, хоть и жестко. Но есть у нас сотрудники, которые живут черт знает где - в подсомковье + в противоположной стороне - сами то находимся недалеко от МКАДа. В соседнем отделе девушка часто в слезах приезжает после 12. Едет обычнно больше 3 часов на машине.
Лично для себя тоже считаю - не более 1 часа с копейками в одну сторону. Тем более такая длинная дорога не ихз дешевых - элеткричка, метро, маршрутка... это в день больше 100-150 р выйдет ведь - в месяц - по 2500-3000р в месяц... А кто на машине ездит и того дороже!

жужа
#40

1.10 от двери до двери. Из очень ближнего пригорода СПб. Пешком до метро, метро, пешком от метро, наземный транспорт больше ждать чем пешком идти.

Гость
#41

У меня та же беда! Живу под нижним, еду в нижний 1,5-2 часа. Можно и дольше в пробках простоять. На дорогу уходит 4000 в месяц. Пыталась найти другую работу, зп хотя бы такой же не нашла, а в моем городе вообще нет ничего, либо за 15000 раз в год вакансия появляется. Работаю 2,5 года. Чувствую что уже просто уволюсь скоро вникуда, сил нет ездить. Отпуск не помогает.

Гостинья
#42

От двери до двери 30-40 мин.

Гость
#43

Знаете, все вам тут пишут на фиг такую работу, столько добираться, я работаю 2 мин пешком от дома и тд. Что же можно устроиться в ближайший магазин продавцом, приходить домой рано и гнить в своей деревне. Не вздумайте бросать работу и не бойтесь съехать от родителей. Цены на съем сейчас значительно упали, а еще лучше если вы найдете соседку для жилья и выйдет совсем не дорого и жить вполне совсем можно первое время, а дальше - работайте, продвигайтесь по службе, зарабатывайте, все в ваших руках. Не надо терять шанс в жизни из-за ленивой *****. Говорю Вам как человек, который сначала тратил на учебы по 5 часов в день на дорогу, а потом и на работу столько же ездила. Раньше.

Мальвина
#44

Автор, а почему комнату не найдете рядом с работой? Еще можно подселиться в комнату с кем-нибудь. Не очень комфортно, но вы же все равно только спать там будете. Не все вам равно, где спать?
Наверное, вам проезд обходится дороже, чем съем койко-места.
А свободное время можно на полезные дела потратить. На курсы записаться или в спорт-зал или на свидания ходить. А домой на выходные будете приезжать.

Я тратила на дорогу в один конец максимум 1,5 часа. Но тоже надоедает, конечно же.
Хотя сейчас пешком хожу 40 минут в один конец. Разницы большой не замечаю, так как раньше спала в дороге. Пешком конечно лучше, потому что нет вечной нервотрепки на тему "успею-не успею" и в пробках стоять не приходится.

Гость
#45
Мальвина

Автор, а почему комнату не найдете рядом с работой? Еще можно подселиться в комнату с кем-нибудь. Не очень комфортно, но вы же все равно только спать там будете. Не все вам равно, где спать?Наверное, вам проезд обходится дороже, чем съем койко-места.А свободное время можно на полезные дела потратить. На курсы записаться или в спорт-зал или на свидания ходить. А домой на выходные будете приезжать.Я тратила на дорогу в один конец максимум 1,5 часа. Но тоже надоедает, конечно же. Хотя сейчас пешком хожу 40 минут в один конец. Разницы большой не замечаю, так как раньше спала в дороге. Пешком конечно лучше, потому что нет вечной нервотрепки на тему "успею-не успею" и в пробках стоять не приходится.

Я бы не стала с кем-то жить в одной комнате. Или снимать комнату одной, если з/п позволяет, или вообще нафиг такую работу.

Мальвина
#46
Гость

Я бы не стала с кем-то жить в одной комнате. Или снимать комнату одной, если з/п позволяет, или вообще нафиг такую работу.

Почему жить? Только ночевать. Хотя если соседка беспокойная и не будет давать спать, то тогда действительно не вариант.

Гость
#47
Мальвина

Почему жить? Только ночевать. Хотя если соседка беспокойная и не будет давать спать, то тогда действительно не вариант.

Кроме ночёвки там надо будет ещё еду готовить и отдыхать вечером.

Гость
#48

Живу в Подмосковье, езжу: электричка 20 минут +метро 30 минут. Или только на электречке по Москве, но тогда дорога 1ч 10 минут занимает. Но...в электричке сижу у окошка, можно читать, смотреть фильмы, позавтракать, накраситься, потрепаться по телефону, посидеть в интернете, вязать, спать...
Пусть трачу на туда-обратно в день лишний час, но я приезжаю на работу свежая, домой не уставшая!
Толкаться с пересадками в час пик в транспорте - капец!
Поэтому время - это еще не показатель! Можно в экспрессе лететь час, в мягком кресле. А можно в Бирюлево на метро, маршрутке и пешком тоже количество времени добираться!

Гость
#49

если вы одинокие женщины, то еще можно тратить столько
а не лучше ли познакомиться с иностранцем??
как вариант. потому что скорее обеспеченный русский не обратит внимания на измученную женщину

#50
Гость

Омск, город-миллионник, полтора в одну сторону и столько же на дорогу домой. Сейчас морозы - 30.

о! Свой человек! Я тоже живу в Омске,и тоже на работу еду полтора часа, сегодня даже больше времени ушло(
и да, -30, достало уже...