Гость
Статьи
Хочу выкупить всё купе …

Хочу выкупить всё купе в поезде из-за ковида

Нас с парнем на Новый год пригласили в гости иногородние друзья. Ехать на авто не вариант по понятным причинам. Поднял на смех моё желание выкупить всё купе в поезде из-за ковида, вообще настаивает ехать маршруткой или автобусом, но там вообще рискованно в этом плане. В поезде хотя бы скученность людей разреженная.
А вы без опаски пользуетесь междугородним общественным транспортом?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зря он смеется, заболевших больше и больше. А СВ в этом направлении есть?

Лапусик
#2

Я на работе по служебным обязанностям общаюсь с большим количеством людей, далее мне три раза надо обойти всех работников и измерить температуру. Некоторые люди скрывают что больны, принимают сильнодействующие жаропонижающие и идут на работу. В результате я контактирую чуть ли не с каждым, кто находится в помещении.

#3
Лапусик

Я на работе по служебным обязанностям общаюсь с большим количеством людей, далее мне три раза надо обойти всех работников и измерить температуру. Некоторые люди скрывают что больны, принимают сильнодействующие жаропонижающие и идут на работу. В результате я контактирую чуть ли не с каждым, кто находится в помещении.

Мне не измерила

Лапусик
#4
i124q

Мне не измерила

А ты кто?

#5
Лапусик

А ты кто?

Какое-то рандомное *** из интернета.

Гость
#6

Думаю, ваш парень против «по понятным причинам»- нет денег.

Гость
#7

Логично. Правильно мыслите, автор.
У нас в последнее время все больше знакомых болеет. А лечения нет. Спрашиваешь, как лечитесь, они всякую ерунду называют. Везет, что пока нет тяжелых случаев среди знакомых.

Эта ситуация не навечно, ее надо просто пережить. А пока поберечься.

#8

Имхо так боятся, вирусов, кто сидит дома и выходит на улицу раз в неделю за продуктами. Кто ведет обычный образ жизни давно перестали бояться.

Гость
#9

Я вас понимаю, автор. Я тоже сейчас боюсь ехать в поезде. Хотя сама переболела уже дважды, все равно еще раз заболеть не хочется.

Лапусик
#10
Гость

Логично. Правильно мыслите, автор.
У нас в последнее время все больше знакомых болеет. А лечения нет. Спрашиваешь, как лечитесь, они всякую ерунду называют. Везет, что пока нет тяжелых случаев среди знакомых.

Эта ситуация не навечно, ее надо просто пережить. А пока поберечься.

Эта ситуация навсегда.

Гость
#11

Езжайте, как будет быстрее,на маршрутке. Хотя, если есть машина, лучше Вам сесть за руль и не пить. Делов-то.
Ковид - ОРВИ с хорошими PR - менеджерами. Не бойтесь ничего!

Гость
#12
Гость

Ну и зря он смеется, заболевших больше и больше. А СВ в этом направлении есть?

лучший вариант для приятной поездки это вагон СВ

Гость
#13
Гость

лучший вариант для приятной поездки это вагон СВ

А что не личный самолет?!;)

Автор
#14
Гость

Думаю, ваш парень против «по понятным причинам»- нет денег.

На маршрутке дороже, поэтому это не причина.
Он и сам, пока его авто в ремонте, не боится автобусами ездить.

Автор
#15
Асти

Имхо так боятся, вирусов, кто сидит дома и выходит на улицу раз в неделю за продуктами. Кто ведет обычный образ жизни давно перестали бояться.

Хожу на работу и в магазины, гуляю, образ жизни не меняла. Но при этом людей сторонюсь, в заведениях выбираю столики подальше от них и в магазины стараюсь ходить поздно вечером.

Автор
#16
Гость

Я вас понимаю, автор. Я тоже сейчас боюсь ехать в поезде. Хотя сама переболела уже дважды, все равно еще раз заболеть не хочется.

Ничего себе! Хоть не тяжело оба раза болели?

Автор
#17
Гость

Езжайте, как будет быстрее,на маршрутке. Хотя, если есть машина, лучше Вам сесть за руль и не пить. Делов-то.
Ковид - ОРВИ с хорошими PR - менеджерами. Не бойтесь ничего!

Какой Новый год без шампанского? А после хорошего веселья как-то не хотим рисковать правами.

Автор
#18
Гость

Ну и зря он смеется, заболевших больше и больше. А СВ в этом направлении есть?

Увы, нет. Сейчас зашла на сайт билеты купить - вообще все плацкарты туда, ужас.

Гость
#19
Гость

А что не личный самолет?!;)

Еще есть вагон люкс, когда свой сортир и душ) но не на всех направлениях)

Гость
#20
Гость

Еще есть вагон люкс, когда свой сортир и душ) но не на всех направлениях)

если средства позволяют то почему бы и нет? такая поездка весьма приятна и романтична

Гость
#21
Гость

если средства позволяют то почему бы и нет? такая поездка весьма приятна и романтична

Цена естественно запредельная

Гость
#22
Гость

Цена естественно запредельная

как минимум вдвое дороже чем просто в СВ от Москвы до Адлера где-то в районе 30-ти тыр в скором поезде комфорт великолепный еда оплачена носят из ресторана в купе душ умывальник и прочее спальные места раскладываются как диван никто не беспокоит всякую пьянь и праздношатающихся по составу и ищущих приключения в такие вагоны не пустят они перекрыты и в основном это только вопрос цены билета чтобы прокатиться с комфортом

Гость
#23
Гость

как минимум вдвое дороже чем просто в СВ от Москвы до Адлера где-то в районе 30-ти тыр в скором поезде комфорт великолепный еда оплачена носят из ресторана в купе душ умывальник и прочее спальные места раскладываются как диван никто не беспокоит всякую пьянь и праздношатающихся по составу и ищущих приключения в такие вагоны не пустят они перекрыты и в основном это только вопрос цены билета чтобы прокатиться с комфортом

30 за одного до Адлера?

Гость
#24
Гость

30 за одного до Адлера?

Да вроде бы без разницы один или вдвоем купе считается одноместным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Выхода нет, пользуемся. Но капаем перед выходом из дома Катионорм в глаза, он хорошо защищает от ковида, плюс несколько новых масок на день.