Гость
Статьи
Девчат, как вы маски …

Девчат, как вы маски носите на протяжении дня?

Девчат, как вы маски носите на протяжении дня? #коронавирус

25 ответов
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Надеваю маску когда на улицу выхожу. Если дышать тяжело становится, а место не людное, то нос открываю.

Гость
#2

Хлопчатобумажную носить легче, чем медицинскую из синтетики.

Золотая рыбка
#3
Гость

Хлопчатобумажную носить легче, чем медицинскую из синтетики.

Да, я х/б ношу. Стираю часто.

#4

Да никак не ношу, надоели эти маски. Не спасают они. У нас пол работы на больничном, а пачки все носили .

Наташа
#5

Да, я скрываю под ними свои пышные усы.

#6

Никак, только в транспорте надеваю этот намордник 😂

Незнакомка
#7
Гость

Хлопчатобумажную носить легче, чем медицинскую из синтетики.

Да, зато и пропускает она больше заразы.

Незнакомка
#8

Я ношу неправильно, как и большинство людей. На подбородке, если иду по улице. И надеваю в транспорт, в магазин и т.п.
Правильно, не снимая и не трогая, их носить нереально.

13-е привидение
#9

Надеваю в магазине и в транспорте, перед заходом в лифт дома тоже. На улице снимаю за края и кладу в пакетик, потом так же за края снова надеваю в следующем магазине. Мне кажется ничего ужасного нет в том, что дотрагиваешься до краев маски, даже если с рук на них попадут ковидные вирусы - не начнут же они тут же размножаться с бешеной скоростью и расползаться по всей маске как тараканы)))

Гость
#10

Честно попробовала. Не могу. Дышать нечем, и так голова кружитсяемли быстро иду/поднимаюсь по лестнице/резко встаю, и тут еще постоянный недостаток кислорода. Короче мне пофиг, не ношу. В общ.места где нужно носить не хожу.

Лапусик
#11

Тяжело. Мне врач вообще запретил прикасаться к лицу, одежда не должна затрагивать лицо. А тут маски, у меня от них сыпь.

Лапусик
#12

На работе постоянно в масках

ТомаВсеДома
#13

У меня много одноразовых масок. Просто ношу и все, но мне больше двух часов носить не надо обычно, в лес когда идем снимаю конечно. Подъезд, такси-обязательно маска и после каждой ручки желательно антисептиком пройтись. Терпимо вполне.

Фрау В.
#14

Да я и не ношу. Там где я живу нужно в транспорте и магазинах, больницах и т.п. На улице не нужно. Неприятно, особенно сейчас, когда холодает и от дыхания намокает, но что делать.
Стираю маску регулярно, так что высыпаний нет.

Гость
#15

Я не ношу, для тех мест где обязательна маска, купила на али обманку, она как сетка сделана, позволяет свободно дышать, но в ней везде пускают и не оштрафуют, так как типа маска же. Да, мне пофиг

#16

Я только в магазин надеваю и в метро )

Света
#17

Лучше в масках, чем бациллы распространять ходить. В Японии вон это привычная мера вообще для людей.

Гость
#18

да, хожу в маске
все лучше чем в европе горы трупов, там оказывается люди даже рук не мыли, англия, франция...

Гость
#19

вспомнилась книга про нашу княжну, поехала в францию за какого то там
первое впечатление деревня, люди живую во дворцах но...как свиньи
явно этих дворцов они не строили

Тамара
#20

Может для кого-то и привычно, но есть категория людей, которым маски вообще противопоказаны. Мне врач еще по весне назначал курс Гипоксена, я переболела пневмонией и буквально не хватало воздуха, а тут еще и маски.

Лара
#21
Тамара

Может для кого-то и привычно, но есть категория людей, которым маски вообще противопоказаны. Мне врач еще по весне назначал курс Гипоксена, я переболела пневмонией и буквально не хватало воздуха, а тут еще и маски.

Насколько я помню, только людям с ХОБЛ можно не носить маску, а вот насчет Гипоксена я согласна, мне его тоже назначали. С ним быстро очень восстановилась после лечения бронхита. Одышка, учащенный пульс, слабость- прошли быстро.

Гость
#22

надеваю только когда на работе, но это целый день(( кожа жутко стала портиться, хорошо подсказали про крем антибактериальный, увлажняющий защитный, это специальная серия Стопвирус у Либридерм. Им пользуюсь пока, кожа лучше стала

#23
Лара

Насколько я помню, только людям с ХОБЛ можно не носить маску, а вот насчет Гипоксена я согласна, мне его тоже назначали. С ним быстро очень восстановилась после лечения бронхита. Одышка, учащенный пульс, слабость- прошли быстро.

Почитала сейчас о нем, его и при повышенных нагрузках назначают, и в период реабилитаций. Придает энергии, выносливости, способствует правильному распределению и расходу кислорода. Наверное тоже попью его, рецепт не нужен.

#24

Я только в магазин одеваю, когда захожу. Глаза - это тоже слизистые, если что. Чихнут, кашлянут - куда угодно могут эти микробрызги попасть, и маска не спасет. Чай пью с эхинацеей, самоздрав купила для тренировок дыхательной системы. Сейчас только так защищать себя, через иммунитет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Синтетическую с проволокой не могла носить, а обычную трикотажную легко ношу, уже привыкла. Плюс обязательно капаю в глаза Катионорм для увлажнения. Врач сказал, что нужно обязательно глаза увлажнять так как вирус через глаза в организм заходит. Ну или специальные очки носить, но мне удобнее капать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем