Гость
Статьи
Тест на анти ела …

Тест на анти ела ковида верить или нет?

Подскажите, пожалуйста, может ли тест на антитела ковида IgM показывать неверный результат? Не проходит мышечная боль и слабость, температуры нет, а результат отрицательный. Может быть пцр тест покажет более точно? #коронавирус

Алина121
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Описанные Вами симптомы подходят почти под все ОРВИ, включая грипп. Совершенно не обязательно, что это именно новый, коронавирус.
Да, иммунологические тесты, как и любые другие, могут давать ложный результат, хотя это редкость.
Лучше всего обратиться к врачу для постановки диагноза.
Если не будет становиться хуже, лучше всего лечиться дома как при ОРВИ. При ухудшении - вызвать врача.
Помните, новая коронавируса инфекция требует внимания, но не так уж и опасна. Большинство заболевших не нуждаются в специальной помощи и полностью выздоравливают.

Гость
#1

Вам нужно было сдавать тест на наличие вируса. Антитела позже появляются

Капитан Очевидность
#2

Заразился 2 дня назад ковидом, ни маска ни перчатки не помогли. Как же хреново болеть.

Гость
#3

У всех тестов есть вероятность ложных результатов, если сомневаетесь то сделайте ещё один. После ковида могут очень долго сохраняться последствия. Слабость, боль в мышцах, груди, отсутствие обоняния итд

Гость
#4
Капитан Очевидность

Заразился 2 дня назад ковидом, ни маска ни перчатки не помогли. Как же хреново болеть.

Держитесь, я уже оправилась, болела в лёгкой форме, 2 дня без обоняния были пыткой

Капитан Очевидность
#5
Гость

Держитесь, я уже оправилась, болела в лёгкой форме, 2 дня без обоняния были пыткой

У меня постоянная температура 38+ и сухой кашель и постоянное чувство слизи стекающей по горлу в лёгкие плюс резкая боль в горле при кашле. Спасибо за поддержку!

Гость
#6

Пцр сдайте,он более точный

Кексик
#7
Гость

Держитесь, я уже оправилась, болела в лёгкой форме, 2 дня без обоняния были пыткой

У меня недели три не было, боялась, что так и останусь без нюха и вкуса!

Гость
#8

Судя по всему, протекает легко и организм не считает нужным вырабатывать антитела, каждую вирусную частицу корчует иммунными клетками в персональном порядке.
Это он надолго так будет, конечно :(

Алина121
#9
Гость

Вам нужно было сдавать тест на наличие вируса. Антитела позже появляются

Я просто читала, что антитела IgM появляются в принципе во время появления симптомов, но читала, что у кого-то могут и не появиться. Думаете, лучше тогда пцр сделать?

Гость
#11

У меня знакомый короной отболел. Говорит грипп его намного сильнее доставал

Гость
#12
Гость

У меня знакомый короной отболел. Говорит грипп его намного сильнее доставал

А я так сильно никогда не болел, хотя лечился дома. Знакомый вообще под ИВЛ лежит.
Самое интересное - это постковидный синдром. Спустя 2 месяца после болезни появились проблемы со сном. Каждый день про этот вирус что-нибудь да новенькое вылезает из СМИ. То сердце он сажает, то поджелудочную, то почки. Такое впечатление, что цель вируса, если не сразу убить пневмонией, то в крайнем случае вызвать какое-либо заболевание.

Гость
#13

ПЦР это вообще рулетка и выкинутые деньги на ветер. У меня и всех знакомых, кто болели, ПЦР был отрицательным.

Алина121
#14
Гость

ПЦР это вообще рулетка и выкинутые деньги на ветер. У меня и всех знакомых, кто болели, ПЦР был отрицательным.

Просто чему же тогда верить? Если на антитела результаты тоже бывают неверными

Гость
#15
Алина121

Просто чему же тогда верить? Если на антитела результаты тоже бывают неверными

Есть такое, в моём городе неверные результаты были в самой дешевой клинике. Если везде тест на оба вида антител стоит около 2000 рублей, то там 500. Какая цена, такой и тест.

Гость
#16
Алина121

Я просто читала, что антитела IgM появляются в принципе во время появления симптомов, но читала, что у кого-то могут и не появиться. Думаете, лучше тогда пцр сделать?

Конечно

Гость
#17
Кексик

У меня недели три не было, боялась, что так и останусь без нюха и вкуса!

У меня вот уже 3,5 месяца нет обоняние и вкуса. Точнее спустя месяц после исчезновения, чувствительность начала потихоньку возвращаться. Но на данный момент менее 30% ощущаю.
У моего знакомого уже 8 месяцев отсутствуют вкус и запах. Вернулись говорит максимум на 20%

Гость
#18
Гость

У меня вот уже 3,5 месяца нет обоняние и вкуса. Точнее спустя месяц после исчезновения, чувствительность начала потихоньку возвращаться. Но на данный момент менее 30% ощущаю.
У моего знакомого уже 8 месяцев отсутствуют вкус и запах. Вернулись говорит максимум на 20%

8 месяцев? Это просто пытка какая то, как он вообще живёт, похудел?

Гость
#19

Я сдавала М на 10 день болезни, было отрицательно. Потом на 25 день М и G, уже было положительно. На счёт ковида я была уверена, даже когда антител не обнаружили, потому что это совсем другая болезнь, можно сравнить с гриппом, но я им болела в жизни только один раз за 46 лет в детстве.

Гость
#20

Какой день болезни у вас?
В первые три дня появления симптомов целесообразен мазок пцр (при тесте пцр вероятность ложноотрицательного результата есть, чаще всего из-за неграмотного забора материала, да и сам метод исследования как пцр несовершенен). По истечении 3 дней начинают формироваться антитела m, те на 4-7 день можно сдавать кровь, лучше на определение антител количественно (качественно может небольшой титр не уловить), через 14 дней формируются антитела g. В целом диагностика ИФА (анализ крови) более достоверна чем ПЦР (мазок), ошибки крайне редки (на практике не встречала)

Гость
#21
Гость

8 месяцев? Это просто пытка какая то, как он вообще живёт, похудел?

Нет, чувство голода его никогда не покидало) ест столько же, просто нет полного удовлетворения от приема пищи

#22
Гость

Какой день болезни у вас?
В первые три дня появления симптомов целесообразен мазок пцр (при тесте пцр вероятность ложноотрицательного результата есть, чаще всего из-за неграмотного забора материала, да и сам метод исследования как пцр несовершенен). По истечении 3 дней начинают формироваться антитела m, те на 4-7 день можно сдавать кровь, лучше на определение антител количественно (качественно может небольшой титр не уловить), через 14 дней формируются антитела g. В целом диагностика ИФА (анализ крови) более достоверна чем ПЦР (мазок), ошибки крайне редки (на практике не встречала)

А может подскажете по ситуации.
Жена переболела тяжело. Пцр-отрицательный, но повез ее на КТ 25%левого легкого, 20%правого и анализ на антитела положительный. Врач записал ОРВИ
Это как???? То ли анализ неверный, то ли врач учился на платной основе, иными словами безграмотный.

Гость
#23
Alex

А может подскажете по ситуации.
Жена переболела тяжело. Пцр-отрицательный, но повез ее на КТ 25%левого легкого, 20%правого и анализ на антитела положительный. Врач записал ОРВИ
Это как???? То ли анализ неверный, то ли врач учился на платной основе, иными словами безграмотный.

Это врач не хочет статистику портить, мы же уже прошли пик заболеваемости))

Гость
#24

Автор, в инете есть таблица, в которой предельно ясно показана совокупность результатов на антитела и ПЦР по периодам заболевания.
Ссылку не дам, не сохранила в закладках.

Гость
#25
Гость

У меня знакомый короной отболел. Говорит грипп его намного сильнее доставал

Знакомая с ковидом тоже рассказывала, что классический грипп намного хуже протекал. Очень и очень тяжко.
Ковид в этом плане был легче, но затяжнее.

Ирина
#26

Говорят, очень эффективные корейские тесты для домашнего применения CareUS, кто-нибудь пробовал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Иммуноглобулины, появляются не сразу, но они обязательно должны быть, если ковид, для ковида, у вас, малова то симптомов

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем