Гость
Статьи
Болели вы …

Болели вы короновирусом?

#короновирус #Здоровье #некорона #вопрос Болели вы короновирусом? Есть ли те кто общался с подтвеожденным ковидом (был в гостях,на работе,жили вместе) и НЕ ЗАБОЛЕЛ ? #коронавирус

Опрос
Болели ли вы короновирусом?
Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болела, узнала об этом. когда антитела сдавали на работе. Не знаю, когда болела. Никто из знакомых не болел. Муж сдал антитела. у него не нашли.

Гость
#2

Сама не сдавала на антитела и официально не болела. Несколько раз сдавала по нужде для всяких организаций на ковид- было отрицательно. Но очень многие знакомые-родственники кто сдавал на антитела потом и у них показано что переболели ковидом. Много и тех, кто официально болел ковидом.

#3

Пока нет. Но имхо, вопрос времени - работаю с людьми, тесты регулярно сдаю, тоже по работе, ну и парочку коллег уже заболели, причем серьезно, и это несмотря на нехилую защиту (маска +экран + перчатки, летом еще комбез защитный выдавали, сейчас уже подзабили на это)

Гость
#4

Подруга болела подтвержденным коронавирусом. Дома никто не заразился из семьи, никто из друзей с кем контактировала накануне так же не заразились.

Гость
#5

Не спрашивайте. Кто сильно болел, они ходят в шоке и здоровье восстанавливают. Писать не будут.

Сколько спрашивала, у родных и знакомых лежавших в ковид госпитале, молчат. Только говорят проблем со здоровьем прибавилось. Подробности не рассказывают вообще. Типа это ужасно и нифига не бессимптомно.

Гость
#6

Недавно от коронавируса умер мужчина из соседнего дома,не знаю имел ли хронические болезни,но молодой ещё был,лет 40,его близкие тоже болели,не знаю тяжело или нет.Есть знакомые вся семья переболела,говорят очень тяжело протекала болезнь,самый пожилой член семьи дедушка,переболел,но на здоровье сильно сказалось,слег,не встаёт уже 2 месяца.

Гость
#7

Мой муж сейчас болеет. Температура 38,5 уже одиннадцатый день. Парацетамол ест пачками. Немного отпустит и опять. Я его мокрым полотенцем обтираю, укрываю влажной простынкой. Все высыхает в момент.
Тест сдал - положительный. Может сегодня в больницу поедет.
У меня наверняка тоже ковид, но в более лёгкой форме. Температура 37,5 уже который день. Заложен нос, чихаю. Но обоняние и вкус не пропали.

Гость
#8
Гость

Не спрашивайте. Кто сильно болел, они ходят в шоке и здоровье восстанавливают. Писать не будут.

Сколько спрашивала, у родных и знакомых лежавших в ковид госпитале, молчат. Только говорят проблем со здоровьем прибавилось. Подробности не рассказывают вообще. Типа это ужасно и нифига не бессимптомно.

Почему не напишут?я напишу.болела 2 мес.назад.перенесла тяжковато.в больнице мест мало,в коридоре 2 дня лежала.одышка,кашель и боль в груди.темпа 2 дня только была.н кого не заразила.этому рада.сейчас чувствую себя хорошо. А вот мамина тетя болела тяжело. Была на реабилитации.ей 80.все обошлось.а сестра этой тети умерла.хрон.болезней не было,как ни странно в ее возрасте..84 года.

#9
Гость

Не спрашивайте. Кто сильно болел, они ходят в шоке и здоровье восстанавливают. Писать не будут.

Сколько спрашивала, у родных и знакомых лежавших в ковид госпитале, молчат. Только говорят проблем со здоровьем прибавилось. Подробности не рассказывают вообще. Типа это ужасно и нифига не бессимптомно.

У меня вот нарушения вкуса и обоняния пошли, дофига волос после короны выпало. Врачи не знают, как лечить. Предлагают пить витаминки и ждать. Со вкусом и обонянием с начала сентября и до сих пор, лучше не стало.

#10

В начале ноября скаканула температура до 38, два раза кашлянула, два раза чихнула.
Ела Ровамицин 5 дней, температура прошла.
В это время 3 дня была потеря нюха (вкус чувствовала, всё нормально), чувствовала немного только свои духи, одеколон мужа и даже свой супер-вонючий дезинфектор для рук и то чувствовала еле-еле...
Обычно у меня периодически хронический бронхит с жутким кашлем, и насморк для меня - сущее наказание! А тут - смехота одна.)
В врачу не ходила. Еще чего - пойди в поликлинику, еще больше заразишься, да и некогда было - работа. Две недели мы с мужем просидели дома, работали удалённо, за продуктами выбирались в трёх масках на морде.)))
До сих пор, тьфу-тьфу, никаких симптомов не наблюдается.
Если бы я не знала о симптомах потери нюха, то я бы и не заметила ничего!
Я так думаю, что я переболела-таки этой гадостью. Но муж, с которым мы 24/7 вместе, не чувствовал ничего, температуры у него не было, но тоже кашлянул и чихнул пару раз.)

Гость
#11

Был очень лёгкий кашель после многодневного контакта на работе, не факт что вообще корона. Может аллергия какая весенняя. Тесты тогда делали у нас только если совсем уж загибался. Из всех знакомых за все время сильно болели человека три максимум. Это здесь знакомые, в разных странах Европы, и бывшем Союзе. Никто не умер. Читаю тут всякие ужасы на форуме про болеющих/загибающихся, и поверить не могу, что это и правда такая уж проблема. Как будто про жизнь на другой планете. Хотя никого оскорблять не хочу, думаю, что кто то и правду пишет. Но все равно кажется неимоверно раздутым и преувеличенным. Для меня это по прежнему как обычный грипп.

#12

Да,даже больше скажу,болею второй раз..началось все 2 декабря с боль внизу живота,как раз был 5 день менструации,думала ячник,потом поднялась температура,уже стала бито тревога,вдруг киста какая-нибудь,сделала узи-все ок.А температура так и не спадала и вдруг,ужасная на утра боль в горле..заложило ухо,пошла к врача-поставили ангину..лечилась я от этой ангины 5 дней антибиотиком,пришла к врачу закрывать больничных,запах пропал+усталость+боль в кишечнике,говорю,может это снова ковид?Да нет,просто орви!!только дыхание ваше мне не нравится.Ок,пошла на рентген,все чисто..А потом я говорю врачу,что мне инфекционист из-за обоняния говорил,что я могу сдать тест на 10 день. «сейчас у всего населения брать тест из-за обоняния,это просто орви».Ну и я такая думаю,ну не ковид так не ковид.А моя мама позвонила своей знакомой медсестре ,и мне сделали тест,и оказалось 10 день завтра будет ковида👍🏽Кстати обращалась к инфекционисту из-за диареи,она тут и насторожилась,надо было к ней идти,а не к этому терапевту...

Гость
#13

Сестра, старший брат брат и мать болели ковидом весной, отец болел осенью, я и младший брат не заболели.

Отец, мать и брат переболели в очень легкой форме (у отца только горло болело, у матери и брата была ещё температура 37.5-37.7), а вот у сестры была двусторонняя пневмония, не чувствовала запахи, долго держалась высокая температура.

Вера
#14

да, было такое, но потом в итоге все равно заболела при других обстоятельствах, важно просто поддерживать сейчас иммунитет, кушать фрукты и полисорб даже пропить стоит чтобы от токсинов почиститься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#15

я не заразилась сначала при контакте, потом уже позже заболела, через пару недель, ну перенесла легко, было время как раз витаминки попить, полисорб для чистки организма

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Предыдущая тема