Гость
Статьи
Это что-то серьезное …

Это что-то серьезное или только простуда?

Вчера попала под дождь. Ночью начало лихорадить. Сегодня днём температуру погнало до 38.7 резко. Больше симптомов вообще нет, только голова тяжёлая от температуры
Сбила жаропонижающим до 37.5
Вот сейчас снова лезет, уже 38.2

Никаких других симптомов нет и не было. Запахи чувствую. Что делать? #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну могу про себя рассказать. В пятницу после работы поднялась темп,голова болела сильно. В субботу тоже самое..потом начало получаться сбивать температуру...ну и т.д и т.д...у меня ковид..сейчас на поправку пошла..запахи не чувствовала-но это не на первый день утратилось обоняние-на 4-й наверно и вкус продуктов странный...сейчас если сильно принюхиваться вроде что-то чувствую

Гость
#2

А ..ещё вначале меня постоянно в пот бросало

Гость
#3

Да ну перестаньте. Вас, разве, успокоят ответы форумчан. Не паникуйте и исходите к врачу.

Гость
#4

Ну вот я даже не могу сказать что голова сильно болит
Просто "вареное" состояние из-за 38.7
А так ничего. Страшно именно потому что не представляю, что это может быть. Раз вообще безсимптомно и так резко.

Гость
#5
Гость

Да ну перестаньте. Вас, разве, успокоят ответы форумчан. Не паникуйте и исходите к врачу.

Понимаете в чем дело. К врачу с 38.5 меня к обычному не пропустят.
Пропустят через "дверь ковидников" и даже если я была здорова там то я точно подхвачу ковид :(

Гость
#6

А так просто интересно было у кого такое, чтоб температура без единого другого симптома вскочила?

Волшебная Волшебница
#7

Надо было вчера прийти и разогреть ноги в горячей воде и выпить глинтвейн, чтобы согреться. Мне ещё пельмени помогают не заболеть, я перца много кладу, уксус

Гость
#8
Гость

Понимаете в чем дело. К врачу с 38.5 меня к обычному не пропустят.
Пропустят через "дверь ковидников" и даже если я была здорова там то я точно подхвачу ковид :(

Не точно. Но, вполне возможно.
Вызовите врача на дом.

Гость
#9

так при вирусе бывает, сначала температура шпарит, потом катаральные признаки попрут и вот тогда их лечить надо. Я всегда только симптоматику лечу) горло ромашкой и фурацилином, нос физраствором промываю и гриппферрон, если темпа то парацетамол. Если нет температуры, то делаю скипидарные ванночки для ног или для рук, смотря чего хочется

Гость
#10
Гость

так при вирусе бывает, сначала температура шпарит, потом катаральные признаки попрут и вот тогда их лечить надо. Я всегда только симптоматику лечу) горло ромашкой и фурацилином, нос физраствором промываю и гриппферрон, если темпа то парацетамол. Если нет температуры, то делаю скипидарные ванночки для ног или для рук, смотря чего хочется

Да, так же было, не третий день только сопли и горло. А как скипидар используете?

Гость
#11
Гость

Да, так же было, не третий день только сопли и горло. А как скипидар используете?

не скипидар только) я беру сразу готовую эмульсию Скипар в аптеке. Можно прям ванну принимать, можно только ручки и ножки, скипар можно использовать не только на этапе выздоровления, но и во время гриппа или простуды. Чем раньше начать, тем выше шанс быстрее выздороветь и избежать осложнений

Гость
#12

может и обычная простуда быть

Ирина
#13

Сбить температуру, обильное питье и малина. Потом парить ноги Горчицатроном. Я вообще когда под дождь попаду или замерзну, парю
всегда, помогает не разболеться

Виктория
#14

БАДы с цинком и селеном для профилактики COVID 19, лечения гриппа. Консультация специалиста. Заказывай в магазине https://dnsp.com.ua/. Быстрый ответ 067 314 86 95 viber.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Предыдущая тема