Гость
Статьи
Здоровье

Здоровье

#здоровье 
Доброго времени суток. Мне 19 лет и у меня есть небольшие проблемы со здоровьем - начиная от гормонального сбоя и заканчивая больным сердцем. Не буду перечислять всех диагнозов и всей истории, так как это займёт много времени и не думаю, что здесь найдутся профессионалы первой категории, чтобы разложить все по полочкам. В целом, мне всё равно на все поставленные разными врачами мне диагнозы, но в тоже время есть понимание, что пускать все на самотёк не есть хорошо (жить то хочется). Я регулярно занимаюсь спортом, йогой и стараюсь есть здоровую пищу, но видимо, этого мало для моего организма и им нужно начать заниматься, пока цифра не подошла к 30 и я совсем не развалилась.
ВОПРОС: каким образом пройти функциональное обследование организма (разного рода анализы и исследования) в государственной больнице/поликлинике?
Полноценно проходила его когда ещё числилась в детской поликлинике, когда лежала в больнице в кардиологическом отделении в 17 лет, сейчас же, числясь во взрослой, понятия не имею куда и каким образом.
Понимаю, что при ковиде это не самая хорошая идея, да и вообще, государственная больница - не самый хороший вариант, но других возможностей у меня к сожалению нет, также как и затягивать я больше не могу, и вышеперечисленное меня не пугает.
ЗНАЮЩИЕ люди опишитесь пожалуйста, может быть кто-то знает, каким образом осуществить данную нужду.

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы хотите полностью проверить своё здоровье,то бесплатная клиника тут не подходит.Многие анализы у них просто не делаются,поэтому информативность на уровне "пациент скорее жив,чем мёртв".

Гость
#2

Алгоритм. Запишитесь к терапевту. Изложите свое желание. Важны и конкретные жалобы. К гастроэнтерологу к примеру исходя из жалоб направляют. Как минимум диспансерное обследование вам назначат. Запишут на общие анализы и ЭКГ. Затем опять запишитесь к терапевту. Узнаете результаты. Исходя из них терапевт запишет вас к специалистам. Продолжите хождение. Специалисты в свою очередь назначат более расширенные анализы и обследования если посчитают нужным.
Пока ковид на дворе в разгаре ходить в поликлинику рискованный чем переждать до лета с этим предприятием. Состояние вашего здоровья не острое.

Мила
#3
Гость

Если вы хотите полностью проверить своё здоровье,то бесплатная клиника тут не подходит.Многие анализы у них просто не делаются,поэтому информативность на уровне "пациент скорее жив,чем мёртв".

Вы, видимо, внимательно не прочли текст. Там есть фрагмент «других возможностей у меня к сожалению нет». Платные клиники тоже не гранд качества. С некоторыми из проблем я посещала их и потратила около 150 тысяч (а я студент! У меня «средне статистическая» семья и эти деньги я зарабатывала сама в течении нескольких лет) , а толку никакого. Я лечилась как в платных, так и бесплатных, и государственные мне пока больше нравятся.
Но мнение есть мнение, Спасибо.
Прошу не отвечать.

Мила
#4
Гость

Алгоритм. Запишитесь к терапевту. Изложите свое желание. Важны и конкретные жалобы. К гастроэнтерологу к примеру исходя из жалоб направляют. Как минимум диспансерное обследование вам назначат. Запишут на общие анализы и ЭКГ. Затем опять запишитесь к терапевту. Узнаете результаты. Исходя из них терапевт запишет вас к специалистам. Продолжите хождение. Специалисты в свою очередь назначат более расширенные анализы и обследования если посчитают нужным.
Пока ковид на дворе в разгаре ходить в поликлинику рискованный чем переждать до лета с этим предприятием. Состояние вашего здоровья не острое.

Спасибо за ответ. Да, согласна, состояние не острое. Но недавно меня начали беспокоить боли, очагом которых, предположительно, является сердце (они были и до этого, но чувствую, что они как-то преобразовались что ли). Хотя бы с них нужно начать в ближайшее время.

#5

Вопрос - какие именно проблемы с сердцем? При большом количестве подобных диагнозов противопоказано заниматься спортом, йогой и прочим, только кардио-нагрузками. Так что от этого еще серьезнее проблемы могут быть

Евгений
#6

Задайте вопрос специалисту - https://03online.com/?utm_source=affiliate&utm_medium=93514&utm_campaign=home

#7

У меня с гармонами тоже проблемы были...Читала, сто можно для начала без рецепта врача стимулирующее, начально помогающее ( скажем так) средство (не лекарство, как таковое)...Много в интернете смотрела, остановилась на сибирском здоровье...Много хороших отзывов а это редкость о здоровье!
Есть абсолютно на все случаи жизни, почти 100% состав натуральный! Многих излечивает даже полностью, с чем не справлялись прописанные врачом лекарства! Короче, серъезно, влюбилась в продукцию) ( думайте как хотите, это не реклама) Но если вас здоровье волнует, то я советую. Отпускаются без рецепта врача, но могут быть просто личные противопоказания к какой-ниб.травке или лактозе, напр.
ссылку на каталог могу оставить
https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/page/catalog-and-price-lists/?ref=2545700621

и вот ещё на чат (я теперь там даже работаю) пишу о продукции каждый день, спрашивают, живые отзывы
https://invite.viber.com/?g2=AQBbVH66%2FV7qVE2iFKXr%2BOw5D0HsJ0AEu%2F560jdK0VJsPbGWZW6vZ%2FmmQRqyWWT5

Если будут вопросы, задавайте, мне там в кайф работать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

В бесплатной клинике точно нет! Есть полностью обследование всего тела, только идите в проверенную клинику а не где объявления висят на подъездах

Следующая тема