Гость
Статьи
Настойка пустырника …

Настойка пустырника помогает успокоиться?

Расскажите из личного опыта, пожалуйста.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эти травки-муравки помогают только на короткий период и если проблема в легкой форме

Лапусик
#2

Если смешать пустырник, пион и валерьянку то вообще бомба.

Лапусик
#3

Но валерьянка сгущает кровь

Гость
#4

За 22 года что мне прописан пустырник, могу сказать, да помогает, если не сильно нервничаешь

Баффи
#5
Лапусик

Если смешать пустырник, пион и валерьянку то вообще бомба.

Тоже мешаю валерьянку с пустырником🤪 жаль пиона у меня нет 😒

Лапусик
#6
Баффи

Тоже мешаю валерьянку с пустырником🤪 жаль пиона у меня нет 😒

Правильно 😉

б-ка
#7

Пустырник и валериана - один месяц. Валериана начинает действовать сразу, но относительно грубо. Через месяц валериана снимается, но начинает действовать пустырник - более мягко. Его продолжаете пить ещё месяц. Всё. Повторить схему можно через полгода, то есть, через 4 месяца после прекращения приёма пустырника. Но разгребать стрессы, разные психологические проблемы придётся своим собственным умом. Другого способа действительно решить проблему нет. Отодвигание проблем подальше - это не выход, а лишь утяжеление проблем в перспективе. Настоящий выход - работа с психологом, либо собственная психологическая грамотность. Кстати, когда в Храме отпускают грехи, состояние действительно облегчается. Но если не разбираться с причинами, это тоже лишь накапливание проблем.

#8

Мне только 100 грамм помогают
Ничего другое не берет )

Гость
#9

Сходи к психотерапевту, он выпишит подходящие тебе и эффективные препараты.

Гость
#10

нужно успокоиться? прими что ничего в этом мире нет,и ты лишь кусок смертного мяса который умрет через пару лет или пару десятков лет.

Гость
#11

Пион лучше помогает

Анна
#12

Мне ГлицинД3 помогает, пью раз в полгода. Это таблетки, которые в воде растворяются, пьются легко, усваиваются отлично. И спокойствие и сон крепкий, но при этом на работе не вялая, а бодренькая такая.

#13

Мне даже в школе это не помогало. А сейчас тем более. Вот глиатилин отлично работает для повышения уровня стрессоустойчивости. Много раз выручал.

#14

Пустырник мне не подошел, постоянно в сон тянуло после приема, мне вот помогает хорошо Валемидин плюс.

Александра
#15
Виктория

Пустырник мне не подошел, постоянно в сон тянуло после приема, мне вот помогает хорошо Валемидин плюс.

Не слышала такой..что там в составе?там таблетки или капсулы??

#16
Александра

Не слышала такой..что там в составе?там таблетки или капсулы??

В виде сиропа, в составе травки и магний, причем вкус приятный, мятный.

Александра
#17
Виктория

В виде сиропа, в составе травки и магний, причем вкус приятный, мятный.

Надо будет попробовать, а то уже все перепробовала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

sokolenok
#18

Я в таблетках принимаю – эваларовский пустырник форте, на фитомаркет ру заказываю. Мне помогает, причем даже очень. В столе на работе всегда упаковка лежит, помогает нервы в порядке держать, даже в случае аврала я спокойна как удав)) действует быстро из-за состава усиленного – магний, В6, плюс дозировка высокая