Гость
Статьи
Стала меньше …

Стала меньше чувствовать голод

Я худею уже несколько месяцев и заметила что раньше я очень ждала когда уже можно будет поесть, и у меня аж сводило желудок от голода.Сейчас я хоть есть больше и не стала, но это чувство сильного голода пропало.Почему? Метаболизм замедлился?Или просто привыкла к режиму питания?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Уважение
#1

Организм адаптировался к новому образу питания. Ненормально чувствовать сытость, всегда должно быть легкое чувство голода, но это мое мнение.

Татьяна
#2

Скорее всего, хорошо сбалансировано меню и исключен пищевой мусор. Я тоже решила чуть схуднуть. Голодать не собиралась, взялась за составление меню основательно. Прочитала про уровень инсулина и его влияние на аппетит, про нутрициональую ценность продуктов. Итого стараюсь съедать 1, 5- 2 гоамма белка на кило эталонного (желаемого) веса и по грамму углеводов и жиров на кило того же вожделенного веса. Считаю в приложении фэт секрет. Реально ем на 1300 ккал в день, три приема пищи, в перерывах есть не хочется. Если убрать сахар, белый хлеб, майонез - еще нужно придумать, что б еще сожрать на 1300 ккал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#3
Уважение

Организм адаптировался к новому образу питания. Ненормально чувствовать сытость, всегда должно быть легкое чувство голода, но это мое мнение.

Не нормально чувствовать голод. Это гарантированный срыв. И проблемы со здоровьем. Нормально чувствовать сытость (знать, как достичь ее, уложившись в оптимальную калорийность и обеспечив организм нужными макро- и микроэлементами) и оличать истинный голод от привычки "охота что-то пожевать".

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем