Гость
Статьи
Герпес, …

Герпес, цитомегаловирус, ВЭБ, Эпштейн Барр, лимфоузлы!

#ВЭБ #эпштейн #герпес #цитомегаловирус #лимфоузлы 
Сдала анализы на герпес.
Вот результаты:

Вирус Эпштейн Барр нуаклерный антиген антитела IgG
Мои 8.38
>1.1 положительный результат

Вирус Эпштейн Барр капсидный антиген антитела IgG
Мои 186.75
>22.0 положительный результат

Вирус Эпштейн Барр ранние антигены антитела IgG
Мои 14.75
>22.0 положительный результат

Цитомегаловирус антитела IgG
Мои >500
Более 1.0 положительный результат

Отклонения от нормы в ОАК
Моноциты 11.7 при норме до 10
Базофилы 1.2 при норме до 1

Остальное в пределах нормы

СОЭ - 3
Гемоглобин - 126

НЕ ЗАПУГИВАТЬ только предположениями или не обдумав. Только по делу кто знает или сталкивался лично)

У кого было или кто знает что со мною?!
От чего? (Причина или следствие)
Как лечили?
Лимфоузлы уже 4 месяца в основном подчелюстные и заднешейные
Причину, думаю нашла сама!
Никто не направлял
Все разводили руками врачи касаемо лимфоузлов #здоровье

30 ответов
Последний — Перейти
Зина
#1

Эпштей барр это вы болели мононуклеозом. Когда вы болели мононуклеозом?

Гость
#2

Я не медик, но слышала что ВЭБ практически у всех взрослых есть. Не думаю, что в вашем случае стоит паниковать

Гость
#3

8 лет назад у меня обнаружили цитомегаловирус и эпштейн барр. Ничего, живу. Состояние стало получше после нескольких курсов свечей виферон (проконсультируйтесь с врачем, сами не принимайте) в дозировке 1000000 - инфекционист выписывала. Но все равно хватаю простуды часто, хотя это еще с детства так. Сейчас при простудах принимаю ингавирин, кажется, что помогает. Хотя некоторые считают это лекарство пустышкой.

Гость
#4

Автор, так вы сами догадались провериться на вирусы?

Гость
#5

Эти вирусы активизируются, когда организм ослаблен. Поэтому нужно по возможности поддерживать здоровье: высыпаться, полноценно питаться, бывать на свежем воздухе и т. д. Главное сильно не переживайте, абсолютно здоровых людей сейчас нет. Все со своими болячками.

Гость
#6

Ну, и что вы там нашли, какую причину? Причину чего?
Ну, есть антитела к вирусам, значит когда то ранее перенесли инфекцию, ваш организм с ней знаком. Это все что можно по вашим анализам сказать. Чтоб понять есть ли на сегодня персестирование вирусной инфекции надо еще антитела М смотреть. Но кровь у вас хорошая, спокойная (отклонения настолько незначительны что можно игнорировать), маловероятно что у вас сейчас идет манифестирование микст инфекции да так чтоб прямо лимфоузлы воспалились.
За подробностями идите на прием к иммунологу с результатами. Возможно назначит вам дополнительные анализы (странно что вы до сдачи анализов не пошли к иммунологу, или вы от терапевта участкового атакуете все 4 месяца?)
Вам врач лимфоузлы смотрел? Или вы сами решили что они критически увеличены?
Скорее всего у вас банальная ипохондрия, это с психотерапевтом лечить

#7
Зина

Эпштей барр это вы болели мононуклеозом. Когда вы болели мононуклеозом?

Спасибо. По чем понятно?! БолелА? У меня оно не проходит.... по шейным лимфоузлам ощущаю (
Лимфоузлы длятся 4 месяца

#8
Гость

Я не медик, но слышала что ВЭБ практически у всех взрослых есть. Не думаю, что в вашем случае стоит паниковать

Это да, но, цифры меня пугают. И больше переживаю за длительное увеличение лимфоузлов, а ВЭБ является причиной, надеюсь на это. А то устала искать причину. Таки увеличение до 20 мм., стойкое.

#9
Гость

8 лет назад у меня обнаружили цитомегаловирус и эпштейн барр. Ничего, живу. Состояние стало получше после нескольких курсов свечей виферон (проконсультируйтесь с врачем, сами не принимайте) в дозировке 1000000 - инфекционист выписывала. Но все равно хватаю простуды часто, хотя это еще с детства так. Сейчас при простудах принимаю ингавирин, кажется, что помогает. Хотя некоторые считают это лекарство пустышкой.

Спасибо!
Подскажите, как Вы обнаружили?! Симптомы, лимфоузлы увеличены были?

#10
Гость

Автор, так вы сами догадались провериться на вирусы?

Мне не один врач, просто, между прочим говорил что возможно Эпштейн Барр, касаемо лимфоузлов, искала причину увеличения.
Но никто именно не давал направления. Сама начиталась и решила сдать.
Надежды на врачей «0»

#11
Гость

Ну, и что вы там нашли, какую причину? Причину чего?
Ну, есть антитела к вирусам, значит когда то ранее перенесли инфекцию, ваш организм с ней знаком. Это все что можно по вашим анализам сказать. Чтоб понять есть ли на сегодня персестирование вирусной инфекции надо еще антитела М смотреть. Но кровь у вас хорошая, спокойная (отклонения настолько незначительны что можно игнорировать), маловероятно что у вас сейчас идет манифестирование микст инфекции да так чтоб прямо лимфоузлы воспалились.
За подробностями идите на прием к иммунологу с результатами. Возможно назначит вам дополнительные анализы (странно что вы до сдачи анализов не пошли к иммунологу, или вы от терапевта участкового атакуете все 4 месяца?)
Вам врач лимфоузлы смотрел? Или вы сами решили что они критически увеличены?
Скорее всего у вас банальная ипохондрия, это с психотерапевтом лечить

А цифры, не зашкаливают? Меня напугали цифры.
Чтоб понять активен ли сейчас, надо сдать антитела М?
Было у меня в сентябре температура 2 дня без прочих симптомов орз, после чего лимфоузлы увеличились по узи до 20-21мм, шейные в основном. Узи раза 4 делала по лимфоузлам. Динамики к улучшению не было. Все сдавала сама ходила, так как 1 терапевт сказала «ну и что?! Сейчас у каждого второго лимфоузлы!» вторая отправила домой с...сом заниматься и все пройдет! На тот момент падал гемоглобин со 133 на 100! Лимфоузлы как сказала узист «сильно увеличены!» без причины.
Лор - порядок
Зубы - порядок
Терапевт- бесполезно как Вы поняли
Пошла сдавать анализы, мазок с зева - Стафилококк. Терапевт сказала что это норм флора и ее не лечат! 10 в 7 степени на секундочку. Пошла сама к гематологу! Та сказала что ничего страшного не видит - что пропью антибиотик и через месяц буду здорова!
Лечение иммуностимулятором и #левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней!
Прошел месяц - динамики в меньшую сторону по лимфоузлам по УЗИ не было.
Формула крови стала получше!
Она предложила обратиться к онкологу или хирургу на гистологию удалять самый большой лимфоузел!
Ещё проблемы с кишечником тоже стафилококк, желчи застои, по женски микоплазмы и воспаление, в груди диффузные фиброаденоматоз с обеих сторон, подмышечный лимфоузел со сглаженой деференцировкой и гипоэхогенный, отметили именно его! Образование в груди дает аккустическую тень! Выше шея в лимфоузлах! Выше лоб прыщами как подростка обсыпала и это за пол года.
И вот скажите, я ипохондрик или просто со мною реально что то не хорее происходит. Съедает изнутри!

Гость
#12
Yuliya

Спасибо!
Подскажите, как Вы обнаружили?! Симптомы, лимфоузлы увеличены были?

Я уже плохо помню. У меня температура держалась 37 - 37.2. Тогда еще в детскую поликлинику ходила и педиатр уверяла, что у меня ипохондрия, выписывала витаминки и чай с ромашкой. И то ли от нервов, то ли от этих вирусов, у меня была сильная слабость, могла спать по двое суток. На лимфоузлы я никогда особо внимания не обращала. Направили меня к неврологу, а она уже выписала анализы на вирусы. Потом она меня неправильно от них сама лечила, как мне сказал другой врач. По больницам я долго ходила.. Очень переживала. Кучу анализов сдала, платных в т.ч. Когда мне, наконец, выписали виферон, то состояние стало лучше. Температура падала во время применения и держалась в норме примерно неделю после. Там какой-то график специальный приема этого лекарства по схеме. Прошел где-то год, ничего не изменилось, мне сказали, что долго принимать нельзя. Виферон сильное лекарство, в инструкции сказано,что помимо прочего его принимвют от ВИЧ. Так и живу теперь с температурой, периодически пытаюсь найти причину. Я уже привыкла во многом.

#13
Гость

Я уже плохо помню. У меня температура держалась 37 - 37.2. Тогда еще в детскую поликлинику ходила и педиатр уверяла, что у меня ипохондрия, выписывала витаминки и чай с ромашкой. И то ли от нервов, то ли от этих вирусов, у меня была сильная слабость, могла спать по двое суток. На лимфоузлы я никогда особо внимания не обращала. Направили меня к неврологу, а она уже выписала анализы на вирусы. Потом она меня неправильно от них сама лечила, как мне сказал другой врач. По больницам я долго ходила.. Очень переживала. Кучу анализов сдала, платных в т.ч. Когда мне, наконец, выписали виферон, то состояние стало лучше. Температура падала во время применения и держалась в норме примерно неделю после. Там какой-то график специальный приема этого лекарства по схеме. Прошел где-то год, ничего не изменилось, мне сказали, что долго принимать нельзя. Виферон сильное лекарство, в инструкции сказано,что помимо прочего его принимвют от ВИЧ. Так и живу теперь с температурой, периодически пытаюсь найти причину. Я уже привыкла во многом.

А УЗИ лимфоузлов делали? Много их у Вас и где? Какие по размерам больший? Если делали
Меня больше всего тревожат лимфоузлы и видимо они немного сдавливают сосуды или артерии и от этого внутричерепное давление. Боюсь таки чтоб и инсульта не было... болячек уйма....

Гость
#14
Yuliya

А УЗИ лимфоузлов делали? Много их у Вас и где? Какие по размерам больший? Если делали
Меня больше всего тревожат лимфоузлы и видимо они немного сдавливают сосуды или артерии и от этого внутричерепное давление. Боюсь таки чтоб и инсульта не было... болячек уйма....

Не делала, но теперь, видимо, буду. Вы поселили во мне сомнения)

#15
Гость

Не делала, но теперь, видимо, буду. Вы поселили во мне сомнения)

Сделайте конечно. Я ща пол года из около 5 сделала только лимфоузлы, а Вы за столько времени ни разу. Сделайте посмотрят их размеры строение чтоб ничего не нарушено. Раз в году вообще надо здоровому человеку, а нам там каждые 3 месяца следить.
Отпишите потом пожалуйста)

Гость
#16
Yuliya

Сделайте конечно. Я ща пол года из около 5 сделала только лимфоузлы, а Вы за столько времени ни разу. Сделайте посмотрят их размеры строение чтоб ничего не нарушено. Раз в году вообще надо здоровому человеку, а нам там каждые 3 месяца следить.
Отпишите потом пожалуйста)

Мне на всех обследованиях, на каких только бывала, независимо от результата говорили, что нужно делать раз в год. Это никаких денег, и никакого времени не хватит. Не знаю, зачем они так говорят.

#17
Гость

Мне на всех обследованиях, на каких только бывала, независимо от результата говорили, что нужно делать раз в год. Это никаких денег, и никакого времени не хватит. Не знаю, зачем они так говорят.

Врачам виднее. Видимо в Вашей ситуации раз в год достаточно, а в моей каждые : месяца потому что ничего не понятно. Увеличение то приличное 2 см и без динамики на улучшение.
Интересно каких размеров Ваши лимфоузлы?! Если Вас ещё не направили и при этом Эпштейн барра и температура

#18

У моего 15 летнего сына держалась температура на протяжении долгого времени, 37,1-37,5. Лечили ничего не помогадо, положили в инфекционку один раз поднялась до 39,5, потом сбили и снова 37,5 или 37,3. Анализы все в норме,легкие чистые, потом предложили нам сдать аналис на герпес 4ого типа, вот и обнаружили этот вирус, и вся причина такой температуры была в нем. Сказпли лучше не болеть, вирус оседает в нервных окончаниях и пока в спячке, пока он не активен он не передается, сказали береч сына от простуд, и инфекционист прописала капельки, если простудится сразу их капать. На протяжении почти года, сын болел два раза, обошлись без капель, простуда ни на что не повлияла, а капли для того, чтобы вирус не проснулся и не начал прогрессировать. И я кстати тоже как и сын с температурой хожу, скорее тоже являюсь носителем данного вируса

#19
Светлана

У моего 15 летнего сына держалась температура на протяжении долгого времени, 37,1-37,5. Лечили ничего не помогадо, положили в инфекционку один раз поднялась до 39,5, потом сбили и снова 37,5 или 37,3. Анализы все в норме,легкие чистые, потом предложили нам сдать аналис на герпес 4ого типа, вот и обнаружили этот вирус, и вся причина такой температуры была в нем. Сказпли лучше не болеть, вирус оседает в нервных окончаниях и пока в спячке, пока он не активен он не передается, сказали береч сына от простуд, и инфекционист прописала капельки, если простудится сразу их капать. На протяжении почти года, сын болел два раза, обошлись без капель, простуда ни на что не повлияла, а капли для того, чтобы вирус не проснулся и не начал прогрессировать. И я кстати тоже как и сын с температурой хожу, скорее тоже являюсь носителем данного вируса

Желаю Вам и сыну здоровья!
Поправляйтесь!
Подскажите, а анализы крови с лейкоформулой делали? Какие показатели? Лимфоциты какие и прочие?

#20
Yuliya

Желаю Вам и сыну здоровья!
Поправляйтесь!
Подскажите, а анализы крови с лейкоформулой делали? Какие показатели? Лимфоциты какие и прочие?

Спасибо. Вот это я незнаю, сын находился в больнице месяц, говорят что обследовали его в доль и поперек, что анализы чистые, от чего температура не могли понять, и тогда они сказали на герпес 4 ого типа сдать, платный анализ, сказали что выбор за нами, ну я как мать конечно же согласилась, я же должна знать причину температуры, где и подтвердился этот вирус. И врач сказала что он у 90% детей, с ним много кто живет, и что то про вегетативную систему говорила, это невролог его осматривал, но когда я прочитала, что этот вирус оседает в нервных окончаниях, да и инфекционист об этом сказал, то тут я и подумала, что вегетатмвная система связана с этим вирусом. А вот какие точно анализы и на что сдавал он я точно не знаю. Ну думаю месяц бы его не держали просто так, они наблюдали и немогли понять что с ним, а когда температура скаканула один день 39,5, его лечащий врач сказал, что эта инфекционная больница, мы хоть им и говорим не общаться друг с другом, но это подростки все равно бегают друг к другу, вот видимо хапанул инфекцию, на что его организм сначало схватил, а потом выработался имуннитет, его конечно сначало жаропонижающие вкололи, не помогло, потом под капельницу положили, прокапали температура ушла, ну как ушла, осталась прежней 37,3.

#21
Светлана

Спасибо. Вот это я незнаю, сын находился в больнице месяц, говорят что обследовали его в доль и поперек, что анализы чистые, от чего температура не могли понять, и тогда они сказали на герпес 4 ого типа сдать, платный анализ, сказали что выбор за нами, ну я как мать конечно же согласилась, я же должна знать причину температуры, где и подтвердился этот вирус. И врач сказала что он у 90% детей, с ним много кто живет, и что то про вегетативную систему говорила, это невролог его осматривал, но когда я прочитала, что этот вирус оседает в нервных окончаниях, да и инфекционист об этом сказал, то тут я и подумала, что вегетатмвная система связана с этим вирусом. А вот какие точно анализы и на что сдавал он я точно не знаю. Ну думаю месяц бы его не держали просто так, они наблюдали и немогли понять что с ним, а когда температура скаканула один день 39,5, его лечащий врач сказал, что эта инфекционная больница, мы хоть им и говорим не общаться друг с другом, но это подростки все равно бегают друг к другу, вот видимо хапанул инфекцию, на что его организм сначало схватил, а потом выработался имуннитет, его конечно сначало жаропонижающие вкололи, не помогло, потом под капельницу положили, прокапали температура ушла, ну как ушла, осталась прежней 37,3.

Спасибо Вам за отклик!
Будьте здоровы!

Гость
#22
Светлана

Спасибо. Вот это я незнаю, сын находился в больнице месяц, говорят что обследовали его в доль и поперек, что анализы чистые, от чего температура не могли понять, и тогда они сказали на герпес 4 ого типа сдать, платный анализ, сказали что выбор за нами, ну я как мать конечно же согласилась, я же должна знать причину температуры, где и подтвердился этот вирус. И врач сказала что он у 90% детей, с ним много кто живет, и что то про вегетативную систему говорила, это невролог его осматривал, но когда я прочитала, что этот вирус оседает в нервных окончаниях, да и инфекционист об этом сказал, то тут я и подумала, что вегетатмвная система связана с этим вирусом. А вот какие точно анализы и на что сдавал он я точно не знаю. Ну думаю месяц бы его не держали просто так, они наблюдали и немогли понять что с ним, а когда температура скаканула один день 39,5, его лечащий врач сказал, что эта инфекционная больница, мы хоть им и говорим не общаться друг с другом, но это подростки все равно бегают друг к другу, вот видимо хапанул инфекцию, на что его организм сначало схватил, а потом выработался имуннитет, его конечно сначало жаропонижающие вкололи, не помогло, потом под капельницу положили, прокапали температура ушла, ну как ушла, осталась прежней 37,3.

Если у 90 % есть этот вирус, то почему не у всех есть температура?...

Гость
#23

А что за капли?

Гость
#24
Светлана

У моего 15 летнего сына держалась температура на протяжении долгого времени, 37,1-37,5. Лечили ничего не помогадо, положили в инфекционку один раз поднялась до 39,5, потом сбили и снова 37,5 или 37,3. Анализы все в норме,легкие чистые, потом предложили нам сдать аналис на герпес 4ого типа, вот и обнаружили этот вирус, и вся причина такой температуры была в нем. Сказпли лучше не болеть, вирус оседает в нервных окончаниях и пока в спячке, пока он не активен он не передается, сказали береч сына от простуд, и инфекционист прописала капельки, если простудится сразу их капать. На протяжении почти года, сын болел два раза, обошлись без капель, простуда ни на что не повлияла, а капли для того, чтобы вирус не проснулся и не начал прогрессировать. И я кстати тоже как и сын с температурой хожу, скорее тоже являюсь носителем данного вируса

А что за капли?

#25
Гость

Если у 90 % есть этот вирус, то почему не у всех есть температура?...

Не могу сказать, нам так инфекционист сказал, что температура от этого вируса

#26
Гость

А что за капли?

Честно не помню, бумажка которвя инфекционист прописала, где то лежит, мы их даже не покупали, раза два он после диагноза болел, я его противовирусными лечила, капли не покупали, и никаких осложнений не было, как пишут про этот вирус

Такая же ситуация
#27
Yuliya

Это да, но, цифры меня пугают. И больше переживаю за длительное увеличение лимфоузлов, а ВЭБ является причиной, надеюсь на это. А то устала искать причину. Таки увеличение до 20 мм., стойкое.

Ядерный антиген говорит, что вирус активен и число соответственно чем выше тем активнее, капсидный что у вас перенесен из острой в хронический. А ранний что не так давно перенесли мононуклеоз.
Я травами сдерживаю, а врач нк выписала ничего, но у меня цифры поменьше, ео состояние плохое все время температура 37.-37.3

Окс
#28

Это вирусы так действуют, у вас плохой иммунитет, поэтому в хронь пошел. Врачи делают вид что ничего не знают, потому что он сам не лечится. Почти 20 лет с хронью этой живу, временами практически умирая, то желудок, воспалится, то кишки, сейчас поджелудочная, голова болит и бескончаемые обследования, сил никаких нет, живу на иждевении, ребенку тоже передался- неврология, аллергия, аутоимунка, короче все прелести. Дай бог, чтобы вам попались мудрые врачи и помогли заглушить эту болезнь. Я таких не нашла, да и мозг уже страдает и близких заражаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Окс

Это вирусы так действуют, у вас плохой иммунитет, поэтому в хронь пошел. Врачи делают вид что ничего не знают, потому что он сам не лечится. Почти 20 лет с хронью этой живу, временами практически умирая, то желудок, воспалится, то кишки, сейчас поджелудочная, голова болит и бескончаемые обследования, сил никаких нет, живу на иждевении, ребенку тоже передался- неврология, аллергия, аутоимунка, короче все прелести. Дай бог, чтобы вам попались мудрые врачи и помогли заглушить эту болезнь. Я таких не нашла, да и мозг уже страдает и близких заражаю...

Попробуйте эликсир Арктика ( покупайте только на сайте разработчика) или пептидные препараты Хавинсона ( продаются на Озоне). Некоторым помогает. Или гомеопатические средства - не сдавайтесь, ищите другие средства. Врачам наплевать на нас.