Гость
Статьи
Тяжело очень...

Тяжело очень...

Мне 16 лет, я с детства была оптимистом. Занималась программированием и учила английский. 5 месяца назад я переболела каронавирусом , тяжёлой формы. До сих пор не могу оклематься. Здоровье после болячки сильно подвело: упало зрение, проблемы с сердцем, слабость, тошнит от еды. До болезни я весила 55 кг, а сейчас 42 кг. Сильная депрессия и ПА. Такое чувство что я медленно но верно умираю. Нету желания что либо делать. Стыдно думать о суициде из-за мамы. Она столько слёз пролила, подбадривает меня, ухаживает и терпит. Как побороть в себе депрессию, чувство тревоги? Как мне быть? #коронавирус

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

После тяжелой формы восстанавливаться будешь полгода-год, если не больше. Почему вы думаете, что все легко и просто? Повреждены внутренние органы, а они очень долго восстанавливаются.
Рецедив короны ты можешь и не пережить. Пей витамины, занимайся здоровьем, носи маску и перчатки и заботься о себе. Все очень серьезно. Люди умирают, а у нас народ бесшабашно относится к ситуации.

Гость
#2

Недавно читала исследование о том, что проблемы с психикой признаны распространенным последствием перенесенного коронавируса. У кого-то депрессия, у кого-то апатия вплоть до отсутствия любых желаний, у кого-то серьезные расстройства памяти (человек включает чайник, забыв налить воду), у кого-то суицидальные мысли без причины.

Поищите в инете группы людей, страдающих от "постковида". Обратитесь к психотерапевту. Не пилите себя, ищите способ себе помочь и запаситесь терпением.

Гость
#3

Ешьте медвежий или барсучий жир с медом, витамин Д, все восстановится, пейте больше теплого чая с ромашкой, лимоном, брусникой, клюквой, имбирем, это все очень хорошо поднимает иммунитет, восстанавливает тонус и жизненные силы, наберитесь терпения.

Гость
#4

Не думайте о плохом, обратитесь к хорошему психологу. Наберите вес (до нормы)-правильно только(и понаблюдайте, от чего не тошнит). Плохо чувствуете себя наверно и из-за низкого веса(может у вас слабость и нехватка витаминов). "Нету желания что либо делать"-это из-за самочувствия и слабости наверно. Обратитесь к врачу. Думаю, что проблемы ваши можно решить, просто это надо делать.

Гость
#5

Не надо думать и делать суицид

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Спасибо Вам за то, что поделились своими чувствами. Вы молодец, что продолжаете бороться с последствиями болезни, потому что самое ценное у человека – это его жизнь.
Я тоже переболела коронавирусом, и тоже в тяжелой форме, с поражением более 75%. Поэтому мне очень близки Ваши чувства, и последствия, которые Вы описали, я тоже испытываю на себе. Отрицательные эмоции меня тоже захлестывают, но негативным чувствам нельзя давать волю.
При депрессии нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью. Но кроме врачебной помощи, мне очень помогает поддержка моих друзей, а также поддержка Бога, к которому я обращаюсь в молитве. Молитва к Богу — это не психологический прием. Это живое общение с Богом, который «близок к тем, чье сердце разбито» и «спасает… всех, чей дух сокрушен» (Псалтирь, 33 глава, текст 19). Через Библию Бог каждого из нас приглашает: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя…» (Псалтирь, 54 глава, текст 23).
Конечно, Бог чудом не исцеляет, но он дает сил перенести болезнь. Желаю Вам скорейшего выздоровления и не падать духом! В Библии есть прекрасное обещание о том, что скоро болезни уйдут навсегда (пророчество Исаии, 33 глава, 24 текст)!

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы