Гость
Статьи
Посоветуйте что-то от …

Посоветуйте что-то от акне.

Посоветуйте что-то от акне. Несколько лет борюсь с ним. Пока ничего нормального не нашла. Все равно лезут.

Полина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Клиндовит гель

Ира
#2

А у врача вы были?

Гость
#3

А сколько лет вам? У меня акне было с 14 лет, перепробовала все. Просто все что есть. Начиная от любой косметики, дешёвой и самой дорогой, заканчивая лазером и переливанием крови различным. Все равно лезли. Помогли только роды, при чем реально все прошло именно после них, во время беременности была прыщавой ужас. Если финансы позволяют, можете купить гель и спонжи от Зеин Обаджи, дорого, но помогает правда. Только пользоваться нужно постоянно. Хватает геля на пол года, то есть покупка нормальная по деньгам. Кислотами можете пользоваться, сейчас зима как раз. Не делайте механические чистики, от них хуже будет только. Это единственные средства, которые реально помогали мне. Не панацея, но некоторым помогали навсегда побороть прыщи.

Гость
#4

салициловая мазь

Полина
#5
Ира

А у врача вы были?

Была давно. Мне ничего толкового не прописали. Решила, что больше не буду ходить. Все равно прописывают то, что им выгодно, а не то, что действитенльо помогает.

Гость
#6

Гель "Лошадиная сила", конечно.

Ира
#7
Полина

Была давно. Мне ничего толкового не прописали. Решила, что больше не буду ходить. Все равно прописывают то, что им выгодно, а не то, что действитенльо помогает.

Вы, наверное, не у того врача были. Поспрашивайте через знакомых хорошего специалиста. Мне дерматолог выписал Акнекутан. И это средство мне очень хорошо помогло. Препарат рецептурный.

Гость
#8
Гость

салициловая мазь

👍🏻

Гость
#9

не знаю, я годами их выводила, но и давить любила. А потом решила пойти в квд, прописали какие-то 2 настойки, по рецепту их приготовили в аптеке, промазала и все прошло, потом сходила на чистку и пилинг. И вуаля.

Гость
#10
Гость

не знаю, я годами их выводила, но и давить любила. А потом решила пойти в квд, прописали какие-то 2 настойки, по рецепту их приготовили в аптеке, промазала и все прошло, потом сходила на чистку и пилинг. И вуаля.

Это были болтушки. Серная и салициловая. Раньше в аптеках такие готовили - мазать по очереди. Может и до сих пор готовят.
Если найдете пожилую аптекаршу, спросите у нее про эти болтушки. Скажите, раньше делали.

Рита
#11

Я тоже Акнекутаном лечилась. Узнала о нем от доктора. Безумно рада, что мне его прописали.

Гость
#12

Это рекламная ветка.

Гость
#14
Гость

Это были болтушки. Серная и салициловая. Раньше в аптеках такие готовили - мазать по очереди. Может и до сих пор готовят.
Если найдете пожилую аптекаршу, спросите у нее про эти болтушки. Скажите, раньше делали.

это кстати не так давно и было, может лет 7 назад.

Рита
#15
Гость

Рекламная ветка, причем агент настолько тупица, что даже не заметила, что здесь ники обычно придумывают прикольные, а не пишут имена. Как только ветка, где "Таня", "Ира" - точно бездарная реклама. Идите со своими прыщами в ж.

Зря вы так, я всегда пишу свое имя, чтобы удобно было себя видеть в ленте. И имя меня мое вполне устраивает

Ира
#16
Гость

Рекламная ветка, причем агент настолько тупица, что даже не заметила, что здесь ники обычно придумывают прикольные, а не пишут имена. Как только ветка, где "Таня", "Ира" - точно бездарная реклама. Идите со своими прыщами в ж.

я смотрю у вас прям прикольное имя! "гость". очень оригинально, никогда такого не встречала.

Ира
#17
Гость

это кстати не так давно и было, может лет 7 назад.

Сейчас таких аптек днем с огнем не найдешь. у нас в районе по рецепту только в гомеопатической аптеке могут приготовить мазь

Гость
#18

сыну только с метронидазолом средства помогли. Тоже долго не могли вылечить кожу. Анализ не сдавали, но подозреваю, что демодекоз был. Взяла серию Эпидерил - пенку, лосьон и крем, вот тогда стало лучше и лучше

Гость
#19

Хватит рекламить своё ***. Все итак производят с салициловой кислотой - подсушивающей. Купите мазь, у кого прыщи подсушить. Но это борьба с последствиями. Гормоны и щитовидку проверять надо.

#20

сахар исключали? мне помогло

Оля
#21

Могу с уверенностью вам порекомендовать средство "Мультифлора Дерма". Сама когда-то имела подобное, но после приема частота таких реакций сведена к минимуму. Кожа выглядит красивой и здоровой, исчез этот назойливый зуд. Пила на протяжении 3 месяцев по одной капсуле. Мне средство помогло.

Рита
#22

Циновит нравится. Без гормонов, с активным цинком. Мне подошел, прыщей стало гораздо меньше

Лиза
#23
Гость

А сколько лет вам? У меня акне было с 14 лет, перепробовала все. Просто все что есть. Начиная от любой косметики, дешёвой и самой дорогой, заканчивая лазером и переливанием крови различным. Все равно лезли. Помогли только роды, при чем реально все прошло именно после них, во время беременности была прыщавой ужас. Если финансы позволяют, можете купить гель и спонжи от Зеин Обаджи, дорого, но помогает правда. Только пользоваться нужно постоянно. Хватает геля на пол года, то есть покупка нормальная по деньгам. Кислотами можете пользоваться, сейчас зима как раз. Не делайте механические чистики, от них хуже будет только. Это единственные средства, которые реально помогали мне. Не панацея, но некоторым помогали навсегда побороть прыщи.

Подтверждаю! Гель для умывания и скраб обаджи - это просто реально лучшие средства при акне! Конечно, это не основной метод лечения, но из уходовой косметики - лучший вариант домашнего ухода при акне.
А салфетки обаджи мне сильно сушили кожу, но многие их хвалят.
Еще серная маска у обаджи мне нравится и крем акнеконтроль.
Но косметику ищите в клиниках, в интернете такое стремно покупать, можно нарваться на подделку, а косметика очень дорогая. Будет обидно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#24
Doooom

сахар исключали? мне помогло

А мне не помогло именно в лечении акне, но похудела я прям прилично. Так что все равно довольна

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: