Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте действенную мазь или крем от акне

Страдаю уже несколько лет от акне. Не раз обращалась к врачам, выписывали и гели, и кремы. Но мало помогали, да и эффект от них если и был, то недолгий. А работаю с людьми, нужно выглядеть максимально хорошо, ведь по одежке встречают. А кому приятно общаться с менеджером, у кого на лице сыпь? Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь действенную мазь или крем от акне. Заранее благодарна

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вам сочувствую искренне, тоже страдаю акне, но врач помог, спасибо ему, подобрал для меня действенное средство. Можете попробовать – Азелик, продается без рецепта, т.е безопасное

#2

Я сама аллергик, еще и акне, и к выбору кремов и гелей отношусь ответственно. Недавно тоже открыла для себя Азелик. Уже через 4 недели все в разы улучшилось, и не вызывает аллергии

#3

Я при по помощи этого геля борюсь с сыпью, которая появляется время от времени. Да, действенный, удобно точечно наносить. И после применения на лице не остается красных пятен, устраняет даже темные места от прыщей.

#4

Поспрашивайте в аптеках, может, предложат что-то хорошее. Мне повезло, фармацевты в ближайшей аптеке предложили Азелик тоже, и цена адекватная, и расход экономный получился, и что главное – помог

Гость
#5

Ретиноевая мазь

#6

Я слышала, что гель Азелик помогает при акне, но как-то не вникала. С этим проблем нет. А вот соседка по даче, знаю, пользуется этим гелем, и очень хвалила его. И по составу хороший.

#7

Да понятное дело, что все индивидуально! Тут и на состав смотреть надо. Племяннику фармацевт от угревой сыпи этот гель порекомендовал, он без рецепта продается, так что максимально безопасен, и врач не нужен.

Гость
#8

Салициловая болтушка с добавлением таблеток антибиотика, левомицитина, точный состав знает дерматолог. И ещё пейте цинк в таблетках, он борется с воспалениями на коже, заодно улучшит качество волос.

Гость
#9
Гость

Ретиноевая мазь

+++Действенное средство, многие вылечились им, но автор имеет публичную работу, а от ретиноидa кожа начнёт шелушиться, что отразится на внешности, а соответственно на репрезентативности вида автора. Я бы использовала салициловую болтушки и пила цинк!

Гость
#10
Гость

+++Действенное средство, многие вылечились им, но автор имеет публичную работу, а от ретиноидa кожа начнёт шелушиться, что отразится на внешности, а соответственно на репрезентативности вида автора. Я бы использовала салициловую болтушки и пила цинк!

Я раньше мазалась этой мазью и утром, и вечером, тоже начались небольшие шелушения, потом стала мазаться только вечером и всё нормально)
Главное еще мазаться не толстым слоем

Гость
#11

Ваш возраст?

#12

А что, можно попробовать, вряд ли будет хуже. А в составе геля вроде бы еще есть противовоспалительный эффект. Аллергенов нет, но можете попробовать сначала на маленьком участке кожи

#13

Решать вам конечно. Мне врач сказал, что гель безопасный, и можно его в целом хранить дома на случай высыпаний, хуже не будет точно. Мне же и проще – не надо за рецептами ходить как только прыщик вылез, сам все купил и пролечил

#14
Гость

Ваш возраст?

26

#15

Всем спасибо за советы. Попробую Азелик, раз он без рецепта продается. Нет времени на врачей. Раз все пишут, что он хороший, думаю, нет причин сомневаться.

Гость
#16

А я сменила весь уход, помогла очень линейка Серацин от Либридерм, гель, лосьон и крем-гель Серацин Дуо использовала, постепенно акне и высыпания прошли, кожа стала меньше жирниться и покраснение спало.

Лола
#17

Лосьон Ретасол вам в помощь, от прыщей, акне помогает, но не быстро, курс 1 мес, нужно ежедневно использовать. Нормализует работу сальных желез, поры меньше забиваются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Попробуйте антибактериальный гель BioSilver с ионами серебра. Брала его как антисептик, но еще он помог вылечить ранки от укусов комаров и улучшил ситуацию с акне. Прыщи стали быстрее проходить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: