Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте натуральные средства для борьбы с морщинами

У меня молодая кожа еще 23 года ,но уже появляются мелки морщинки на лбу также под глазами ,еще плюс к всему у меня акне прыщи,очень начала переживать .Начала мазать кремов под глазами увлажнять так как под глазами у меня сухая кожа ,морщины всеравно продолжают появляться мне кажется что от крема еще хуже как будто от крема кожа еще больше под глазами стала сухой ... Думаю крема это химия которая провоцирует еще больше появления морщин чтобы мы покупали крема ,это просто бизнес .Хочу какие то натуральные средств использовать ,думаю начать авокадо мазать под глаза .Какими средствами пользуетесь вы ? Для меня морщины это трагедия я чувствую что я старею раз морщины уже появляются #морщины

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ню
#1

Ретинол

Гость
#2

В 23 не должны появляться морщины без проблем со здоровьем, возможно не хватает витамин каких нибудь. В любом случае не переживайте и обратитесь к врачу, сдайте анализы.

Гость
#3

Сыворотку добавьте в уход увлажняющую перед кремом. У меня гиалуроновая сыворотка-активатор Либридерм, она с anti-age эффектом, морщинки разглаживаются, кожа сияет

Гость
#4

Пить воду, принимать витамин Д, спать как положено, бросить пить и курить, морщины это следствие

#5

прыщи...всю жизнь их не было (мне сейчас 34 года),были морщины с 25 лет. В этом году как начали жестко прыщи сыпать,так все морщины сами скрылись) а самый прикол что меня теперь за прыщавую малолетку принемают и продавать сигареты не хотят без паспорта. Не один крем вам не поможет. ТОлько принять тот факт что вы стареете и это нормально.

Гость
#6

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, занимайтесь спортом - это влияет даже на здоровье кожи. А против морщин есть одно специфическое средство - пирсинг. Сколько раз видела, как пирсинг очень сильно молодит и отвлекает от морщин даже в таком возрасте, когда морщин уже много

Автор
#7
Гость

Пить воду, принимать витамин Д, спать как положено, бросить пить и курить, морщины это следствие

Я очень много воды пью ,не курю и не пью ,но морщины появляются

Гость
#8
Гость

Сыворотку добавьте в уход увлажняющую перед кремом. У меня гиалуроновая сыворотка-активатор Либридерм, она с anti-age эффектом, морщинки разглаживаются, кожа сияет

Не верьте ей, это реклама.

Гость
#9
Автор

Я очень много воды пью ,не курю и не пью ,но морщины появляются

Сладкое едите?

Автор
#10
Светлана

прыщи...всю жизнь их не было (мне сейчас 34 года),были морщины с 25 лет. В этом году как начали жестко прыщи сыпать,так все морщины сами скрылись) а самый прикол что меня теперь за прыщавую малолетку принемают и продавать сигареты не хотят без паспорта. Не один крем вам не поможет. ТОлько принять тот факт что вы стареете и это нормально.

Повезло вам что не было прыщей ,у меня с 12 лет они и не проходят до сих пор ,а мне уже 23 думаю что они никогда не пройдут,и по врачам ходила и таблетки пила ,миллион кремов перепробовала и здоровую пищу ела но НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО

Автор
#11
Гость

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, занимайтесь спортом - это влияет даже на здоровье кожи. А против морщин есть одно специфическое средство - пирсинг. Сколько раз видела, как пирсинг очень сильно молодит и отвлекает от морщин даже в таком возрасте, когда морщин уже много

Какой пирсинг?

Гость
#12
Автор

Какой пирсинг?

Любой пирсинг на лице. Блестящее украшение хорошо отвлекает от морщин

Автор
#13
Гость

Сладкое едите?

Нет

Автор
#14
Гость

Любой пирсинг на лице. Блестящее украшение хорошо отвлекает от морщин

Та вы что какой еще пирсинг,для меня это цыганщина

Гость
#15
Автор

Нет

Попробуйте обогатить ваш рацион натуральными продуктами, ешьте много овощей, фруктов и качественные масла (оливковое extra virgin).

Алиса
#16

посоветую вам замечательный лайфхак. Использовать для лица мазь аптечную Радевит. Она уникальная тем, что состоит из витаминов А Е Д и предназначена для лечения кожи от сухости и других кожных проблем. Можно как ночной крем, а можно как маску под пленку курсом 10-15 шт. Считай это вроде вы тот же авокадо или персик на лицо накладываете, такой витаминный заряд кожа получает. Она свежеет, светлеет, морщины разглаживаются.

Полина
#17

В 23 вроде не должно быть таких проблем. Может вам витаминов каких то не хватает, проверьтесь у врача или, быть может, на фоне стресса такое? Если беспокоят морщинки вокруг глаз, то могу посоветовать крем с васильком от Либредерм. Сама его на постоянке в магазине фитомаркет.ру заказываю, на него хорошие скидки часто. Морщинки с ним более невидимые становятся

Автор
#18
Алиса

посоветую вам замечательный лайфхак. Использовать для лица мазь аптечную Радевит. Она уникальная тем, что состоит из витаминов А Е Д и предназначена для лечения кожи от сухости и других кожных проблем. Можно как ночной крем, а можно как маску под пленку курсом 10-15 шт. Считай это вроде вы тот же авокадо или персик на лицо накладываете, такой витаминный заряд кожа получает. Она свежеет, светлеет, морщины разглаживаются.

А если у меня прыщи ее можно использовать ? У меня жирная кожа и с прыщами .

Гость
#19
Полина

В 23 вроде не должно быть таких проблем. Может вам витаминов каких то не хватает, проверьтесь у врача или, быть может, на фоне стресса такое? Если беспокоят морщинки вокруг глаз, то могу посоветовать крем с васильком от Либредерм. Сама его на постоянке в магазине фитомаркет.ру заказываю, на него хорошие скидки часто. Морщинки с ним более невидимые становятся

Ты же уже рекламировала тут свой либредерм, не повторяйся.

#20

От мелких морщин я советую пить говяжий коллаген azenua. Хорошо справляется со своими задачами, кожа упругая и подтянутая. Там еще и состав натуральный, без примесей. Заказывала на вб

Дарья
#21

Зачем вам натуральное? Такого рода средства часто вызывают аллергию, а помощи и толку ноль. Попробуйте лучше хороший уход с активным составом. Например, от морщин прекрасные кремы для лица от Аравии есть

Автор
#22
Дарья

Зачем вам натуральное? Такого рода средства часто вызывают аллергию, а помощи и толку ноль. Попробуйте лучше хороший уход с активным составом. Например, от морщин прекрасные кремы для лица от Аравии есть

Крема все на химии с бутилен гликоль и всякой остальной хуйньой которая вредит коже ,я мазала кремами притом очень хорошими а морщин еще больше появилось и кожа стала сухой очень

Ирина
#23

Рекомендую ацетил-глутатион от эвалар, хороший вариант и недорогой. Раньше брала другие, но из - за санкций цены совсем полетели вверх, перешла на наш вариант. Ничего страшного в морщинах нет, от них можно избавиться.

Вероника
#24

Я массаж делаю, наношу масло или крем и хорошо втираю его в кожу. Поменьше вредных продуктов, воду пейте, чтобы кожа была увлажненной и не высушенной. Масла используйте, коллаген пейте курсами, гиалуроновую кислоту, плюс я еще недавно начала принимать антиоксидантную формулу от эвалар. Зимой кожа особенно нуждается в защите от внешних факторов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: